"Люблю всех рыбок!" (с) Аквариумистика. - Страница 322 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 19:49     #3211
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
Девочки, что-то не помогает моему петушку эта малахитовая зелень...тело становиться белесым...
может ему солевую ванну сделать?скажите пожалуйста по-точней сколько, что и как?может его всеже отсадить?или в общем акве проводить процедуру?
Только в соли не купайте! Он лабиринтовый - помрет!

Боции никуда выскакивать не должны, им это не своиственно...значит, вода другая Посадите из в слитую из аквариума воду + порядка 40 % отстоянной + накройте чем-нибудь и обеспечьте хорошую аэрацию.
Старый 02-11-2008, 19:57     #3212
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
нет, у люмин. всегда длина совпадает с мощностью.
сколько ватт\литр получается? как давно лампу меняли?
Лампа длиной 42 см. (прим.), сколько ватт не знаю - не написано, аквас 40 л. Лампа стоит года 2-3 точно (может и больше ).
Извините, что замучала дурацкими вопросами - не знаю, что делать, в этом аквасе растения ну совсем не растут , покупаю новые - через неделю-две превращаются непонятно во что, а потом совсем пропадают
Из рыб там сидели сначала гуппи, а сейчас один тетрадонт с двумя сомиками.
Свт включаю чаосв на 12-14.
Старый 02-11-2008, 20:18     #3213
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Лампа длиной 42 см. (прим.), сколько ватт не знаю - не написано, аквас 40 л. Лампа стоит года 2-3 точно (может и больше ).
Извините, что замучала дурацкими вопросами - не знаю, что делать, в этом аквасе растения ну совсем не растут , покупаю новые - через неделю-две превращаются непонятно во что, а потом совсем пропадают
Из рыб там сидели сначала гуппи, а сейчас один тетрадонт с двумя сомиками.
Свт включаю чаосв на 12-14.
Если у вас лампы диаметром 26 мм, то это стандарт Т8 (что скорее всего). При такой длине - лампа 15 Вт. (номинальная длина 43.74).
Лампу, конечно, нужно уже заменить. 12-14 часов - много, нужно порядка 10 + лучше стабильно, от и до опреденного времени. Расти, с таким светом, могут далеко не все растения. Может, вы просто не те растения покупаете. + Что у вас с грунтом, какой уход за аквариумом? Тетрадон едва ли вообще может с кем-то ужиться....Какой у вас тетрадон?
Для сложных в уходе растений нужно еще много условий, помимо света. Не мучайтесь Посадите неприхотливые. Поменяйте лампу на новую, только лучше аквариумную (Можно, к примеру, Сильвания, Сера, Хаген...лучше те, что "Сан")
Старый 02-11-2008, 21:40     #3214
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Рамирези мирные, с ними почти все уживутся. Могут только себе подобных забивать, у меня, например, категорически не стали жить с Апистограммами Какаду Поищите лучше Рамирез, они распространенные рыбки, только лучше не берите "баллонов", а поищите классическую форму. Или Апистограмма Агассиса, Какаду...
Хромисов я бы в смешанный аквариум сажать не стала, хотя с Боциями и другими не мелкими и не вуалевыми рыбами, они уживаются. Рамирези, кстати, тоже к хромисам относятся
У меня опять вопросы-а почему не баллоны,в магазах только они. И как отличить мальков?
А еще по-поводу света-сколько он должен гореть,и как самой сделать отражатель(из фольги можно?)
И правильно ли я понимаю-достаточное количество растений подавляет рост водорослей? а то акве всего 2 недели, а на стенках уже налет. Раньше у меня диски жили,без растений увы-всегда с водорослей проблемы были. Сейчас заново все запустила,растений посадила,может недостаточно. На жв ознакомилась вроде с правилами запуска-там конечно все красиво... а вот у меня так не получается
А еще-можно ли по паре Рамирезок и пельхиков на 100л?
Спасибо,ваши ответы очень воодушевляют.
Старый 02-11-2008, 21:47     #3215
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
отсаживайте.
попрбуйте внести general cure, если позволяют финансы.
Если не позволяют - тогда внесите в отсадник гентамицин (ампулы, человеческая аптека) 3-4мг на 1литр (пересчитайте по концентрации ампулы)
боюсь финансы не позволяют ужеСегодня опять в свое хобби денег втюхала.

Попробую гентамицин, его единыжды нужно заливать?

Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Только в соли не купайте! Он лабиринтовый - помрет!

Боции никуда выскакивать не должны, им это не своиственно...значит, вода другая Посадите из в слитую из аквариума воду + порядка 40 % отстоянной + накройте чем-нибудь и обеспечьте хорошую аэрацию.
вот и не стала я его купать в соли,т.к. вычитала,что лабиринтовым нельзя.
С боциями я пролетела, вместо мраморных купила каких-то других такого же цвета только в полоску,теперь точно придется руками улиток вылавливать.
А эти боции плавают по всему акву, я их даже когда домой принесла они еще в своей воде стояли и все время стремились в высь
Старый 02-11-2008, 21:48     #3216
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Если у вас лампы диаметром 26 мм, то это стандарт Т8 (что скорее всего). При такой длине - лампа 15 Вт. (номинальная длина 43.74).
Лампу, конечно, нужно уже заменить. 12-14 часов - много, нужно порядка 10 + лучше стабильно, от и до опреденного времени. Расти, с таким светом, могут далеко не все растения. Может, вы просто не те растения покупаете. + Что у вас с грунтом, какой уход за аквариумом? Тетрадон едва ли вообще может с кем-то ужиться....Какой у вас тетрадон?
Для сложных в уходе растений нужно еще много условий, помимо света. Не мучайтесь Посадите неприхотливые. Поменяйте лампу на новую, только лучше аквариумную (Можно, к примеру, Сильвания, Сера, Хаген...лучше те, что "Сан")
Ой сколько про лампы написано,не прочитала-то есть 6 часов-это мало? А если больше,то стены не зарастут?
Старый 02-11-2008, 22:02     #3217
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
боюсь финансы не позволяют ужеСегодня опять в свое хобби денег втюхала.

Попробую гентамицин, его единыжды нужно заливать?



вот и не стала я его купать в соли,т.к. вычитала,что лабиринтовым нельзя.
С боциями я пролетела, вместо мраморных купила каких-то других такого же цвета только в полоску,теперь точно придется руками улиток вылавливать.
А эти боции плавают по всему акву, я их даже когда домой принесла они еще в своей воде стояли и все время стремились в высь
А что,только мраморные улиток едят?
Старый 02-11-2008, 22:37     #3218
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Если у вас лампы диаметром 26 мм, то это стандарт Т8 (что скорее всего). При такой длине - лампа 15 Вт. (номинальная длина 43.74).
Лампу, конечно, нужно уже заменить. 12-14 часов - много, нужно порядка 10 + лучше стабильно, от и до опреденного времени. Расти, с таким светом, могут далеко не все растения. Может, вы просто не те растения покупаете. + Что у вас с грунтом, какой уход за аквариумом? Тетрадон едва ли вообще может с кем-то ужиться....Какой у вас тетрадон?
Для сложных в уходе растений нужно еще много условий, помимо света. Не мучайтесь Посадите неприхотливые. Поменяйте лампу на новую, только лучше аквариумную (Можно, к примеру, Сильвания, Сера, Хаген...лучше те, что "Сан")
Спасибо, лампу попробую заменить.
Грунт обычный мелкая галька, сифоню его не очень часто. Терадон зеленый. Растения вроде и не очень прихотливые.
А какие будут расти, подскажите?
Старый 02-11-2008, 22:50     #3219
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
А что,только мраморные улиток едят?
Девочки говорят, что едят.
Старый 02-11-2008, 23:19
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #3220
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Улиток едят все Боции, только совсем мелкие, типа шахматных, даже среднюю катушку или физу просто не осилят.

Из простых растений, ИМХО, можно криптокарины (много не очень светолюбивых видов), роголистник, анубиасы (им почти все равно, какой свет), эхинодорус гигантский ( и некоторые другие, но их очень много, поэтому нужно смотреть)...больше пока что-то на ум ничего не приходит...

Баллонов не советую только потому, что процентов 80, что они долго не проживут Я уже не один раз покупала у нас местных Рамирез, еще мальками, вот это живут долго и не болеют, ттт...Если малек, пусть даже неокрасившийся, то можно попробовать взять Только берите штучек пять, чтобы потом пары образовались.
Про Пельвиков я мало знаю, это лучше к Looloo, она их держала
Хорошо растущие растения, конечно, подавляют рост водорослей. Но эффекта сразу не ждите, они должны сначала прижиться и тронуться в рост.

Свет включать слишком надолго тоже не нужно, можно и на 6 часов, но, если все в порядке и растений много, то лучше порядка 10 часов Проблему с водорослями нужно комплексно решать...В свежем аквариуме это почти нормально.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.