Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня совсем одни. Прошу для них помощи - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 23:35     #541
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nushenka Посмотреть сообщение
Девочки, я ооочень сильно надеюсь, что она соврала, не хочется думать, что такое бывает. Просто она там работала 10 лет. Максимку, к сожалению, к себе взять не могу, у меня однушка. Но я постараюсь поискать няню. Опять же эта же девушка сказала, что у нее была знакомая, которая брала к себе таких деток. Попробую узнать тел., или хотя бы где искать таких нянь.
Извините, если что не так сказала. До сих пор в шоке от сегодняшнего разговора. Лучше бы не спрашивала ничего.
Nushenka, нам не няню, нам приходящего человека надо, час утром, час вечером. Ну или по 1,5 часа, больше не нужно. Самая большая проблема в том, что время разбито на два посещения в день, день теряется. Ну или 2 человека: один - утром, один - вечером. Если найдете - будет просто урррра.
Старый 01-11-2008, 10:44     #542
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Надя, а может на ДО о работе разместить объяву? Там сейчас много народу пдратотку ищет, вдруг кто откликнется?
Старый 01-11-2008, 11:46     #543
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Да, мне тоже ночью мысль подобная пришла в голову.

Сейчас поглядела объявления последние.
Вот что нашла:
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=806010
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=796767
Может, подойдет.
Старый 01-11-2008, 14:32     #544
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Девочки, я им позвоню, спасибо, может быть, получится.

Информация:
Опека знает о Тане и Максимке, им школа сообщила. На данный момент они ждут ответ из Таниной больницы о возможных сроках лечения и прогнозах. От этого зависит, куда и когда будут переводить Максимку.
Если будет принято решение о переводе в ДД, то сначала его переведут на Цимбалина, там отделение-распределитель, и только потом в ДД - если я правильно поняла опеку.
В любом случае, все решения - после праздников.

У Максима в больнице все как обычно, кушаем, ходим за руки, меняем памперсы и одежду.

Девочки, нужно сделать так, чтобы Максим попал в Детский дом-интернат № 4 г.Павловска. Там, во-первых, берут таких деток, а во-вторых, именно там работает благотворительная организация, которая действительно занимается с детьми, и даже после ДДИ их переводят не куда попало, а в ПНИ, которым тоже занимается эта организация.
Надя Bavaro, Павловск далеко? Нам бы узнать, какие им нужны документы - как перевести Максима именно к ним. Все, что у меня есть из документов-выписок и т.п. - передам, контакты ДДИ тоже.
После праздников буду просить нашу опеку написать официальное письмо с просьбой о переводе Максима туда. Наверное, от Тани нужно заявление-согласие, хорошо бы знать, по какой форме и достаточно ли будет, если его заверит главврач больницы, где лежит Таня.

Говорить о том, что Максим станет полностью здоровым и сможет жить самостоятельно - к сожалению, не приходится... Так что это, наверное, был бы лучший выход. Во всяком случае, пока Таня в больнице - точно лучший.
Старый 01-11-2008, 22:26     #545
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Девочки, не могу удержаться!
Сегодня вечером была у Максима, догуляли до окна, стоим, смотрим на огни. Подошла Света (одна из девочек ,которая лежит в палате с Максимом, ей семь лет). Максим увидел ее, забыл,что стоять надо, стал протягивать руку, взял Свету за руку, пытался положить себе на плечо. Света спросила меня, "а чего это он" Я говорю, "Хочет ,чтобы ты его обняла". Она обняла, Максим голову ей на плечо положил, так и стояли. Потом я уходила, а Максим со Светой играли вместе (сегодня игруху привезла - детальки в прорези запихивать) Света держала, а Максим запихивал.
Старый 01-11-2008, 22:39     #546
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


И еще добавлю: логопед говорит, что Максимка в больнице стал "мягче", в том смысле, что звуки легче получаются, гласные - вообще хорошо, некоторые слоги тоже. Результат массажа, ЛФК, полноценного питания и покоя...
Старый 01-11-2008, 22:42     #547
son'smother
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 124
son'smother отсутствует


Слава Богу!
Старый 02-11-2008, 13:29
ответ для son'smother на сообщение "Слава Богу!"
    #548
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Была сегодня у Максима. К сожалению, в Храм сводить его не удалось, на отделении не смогли найти, куда они коляску поставили
Девочки, милые, происходит чудо! Сегодня Максим пытался есть сам. Сначала он направлял мою руку с ложкой, а потом я дала ложку ему и помогала. Ходит он почти не опуская голову (устает, конечно, быстро). Сегодня я обратила внимание что он шел совсем по другому, я не знаю, как это описать, но видно, что что-то происходит. Пытался сам встать с горшка. Пел песни, когда меня увидел. Сам ел виноград и угощал меня.
В Храм я сходила одна, заказала молебен во здравие болящего Максима, купила ему крестик и икону целителя Пантелеймона (повесили на стенку в изголовье), обтерла его святой водой.
Девочки! Спасибо всем огромное за помощь и поддержку (моральную и материальную)
Я не могу это описать словами, но идет какой-то процесс. На уровне ощущений: уже второй день уходя из больницы я не чувствую "тяжести". (В первые дни меня просто "накрывало", я до остановки шла шатаясь.)
Наташа, спасибо за молитву!
ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Старый 02-11-2008, 17:09     #549
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Наташа, спасибо за хорошие новости !
Слежу пока только со стороны, далековато живу чтобы вписаться в дежурство пока, может чуть позже, когда ребенка к бабушке отвезу.
Может еще детское окружение, которого у Максима не было, влияет так положительно ?
Старый 02-11-2008, 17:12     #550
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Может еще детское окружение, которого у Максима не было, влияет так положительно ?

Может, не знаю.
Спасибо всем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.