Правый руль - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 15:07     #21
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@na Посмотреть сообщение
Удавочка если для вас стоит вопрос "С каким рулем брать машину" то лучше посоветоваться с теми кто ездит на правом руле.. А не на женском форуме)) Здесь опять начнется перебранка между левыми и правыми... И больше всех будут утверждать о недопустимости правого руля те, кто на них никогда не ездил....
Не совсем так. Просто хотела послушать мнения, чем реально плох правый руль, а не гипотетические рассуждения о большей аварийности и т.п. То есть нужны именно ответы в виде: Я не куплю правый руль, потому что боюсь на нем ездить, сложно обгонять и т.д. Может, еще какие сложности пугают людей? Например, какие-либо проблемы с прохождением ТО, постановкой на учет..
Старый 03-11-2008, 15:13     #22
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Я езжу на правом руле уже год. Аварий не было и поцарапанных боков тоже. Мне не понтоваться хочется, мне хочется реже чинить машину. Ну а на левый руль денег не было. И вообще люблю японцев нежно
Есть проблемы вот лично для вас на практике? Ну там с парковкой, с обгоном, с особенностями маневрирования в городе.. Вот по честному, без оглядки на противников ПР, которые могут начать злорадствовать, если что.. Для меня это на самом деле важно.
Старый 03-11-2008, 15:18     #23
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
да не за что
там много обсуждений было
Прочитала. Действительно, обсуждений и споров целый топик, а толку ноль.. Тема сложности передвижения и эксплуатации именно в Питере не раскрыта.
Старый 03-11-2008, 15:23     #24
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
На нормальные денег нет, а попонтоваться хочеться
Простите, не совсем поняла, а в чем понты?
Старый 03-11-2008, 15:41     #25
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Удавочка Посмотреть сообщение
А если нет возможности? То есть на правый денег хватает, а на левый надо еще найти, занять и т.п..
Это будет зависеть от ситуации. Если экономически стабильное положение, то возьму недостающие деньги в кредит. Если нет - то вообще машину покупать не буду. Меня смущает именно то, что придется привыкать и ездить по-новому. А ведь многие вещи делаются уже "на автомате", это может подвести при смене положения руля. Я не могу рисковать, возя в машине ребенка. У меня частые загородные поездки и смущает обгон на трассе. Но это исключительно мои субъективные сомнения. И уж точно зарекаться, что я ни в жизнь не куплю машину с ПР я не буду
Старый 03-11-2008, 15:54     #26
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Это будет зависеть от ситуации. Если экономически стабильное положение, то возьму недостающие деньги в кредит. Если нет - то вообще машину покупать не буду. Меня смущает именно то, что придется привыкать и ездить по-новому. А ведь многие вещи делаются уже "на автомате", это может подвести при смене положения руля. Я не могу рисковать, возя в машине ребенка. У меня частые загородные поездки и смущает обгон на трассе. Но это исключительно мои субъективные сомнения. И уж точно зарекаться, что я ни в жизнь не куплю машину с ПР я не буду
Спасибо. Достаточно информативно. Правда, мне немножко непонятна позиция, что лучше вообще не куплю машину, чем возьму ПР..
Старый 03-11-2008, 17:26     #27
ceelema
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Спб-Нюрнберг
Сообщения: 158
ceelema отсутствует


я сейчас езжу с ПР, правда, в стране с левосторонним движением
к ПР привыкла быстро ... Прикинула, чем бы была неудобна здесь машина с ЛР. про обгон Вам уже сказали. Мимо платных парковок Вы бы здесь тоже пролетели, т.к. аппарат, выдающий талончики, стоит справа от машины, а если вылезать и идти к аппарату, то шлагбаум уже успеет закрыться, пока Вы идете обратно (хотя эта проблема вряд ли актуальна для Спб).
Старый 03-11-2008, 20:26
ответ для *Аринчик* на сообщение "Правый руль"
    #28
Le@na
Участник
 
Профиль Le@na
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 116
Le@na отсутствует


На парковку действительно неудобно въезжать где такой автомат имеется.. приходится тянуться через салон.. самое главное при этом подъехать как можно ближе к автомату..
У меня на работе парковка по магнитной карточке, я карточку прицепила к линейке, и линейку вытягию в окно. спокойно проезжаю.. Вообщем безвыходных ситуаций не бывает.
При регистрации машины никаких проблем нет, только ТО вы с праворульными фарами никогда не пройдете... ну так тут и леворульные не все ТО бесплатно проходят.
Старый 03-11-2008, 20:55
ответ для *Аринчик* на сообщение "Правый руль"
    #29
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Ездил полгода на Тоете Спринтер-досталась почти халявно.. Если бы была возможность купить машину желаемого возраста,размера и оснащения, без заморочек с аукционами,ожиданиями и всем прочим,и цена реально отличалась от леворульного аналога (процентов 25-30) - купил бы.
Потому что все же чистокровный японец - это японец,и это чувствуется в мелочах.
Старый 03-11-2008, 20:56     #30
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@na Посмотреть сообщение
Удавочка если для вас стоит вопрос "С каким рулем брать машину" то лучше посоветоваться с теми кто ездит на правом руле.. А не на женском форуме)) Здесь опять начнется перебранка между левыми и правыми... И больше всех будут утверждать о недопустимости правого руля те, кто на них никогда не ездил....
именно так, потому то они (и я из них) и не ездили никогда на правом. не думаю что те кто ездит на правом будут поголовно объективны, ибо если купили более дешёвое .. нечто, то ещё и говорить, да дешевле, да хуже для наших дорог итп, купил(а) мол денег на левый не хватило, не каждый сможет, да и привыкнут те кто с пр рулём к своей машине и им непривычно будет ездить с левым.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.