Дожди...дожди... Гуляем? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 00:20
ответ для Ronni на сообщение "Дожди...дожди... Гуляем?"
    #21
T@nya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 189
T@nya отсутствует


стараемся гулять в дождь, пропускаем только если сильный ветер, ребенка сдувает
Старый 03-11-2008, 00:31
ответ для veronka на сообщение "Девочки,а в чем вы гуляете?"
    #22
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от veronka Посмотреть сообщение
Девочки,а в чем вы гуляете?
ребенок-Рейматек,на ногах-Экко гор-текс,я под зонтом и обычных кожанных ботах(я в лужи не лезу,а дочь там плавает)
Старый 03-11-2008, 00:43
ответ для Ronni на сообщение "Дожди...дожди... Гуляем?"
    #23
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Такая уж неделька выдалась - сплошные дожди... У нас гулянье отменить сложно - спать потом не уложить. Потому 1-2 раза в день гуляем независимо от дождя. Резиновые сапоги, непромокаемый комбез, тут вот и краги непромокаемые купили... в общем, дождь нам не помеха. Но на детских площадках, обычно многолюдных, полный штиль - ни одного ребенка... А где все? Вроде одежда такая сейчас не редкость, много детишек в ней бегает. Почему не гуляют?

Собссно, вопрос - гуляете ли вы сейчас и почему да/нет?

Сама отвечу - да, не вижу никаких особых препятствий в дожде. В коляске сын дождевик не приемлит, лужи наше все, мокрые горки - веселей кататься.Не замечает дождинок на лице... Но ведь можно и с козырьком шапочку одевать, тогда и на лицо не капнет (я сама в бейсболке постоянно)
Я обязательно гуляю с Лизочкой в любую погоду кроме уж совсем ливня и когда сильный-сильный ветер иначе такая же проблема как у вас-совершенно не уложить спать! поэтому хочешь не хочешь но гулять пойдешь если не желаешь в противном случае совсем сойти с ума за весь день... но мы на площадку не ходим-просто пешочком по улицам-минут 45-1 час. на площадке- нет никого. мне неприятно туда идти из-за последних неприятных новостей-педофил какой то в районе шарится и видели его именно в дождь на площадке при минимальном кол-ве гуляющих...Да если честно я и вообще площадки как то не очень люблю и ребенок так же.
Старый 03-11-2008, 00:46
ответ для Ronni на сообщение "Дожди...дожди... Гуляем?"
    #24
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Мы в Рейма-тек комбинезоне. И в шапке такой же. На ногах Рихтеры.
Старый 03-11-2008, 00:48
ответ для Ronni на сообщение "Дожди...дожди... Гуляем?"
    #25
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


думаю, наличие отсутствие одежды не имеет большого значения. в нашем районе всю неделю ураганный ветер. Дом наш стоит в такой как это называется - инерционной трубе, что выйти из дома и дойти до проспекта очень сложно. поэтому когда дождь и такой вот ветер, который этот дождь в лицо - не погулять. да и мой ребенок, например, очень не любит дождь. в коляске он натягивает за козырек шапку до подбородка и из коляски его можно выкорчевывать только ломом... ну вот такой ребенок у меня
Старый 03-11-2008, 00:56     #26
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
думаю, наличие отсутствие одежды не имеет большого значения. в нашем районе всю неделю ураганный ветер. Дом наш стоит в такой как это называется - инерционной трубе, что выйти из дома и дойти до проспекта очень сложно. поэтому когда дождь и такой вот ветер, который этот дождь в лицо - не погулять. да и мой ребенок, например, очень не любит дождь. в коляске он натягивает за козырек шапку до подбородка и из коляски его можно выкорчевывать только ломом... ну вот такой ребенок у меня
А у нас наоборот в коляску посадить только на лопате!
Старый 03-11-2008, 01:16
ответ для Ronni на сообщение "Дожди...дожди... Гуляем?"
    #27
кулон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: почти центр
Сообщения: 53
кулон отсутствует


Не гуляю, т.к. детей двое. Один любит в дождь на улице спать, вторая только дома ( на улке с рук не слазит и плачет). Дома разрулить проще.
Старый 03-11-2008, 01:22     #28
Кисёна
Участник
 
Профиль Кисёна
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 105
Кисёна отсутствует


гуляем.в промежутках.или в мелкий дождик.ничто нам не помеха.
Старый 03-11-2008, 10:55
ответ для Ronni на сообщение "Дожди...дожди... Гуляем?"
    #29
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Ой, а что это за НЕПРОМОКАЕМЫЕ КРАГИ, подскажите, пожалуйста! И где они водятся?
А то ведь влезть в лужу руками - это одно из любимейших занятий. Правда последнее время категорически отказывается одевать на руки перчатки.
Старый 03-11-2008, 11:26     #30
tmarina
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Витебский проспект
Сообщения: 121
tmarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Ой, а что это за НЕПРОМОКАЕМЫЕ КРАГИ, подскажите, пожалуйста! И где они водятся?
А то ведь влезть в лужу руками - это одно из любимейших занятий. Правда последнее время категорически отказывается одевать на руки перчатки.
у нас такие
http://tim-tim.ru/index.php?id=40





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.