Проблемы с дневным сном! Что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 22:34     #21
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
да вы чо??? какой балкон в таком возрасте? ребенок просыпается с дневного сна, холодно, вокруг ни души, да и уюта особого на балконе нет, может у него и ассоциации такие неприятные, и протестует ...

сравните если ребенок спит в кровате в комнате, то просыпается, вокруг уют, любимые игрушки, слез с кровати побежал на кухню к маме на ручки (у нас по крайней мере так, одни положительные эмоции)
Наташунчик,
полностью поддерживаю предыдущего оратора
Старый 01-11-2008, 22:38     #22
vaninamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 149
vaninamama отсутствует


У нас сон на улице (на балконе вообще ни разу не заснул) длился максимум 40 минут, а с 7 месяцев и вовсе прекратился, гуляли уже вообще в сидячке.

А в 1,8 я не представляю, как бы я его укладывала в коляску, не говоря уже про переноску. Ему же во сне надо расслабиться, в пижамке, а не лежать пристегнутым, упершись ногами и затылком в бортики... но это я от зависти отчасти, всегда страдала, что Иван на улице не спал, но зато всегда спала с ним днем дома - это +
Старый 01-11-2008, 22:41     #23
Dreamka_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 834
Dreamka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherin Посмотреть сообщение
да конечно рано. Что потом в саду делать-то?
Да и маме отдых нужен днем. А тут не отдых, а одна нервотрепка, укладывать их так долго......
согласна..мне психоз берет..я выбегаю за дверь..считаю до 10 и опять укладывать.
времени нет ни на отдых, ни на дела..дурдом.
Старый 01-11-2008, 22:44     #24
Dreamka_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 834
Dreamka_ отсутствует


а на балконе у меня доча спала один раз всего...и то в глубоком младенчестве..когда морозы были, балкон застеклен..все теплее было.
проснулась..испугалась..больше не выносили.
а что б ее сейчас на балкон..даже не представляю.опасно и моя вертиться во сне..раскидисто спать любит.
но тут опять же..кто к чему привык.
Старый 01-11-2008, 23:42     #25
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Коня Посмотреть сообщение
А зачем укладывать против желания ребенка. Сон - это отдых, если ребенок устанет, он заснет легко, а укладывать через силу - только психику портить.
да-да, конечно. Только иногда дети еще и перегуливают и не могут сами угомониться..... Незрелость тормозных процессов знаете ли. Или не знаете?
И если ребенок в таком возрасте не спит днем, то к вечеру она как правило становится невменяемым.....увы
Старый 02-11-2008, 17:03     #26
Apollinariya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 320
Apollinariya отсутствует


Абсолютно не согласна, что дело в балконе, для него же это привычная ситуация, как для кого-то днём кроватка с игрухами. Бывают же такие периоды, когда на что-то вдруг не уговорить (еда, гуляние и т.д.) проходит же
Старый 02-11-2008, 17:09     #27
МамаХулиганчика
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ПЕТРОЗАВОДСК
Сообщения: 2 186
МамаХулиганчика отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
У ребенка резко изменилось отношение к дневному сну (нам 1,8). Мы спим всегда на балконе в коляске. Раньше всегда спокойно одевались, укладывались в переноску и тихонько засыпали с коляске более или менее быстро. Но несколько дней при попытке одеть его и уложить начинается страшный крик с мотанием головой, дрыганьем ногами, вырыванием, выкручиванием и т.п. Кричит: Бай-бай нет! Реально надрывается в этом крике! Старается сбросить переноску и одежду, как будто проблема именно в одевании... Попытка дать еще немного поиграть результата не дает.
После того как он засыпает (а происходит это довольно быстро, спать-то он хочет) он спокойно спит, иной раз даже до 3-4 ч. Просыпается довольный, улыбается.
Эта история совпала с переходом на зимнее время, но по моему это просто совпадение, так как пробовала и на час раньше, и на час позже - все едино.

Что делать?
Может у кого-то было подобное?
А как вы вообще такого ребенка умудряетесь запихать спать в коляске?????
Мы уже не ездим на ней месяца три,а спит с года в обычной кровати
Это же так опасно
Постарайтесь приучить спать в кровати-это абсолютно нормально,если ребенок в этом возрасте спит 1.5-2 часа ,а не 3-4
Старый 02-11-2008, 17:19     #28
Ladocka
Участник
 
Профиль Ladocka
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 192
Ladocka отсутствует


Пытайтесь уложить дома в кроватку,только когда заснёт откройте форточку пошире (главное чтобы сквозняков не было)и следите чтобы не раскрылся.

Последний раз редактировалось Ladocka, 03-11-2008 в 18:03.
Старый 03-11-2008, 02:03
ответ для Ladocka на сообщение "Пытайтесь уложить дома в..."
    #29
Кисёна
Участник
 
Профиль Кисёна
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 105
Кисёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ladocka Посмотреть сообщение
Пытайтесь уложить дома в кроватку,только когда заснёт откройте форточку пошире (главное чтоы сквозняков не было)и следите чтобы не раскрылся.
+1 и оденьте теплее.я так делаю
Старый 03-11-2008, 10:51     #30
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
да вы чо??? какой балкон в таком возрасте? ребенок просыпается с дневного сна, холодно, вокруг ни души, да и уюта особого на балконе нет, может у него и ассоциации такие неприятные, и протестует ...

сравните если ребенок спит в кровате в комнате, то просыпается, вокруг уют, любимые игрушки, слез с кровати побежал на кухню к маме на ручки (у нас по крайней мере так, одни положительные эмоции)
Никаких отрицательных эмоций при просыпании у ребенка нет. Он открывает глаза, немного играет, ковыряясь ручками в крыше коляски. Громко говорит МАМА, я в рацию слышу, прихожу, он улыбается, доволен.

В том-то и дело, что протест связан скорее с одеванием на сон и началом укладывания. На улице-то не май месяц. Вот в этот момент и истерим и надрываемся. А дальше спит как ангел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.