Апологеты Сознательного родительства - Страница 159 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 14:56     #1581
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Видимо кого-то в детстве кашами перекармливают, а кого-то супами До сих пор помню, как меня заставляли гречку есть. Терпеть ее не могу
А я люблю гречку А папа наш не любит - его тоже в детстве перекормили.
А Котище мой супы любит, только я их редко готовлю А каши так себе.
Старый 01-11-2008, 15:00
ответ для starcat на сообщение "А меня очень баловали в..."
    #1582
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Хорошая была жизнь-лежишь утром и думаешь,чтоб такого заказать.
Не жизнь, малина! И как наши родители жили, я иногда поражаюсь

Кстати, история из жизни, рассказывает свекровушка:
Встану я в 5 утра, к 7 на работу, наварю супов, салатов настрогаю - оливье, еще каких-нибудь, все детям любимым. Прихожу вечером - все стоит, нетронутое, прокисшее. Ну и я потом плюнула и перестала готовить вообще. Нет, ну что-то готовила, конечно, и так, в холодильнике было немного еды. Как тут все стали есть! Перед сном ходили-канючили: маааамочка, ну дай хлебушка
Старый 01-11-2008, 16:11
ответ для stasia на сообщение "Не жизнь, малина! :)) И как наши..."
    #1583
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Не жизнь, малина! И как наши родители жили, я иногда поражаюсь
Да,хоть бы на денек туда!А родители работали,баловала меня бабушка.Думаю,если б родители ростили,такого безобразия небыло бы.Я в садик не ходита,наслаждалась свободой.
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Кстати, история из жизни, рассказывает свекровушка:
Встану я в 5 утра, к 7 на работу, наварю супов, салатов настрогаю - оливье, еще каких-нибудь, все детям любимым. Прихожу вечером - все стоит, нетронутое, прокисшее. Ну и я потом плюнула и перестала готовить вообще. Нет, ну что-то готовила, конечно, и так, в холодильнике было немного еды. Как тут все стали есть! Перед сном ходили-канючили: маааамочка, ну дай хлебушка
Есть место подвигу!Мне тут одна бабушка на улице посоветовала,как больше по дому успеть.Встает она в 5 тоже,до 8 все дела переделает,а там и внук просыпается(мама его работает, а ему 9 мес).Я что-то на такое не способно
Старый 01-11-2008, 16:22     #1584
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


меня есть не заставляли, но скажем так - настаивали) И если я не хотела есть суп (вареный лук бе-е-е-е-е) - испытывала чувство вины... хотя строго следила, чтобы мне не добавляли в суп сметану, а в творог и кашу - варенье, до сих пор не люблю так.

Но в целом - ем все, особенно после 5 лет в студенческом общежитии - любишь и суп и кашу, и что угодно (сегодня пшеничная каша с луком, завтра пшеничная каша с чесноком - ранообра-а-а-азие), суп по праздникам из куриной ноги, по будням - картоха-моркоха-лук, пельмени - ну это если гости принесут - а если туда лавровый лист положить и поперчить получше, вполне себе супец, наваристый. Из напитков - пили траву, собранную дома, душицу, мяту, морковный чай и тд. Кофе 3 в 1 с сигаретой - вечерний релакс не на каждый день. Варенье из дома - основа жизни, хлеба может и не быть, но если кончается варенье....

Так и похудела на 5 кил (по килу за год )).

А еще выясняются странные вещи - например оказывается моя мама не любит кашу, и приехав к ней летом, я готовила каши Степе и... они оба их не едят. Родственники, блин. Так что кашу - себе и мужу. Суп любим все)
Старый 01-11-2008, 16:52     #1585
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


кстати вот - я лук сыну варила - с годика - что-то там полезное есть -я добавляла - и смотрю - сын в первую очередь начал в вареных овощах лук искать - прям любит - обожает - может луковицу притащить, почистить - и попросить отдельно сварить - и с огромадным удовольствием съедает

а сама не люблю лук вареный
Старый 01-11-2008, 17:03     #1586
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Но в целом - ем все, особенно после 5 лет в студенческом общежитии - любишь и суп и кашу, и что угодно (сегодня пшеничная каша с луком, завтра пшеничная каша с чесноком - ранообра-а-а-азие), суп по праздникам из куриной ноги, по будням - картоха-моркоха-лук, пельмени - ну это если гости принесут - а если туда лавровый лист положить и поперчить получше, вполне себе супец, наваристый. Из напитков - пили траву, собранную дома, душицу, мяту, морковный чай и тд. Кофе 3 в 1 с сигаретой - вечерний релакс не на каждый день. Варенье из дома - основа жизни, хлеба может и не быть, но если кончается варенье....
Да - первые годы учебы готова была все съесть, кроме лука Его никогда не ела. Мы с мужем моим поженились еще на первом курсе, помню первые полгода ели гороховый суп или суп "десяточка" ( овощи на 6 рублей+кости на 4 рубля). Очень было вкусно, но гороховый суп с тех пор есть не могу
Старый 01-11-2008, 18:46     #1587
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


с нами бабушка жила с моих 6-ти лет, так готовила в основном она. меню ухитрялась составить так, что ели все члены семьи причем ели всё, даже если блюдо крайне нелюбимое. типа - сейчас съешь и такое, а вот чего завтра будет... не хочешь, ну и ладно, желающие доесть всегда найдутся. Лёну с едой я редко когда достаю. сейчас вообще отстала уже давно. сисечница превратилась в потрошительницу холодильника.
Старый 02-11-2008, 00:20     #1588
Pani
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 286
Pani отсутствует


Девочки, спасибо за отклики по поводу нашего супа! За ссылку тоже спасибо. Надеюсь удастся разобраться.
Дело в том, что есть не принуждаю. Лопал всегда с удовольствием ( и суп в том числе, иногда, правда, с меньшим). А тут решил, что не будет. Поэтому и экспериментирую на нём. Я насильно не заставляю, но суп действительно вкусный (даже мама подтвердила) и не всегда успеваю что-нибудь ещё приготовить. Вот и исхожу из принципа, что, если голодный - съест. Допускаю, что не всегда хочется полезных продуктов и супа, в том числе, но он пока не сильно болтает и сказать не может, так что решаю сама. Получается, что и палку перегибаю, наверное. Для себя решила, что лучше в таком возрасте проверить на что и как реагирует, просто ли выпендривается, пытается что-то показать или ещё чего, т.к. возможность исправиться будет (забывает-то всё пока относительно быстро).
Уже писала, что другие блюда ест с удовольствием, а вот приготовить именно то, что ему хочется да и вообще что-либо не всегда получается сразу, а иногда и совсем не хочется. А суп у нас есть почти всегда. Так что и воспитательный момент присутствует: голодный, значит хочешь есть вообще, а не именно то, что хочешь. Это в общем, понятно, что исключения могут быть.
Старый 02-11-2008, 00:30     #1589
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
кстати вот - я лук сыну варила - с годика - что-то там полезное есть -я добавляла - и смотрю - сын в первую очередь начал в вареных овощах лук искать - прям любит - обожает - может луковицу притащить, почистить - и попросить отдельно сварить - и с огромадным удовольствием съедает

а сама не люблю лук вареный
у меня СЫРОЙ ест!
Старый 02-11-2008, 15:42
ответ для stasia на сообщение "у меня СЫРОЙ ест! :010:"
    #1590
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
у меня СЫРОЙ ест!
Алёна зеленый ест. на даче полгрядки объела. ещё и детей соседских пыталась им угощать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.