Мама считает меня плохой матерью - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 16:39     #61
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bebcho Посмотреть сообщение
Да уж прямо так не вспомнишь: то попку не так помыла, ток кормлю не тем, то мало на прогулки хожу итд. Пока ребенок то маленький, и претензий меньше. А сейчас просто постоянно идет бубнеж ребенку "какие у тебя плохие безответсвенные родители"!
Хотите сохранить ребенку здоровую психику - учитесь затыкать маму. Потому что слышать поношение родителей в нежном возрасте - верный путь к неврозам и психозам. Ибо уверенность в родителе рушится.
Старый 03-11-2008, 16:56     #62
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Как это знакомо, нелегко тягаться с совершенством. Моя еще каждый мой поступок примеряет на себя и критикует. Но у меня теперь одна отговорка-тебя как зовут Оксана, а меня Лена, так зачем сравнивать.
Плохая я была мать или хорошая-это решит мой ребенок, когда подрастет, я до сих пор благодарна моей бабушке, она мой идеал, я ее слушалась бесприкословно, потому что уважала ее как личность, ну и конечно любила.
Кстати, моя душа находится далеко от мамочки, я бы сказала недосягаемо для ее ударов, так она теперь взялась за ребенка, и дебиленок и дрянь и пр.и все это с таким раздражением, вас это еще ожидает, если на корню не присечь.
Старый 03-11-2008, 17:44     #63
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


потрепите, что делать. У меня с моей прекрасные отношения, но тоже иногда "Это я её научила!", "Со мной она всегда убирается!" Как будто со мной нет...
Но я молчу, пусть почувствует свою значимость (по-доброму)
Старый 03-11-2008, 17:52     #64
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Да ладно, вы ишшо молодой боец. И мама у вас молодая. Мне и сестре так папа с мамой, как не в настроении, могут много чего заявить. Вот представьте: внук (любимый) поступил-таки в тот институт, который дед с бабушкой закончили(все, кто его не закончил - жалкие люди). И вот дедушка мне при внуке заявляет: "Из-за того, что ты его заставляла решать всякие тупые задачки он не сможет теперь там учиться. Вот увидишь, его отчислят, и все из-за тебя!"
Угадайте с трех раз, стал ли сын из-за этого к маме хуже относиться?

Я, кстати, давно не спорю, ничего не доказываю. Ну, нет у людей сейчас (маме - 78, отцу 81) другого способа самоутвердиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.