Помогите советом - кто работает в строительной отрасли... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 20:28     #1
mahogany
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер-Хьюстон
Сообщения: 1 167
mahogany отсутствует


Ребята, помогите советом.

У моего родного брата в Латвии строительная фирма - работали в основном на больших гос. заказах - дома культуры, детские сады и т.д. - вообщем он сам, и люди его очень опытные, трудолюбивые, ну вообщем делают очень хорошо.

Сегодня в Латвии встала ВСЯ стройка. Вообще - просто "мясо" - денег нет у людей - работы нет - государство на грани дефолта.

У него маленький ребенок, поэтому надо думать что делать дальше.

Он хочет приехать сюда - поскольку у нас в Латвии есть такое понятие, как "негражданин", в Россию они могут ехать без визы. Т.е. хоть завтра садись и вперед.

ВОПРОС - как у нас сейчас в строительстве - есть ли работа? Реально ли получить какой нибудь подряд нормальный и по деньгам, и по объему - все таки он с образованием, опытом и все такое - т.е. не просто так.

Посоветуйте пож-та что делать. Очень хочу ему помочь. Может у кого-нить есть связи с ген.подрядчиками? Или просто подскажите как быть.

Заранее спасибо!

Ребята, и если у кого есть конкретные предложения по работе - мой телефон 309 2802 Маша, мыло maria730 live.com - если вдруг кто-то сможет помочь с его трудоустройством - умоляю, помогите - буду безмерно благодарна.
Старый 02-11-2008, 20:40     #2
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


За большой подряд сейчас бы и мы много чего сделали, сложно получить большой, максимум тыщ на 900 000, может на миллион. Может ему о другой какой поразмыслить работе, кризис в строительстве чувствуется
Старый 02-11-2008, 20:43     #3
mahogany
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер-Хьюстон
Сообщения: 1 167
mahogany отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
За большой подряд сейчас бы и мы много чего сделали, сложно получить большой, максимум тыщ на 900 000, может на миллион. Может ему о другой какой поразмыслить работе, кризис в строительстве чувствуется
Эх.... а ведь вроде у нас говорят, что государство будет скупать строящееся жилье, чтобы не дать ценам упасть? Это так, или просто слова опять???

Но все равно спасибо вам... чессн слово, руки опускаются... ((
Старый 02-11-2008, 20:45     #4
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


У нас пока нормально, и деньги платят, и даже вот расширяемся, нам, например, прорабы нужны... и гипрочники...
Старый 02-11-2008, 20:49     #5
mahogany
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер-Хьюстон
Сообщения: 1 167
mahogany отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
У нас пока нормально, и деньги платят, и даже вот расширяемся, нам, например, прорабы нужны... и гипрочники...
Ой, а можно поподробнее - может он Вам подойдет? Напишите пож-та какие требования, или позвоните мне, если несложно 309 2802 Маша - он и прораб, и по гипроку спец. У него и бригада есть, если что.
Старый 02-11-2008, 20:50     #6
МЕЛМАН
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Бадаева,напротив парка :))
Сообщения: 696
МЕЛМАН отсутствует


у нас все отлично,но хорошие подряды все "по своим"
Старый 02-11-2008, 20:53     #7
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Подождите до января, там уже видно будет динамику ситуации.Пока спад ощутим.особенно на новые объекты.По себе могу сказать, что если еще летом стройка шла вперед проекта то теперь такого нет. вялотекущее что-то.
Старый 02-11-2008, 22:37     #8
MAO
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 71
MAO отсутствует


латвия на шаг впереди нас...
если он хочет посмотреть на это еще разок - добро пожаловать на историческую родину





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.