"Люблю всех рыбок!" (с) Аквариумистика. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 21:40     #1
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Рамирези мирные, с ними почти все уживутся. Могут только себе подобных забивать, у меня, например, категорически не стали жить с Апистограммами Какаду Поищите лучше Рамирез, они распространенные рыбки, только лучше не берите "баллонов", а поищите классическую форму. Или Апистограмма Агассиса, Какаду...
Хромисов я бы в смешанный аквариум сажать не стала, хотя с Боциями и другими не мелкими и не вуалевыми рыбами, они уживаются. Рамирези, кстати, тоже к хромисам относятся
У меня опять вопросы-а почему не баллоны,в магазах только они. И как отличить мальков?
А еще по-поводу света-сколько он должен гореть,и как самой сделать отражатель(из фольги можно?)
И правильно ли я понимаю-достаточное количество растений подавляет рост водорослей? а то акве всего 2 недели, а на стенках уже налет. Раньше у меня диски жили,без растений увы-всегда с водорослей проблемы были. Сейчас заново все запустила,растений посадила,может недостаточно. На жв ознакомилась вроде с правилами запуска-там конечно все красиво... а вот у меня так не получается
А еще-можно ли по паре Рамирезок и пельхиков на 100л?
Спасибо,ваши ответы очень воодушевляют.
Старый 03-11-2008, 11:43     #2
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
У меня опять вопросы-а почему не баллоны,в магазах только они. И как отличить мальков?
А еще по-поводу света-сколько он должен гореть,и как самой сделать отражатель(из фольги можно?)
И правильно ли я понимаю-достаточное количество растений подавляет рост водорослей?
А еще-можно ли по паре Рамирезок и пельхиков на 100л?
Спасибо,ваши ответы очень воодушевляют.
да, фольга (гладко и ровно наклеенная!) вполне заменяет отражатель.
Да, растения вытесняют водоросли. НО!
- рост высших растений ограничивается тем элементом питания, который находится в недостатке (азот, свет, со2 и т.д.), у водорослей такого нет, они растут при любом соотношении элементов, используя альтернативные ресурсы.
- высшим растениям необходим БАЛАНС элементов (т.е. избыток например азота тормозит рост), водорослям он неважен
- водоросли начинают расти быстрее, чем акклиматизируются высшие растения

Отсюда выводы:
- освещение надо постепенно доводить до нормы в 10-12 часов
- необходимо регулировать и хотя бы пытаться поддержать баланс элементов. Например, если свет слабый, то чаще подменивать воду - тем самым вымывая избыток азота. Если свет около 0,5-0,7 ватт\литр, то добавлять удобрения для аквасов. Если свет сильнее 0,7 - тогда подавать удобрения и СО2.

Баллоны более проблемные рыбы, чем простые (это касается всех рыб - начиная с рамирез и заканчивая живородками)

Агрессивность пельвиков и стрессоустойчивость рамирез - это индивидуальные качества. Поэтому в принципе такое сочетание вполне возможно, но представляет некоторый риск.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.