Помогите!!! Ребенок кусается!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 17:09     #21
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
У меня Сын кусается с года. И что я только не делала!
-сначала наказывала по пое
-потом начала бить по губам. но первое и второе привело к тому, что он в добавок стал драться
- перестала наказывать и стала объяснять, плакать..он очень переживает когда детки плачут...но мы по прежнему кусаемся.
-и сама тоже пробовала кусаться, больно было, но все продолжется
Ну и пошли мы в сад... это кошмар,для меня и моего ребенка, впрочем для окружающих тоже.Кусает всех деток в группе.
-первую неделю пребывания в саду, все дети были покусаны. Мы поехали к психологу... сказали, ждать, не ругать, не наказывать,объяснять... (при это все идет от того как протекала беременность, роды..ну вообщем у нас все тяжело)
-потом нас укусили в саду. думала ну вот, се й час мы перестанем, прошло три недели он помнит о том укусе, но сам не перестает кусаться
теперь пошли к неврологу..бывает, надо ждать..

Ну а Мамы в саду уже бунт поднимают. Требуют, чтобы я забирала своего ребенка из сада и сидела дома. раз он у меня такой...
При этом он знает, что так плохо кусаться! Он понимает, что надо подойти и попросить, поменяться...только он так делает, когда рядом я , а в саду тихо играет, а когда кто-то чем-то интересуется ему надо..попросить не моет и сразу в ход зубы...
да вы правы-надо либо ждать ,либо на корню пресякать!!!! племянник пытался укусить новорожденную сестенку, родители боролись , но каки Вас ни к чему это не привело. прошло пол года (летом начал ходить в сад) и на данный период почти не кусается!!!!!
ну а родителей я могу понять!! представьте себе если б Вашего малыша постоянно кусал деть??? неужели вы ничего н сказали его родителям??? еще знаю случай, когда малыш в садике-практически прокусил щеку другому.....какого было маме забирать пораненного сына???
Старый 01-11-2008, 17:19     #22
allo4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Петербург пр.Просвещения
Сообщения: 34
allo4ka отсутствует


Мой сынок тоже... Синяки, как кровоподтёки Вскрикиваю он плакать начинает, как будто это я кусалась( Недавно укусил в косточку на плече, прямо до слёз - моих! Я легонечко по губам ему( а всё происходило на глазах у папы) папа: Чтоты делаешь, он же маленький а лицо злющее!! фу его то он не кусает!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 01-11-2008, 18:36
ответ для Anna-H на сообщение "Помогите!!! Ребенок кусается!!!!"
    #23
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-H Посмотреть сообщение
Моему сыну скоро год. С недавнего времени он начал кусаться - кусает исключительно меня, иногда папу. Кусает очень сильно и ,как правило, внезапно - когда обнимаю в плечо или может укусить в ногу, когда я стою рядом. В общем я переживаю, может я что-то упускаю в воспитании. Внимание уделяю ребенку постоянно и не думаю, что это способ обратить на себя внимание. Когда наказываю (кричу или стукаю по попе или по губам) плачет и пытается укусить сильнее. Посоветуйте, что делать? Может кто-то сталкивался с этим и когда это прекратится?
Проходили все это. Не били и не кусали в ответ. Объясняли, что больно и нельзя. Вот когда кусать начнет других детей, эт да. Это сложнее.
Старый 01-11-2008, 23:04
ответ для Anna-H на сообщение "Помогите!!! Ребенок кусается!!!!"
    #24
LISSA
Мега-элита
 
Профиль LISSA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н.Полюстровский парк
Сообщения: 3 488
LISSA отсутствует


У нас у знакомой доча очень кусалас, моя из за неё была постоянно покусанная. Погомгло очень когода я ей сказала раз ты кусаешся то и я тебя уукушу брала за руку ( делала вид что укушу она естественно недает руку), и так каждый раз когда кусалась, прошла за месяц-полтора
Старый 03-11-2008, 00:12
ответ для Anna-H на сообщение "Помогите!!! Ребенок кусается!!!!"
    #25
Juliet272007
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 27
Juliet272007 отсутствует


Мы нашему сынуле, когда кусался, говорили, что " нельзя". Иногда в шутку я плакала, говорила, что маме бо-бо. Не били. Сейчас он просто целуется. Очень мило и забавно. А кусался довольно больно. Один раз даже синяк остался.
Старый 03-11-2008, 00:24
ответ для Anna-H на сообщение "Помогите!!! Ребенок кусается!!!!"
    #26
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Мой тоже кусается, а со старшим таких проблем не было, вот я и не знаю, что с этим делать. Причем кусается не со зла, это у него игра такая, укусит и хохочет, ну или зубы чешет еще об чью-нибудь руку. Мы его ругаем, конечно, но помогает ненадолго. А в последнее время взял еще моду щипаться, причем исключительно меня, исключительно когда я переодеваюсь и исключительно за....мягкое место. Мужчина, е-мое!
Старый 03-11-2008, 01:28
ответ для Anna-H на сообщение "Помогите!!! Ребенок кусается!!!!"
    #27
кулон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: почти центр
Сообщения: 53
кулон отсутствует


У меня доча кусает близнеца брата. Он бедный весь в синяках. Сколько не ругаю, объясняю - бесполезно. Жду когда само пройдет.
Старый 03-11-2008, 01:33
ответ для Anna-H на сообщение "Помогите!!! Ребенок кусается!!!!"
    #28
Кисёна
Участник
 
Профиль Кисёна
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 105
Кисёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-H Посмотреть сообщение
Моему сыну скоро год. С недавнего времени он начал кусаться - кусает исключительно меня, иногда папу. Кусает очень сильно и ,как правило, внезапно - когда обнимаю в плечо или может укусить в ногу, когда я стою рядом. В общем я переживаю, может я что-то упускаю в воспитании. Внимание уделяю ребенку постоянно и не думаю, что это способ обратить на себя внимание. Когда наказываю (кричу или стукаю по попе или по губам) плачет и пытается укусить сильнее. Посоветуйте, что делать? Может кто-то сталкивался с этим и когда это прекратится?
у нас не только папу и маму-деток на площадке норовит укусить(((((((((
Старый 03-11-2008, 23:12
ответ для Anna-H на сообщение "Помогите!!! Ребенок кусается!!!!"
    #29
Мулька
Частый гость
 
Профиль Мулька
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 82
Мулька отсутствует


Все через это прошли, возрастное
Старый 03-11-2008, 23:44     #30
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


кусает тоже,причем старается укусить за щеку.Делала вид,что плачу,ржет,и лезет снова.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.