****** 2006 ****** Cтоит осенняя пора - Декабрятам скоро два! ****** 2006 ****** - Страница 477 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 22:42     #4761
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
Даник - обаяшка такой!!! и на маму, правда похож!!!!!


мама дорогая!!! 95!
а мы все 80, да 80 вообще после лета не растет
Да, я тоже в шоке - 95

Оль, я тоже переживаю с лета не растем, за лето только 4 см. Думаю, что вырастет, куда денется, но так хочется. чтобы повыше был

Цитата:
Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
вот еще вопрос. я слышала, что где-то на александро-невского открылся магаз призма...пакеты оттуда такие же несли, как мне комбез из призмы в финке привезли..это одно и то же? кто-нить там был? что с ценами - наши ценники завышенные или финские?
Надя, в Призме на А.Невского одежды нет. Открылась еще одна Призма по дороге в Токсово, там есть и еда и одежда. Про цены не знаю.
Керри-Ленне в Финке очень мало, я бы даже сказала, что почти нет. Поеду в магаз посмотрю твою модельку, но вероятность, что ее увижу очень мала...

Надя, а сколько у вас номера в отеле стоят, можешь скинуть в личку, а то к нам часто знакомые и родственники из Финки в гости ездят. Мы каждый раз мучаемся, подбирая им гостинницы.
Старый 01-11-2008, 23:02
ответ для Natalija на сообщение "Да, я тоже в шоке - 95..."
    #4762
Lyelya
Элита
 
Профиль Lyelya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: сейчас проспект Наставников
Сообщения: 1 652
Lyelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Да, я тоже в шоке - 95

Оль, я тоже переживаю с лета не растем, за лето только 4 см. Думаю, что вырастет, куда денется, но так хочется. чтобы повыше был

И мы малышки-коротышки, 84 от силы, ну ничего, догоним потом этих долговязых Наташ, вы уже в финке али как?
Старый 01-11-2008, 23:24     #4763
Nyushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 555
Nyushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
я вчера владика тожа измерила---95 см...
Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
...Измерила сопливицу ...93 СМ.
А вы случайно не декабрюшки 2005 или мы 2007? Не, я не комплексую, честно.
Старый 01-11-2008, 23:41     #4764
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


Надя, читала, что с финской "Призмой" общее только название.
Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
в обычную театральную чтоль?
Да.
Старый 01-11-2008, 23:50
ответ для Natalija на сообщение "Да, я тоже в шоке - 95..."
    #4765
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Да, я тоже в шоке - 95

Оль, я тоже переживаю с лета не растем, за лето только 4 см. Думаю, что вырастет, куда денется, но так хочется. чтобы повыше был
ага, конечно так же вырастет!!.... к школе
Старый 01-11-2008, 23:50     #4766
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Оля, хотела спросить, как ты регулируешь любовь Вани к Саше, я имею ввиду те ситуации когда он сверху на брата лезет, они же силу не контролируют...Просто снимаешь с брата или разговариваешь ещё, а если не слушается? Интересно на будущее...ведь как мне кажется оч.тяжело дать понятьчто старший делает больно младшему, да ещё и не вызвать ревность...
Сложно это очень...
Снимаю, разговариваю, а он, конечно, не слушается. Только отвернусь, хохочет и опять прыгает на малыша . Опять снимаю, и опять объясняю, что братик спит, и ему больно, и что он маленький, а Ванюшка уже большой.
А вообще стараюсь, если Ване что-то надо, когда я с Сашей (а надо ему очень часто что-нибудь сразу естественно ), не игнорировать, а по возможности говорить с ним, или присесть с Саней на руках на уровень Вани и ответить на его вопросы, или кормлю мелкого не в кресле-качалке, а специально на диване, и Ваню усаживаю рядом читать книжки, разговариваю с ним, чтобы он чуствовал, что мама рядом
А ревность всё равно будет, как бы ты не старалась. И при бОльшей разнице у детей она будет ещё более ярко выражена. У Ваниного врача в сентябре тоже второй ребенок родился, разница три года - там всё ещё сложнее. Хотя, конечно, детишки все разные.

Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
А о раскрасках, думала что ещё рано, надо тоже попробовать.
Я Вике просто наклейки покупаю, например целый лист бабочек разных, мы вместе придумываем, что то вроде сказки, клеем бабочек и рисуем красками. Надо купить и книжки такие.
Наташ, а где покупала? Что-то я не видела таких...

Цитата:
Сообщение от КАСЁНЯ Посмотреть сообщение
покупать будем в Дахину отдельную комнату)

Про засыпания! У нас произошёл какой-то прям срыв! Так хорошо Даша раньше засыпала, кладёшь в кроватку и всё, а вот уже три недели мы просто не знаем чиго делать, после купания, я её одеваю в пижамку и мы в нашей кроватке читаем, точнее я читаю, а Даха полежит и давай на пол слезать, но я ей обычно грю, что мол игрушечки все спят, куколки спят и тды и ты давай в кроватку, она может даже сама пойти и залезть в кроваку но потом начинается чёрте что. Даша, начинает просить сначало сок, потом печенюхи и попробуй откажи ООР, потом включи диск, потом выключи, потом почитай, потом не читай и так может и на полтора часа затянуться! Чё делать не знаю!
Насть, вот я мать-ехидна, это точно
Мы Ваню оставляем в кровати, говорим "пока-пока" и уходим. Раньше засыпал отлично, последние два месяца плачет, я уже писала об этом.
Но я не подхожу. Минут десять поплачет обычно, потом успокаивается, минут двадцать будет говорить бесконечно что-то. То рассказывает, что делал сегодня, а то вообще фантазирует уже. И потом засыпает.
Правда вчера и сегодня этот номер не прошёл . Рыдать начал так, что пришлось подходить, вынимать. Сразу успокаивается, через секунду даже и не вспоминает, что ревел только что . В общем вчера улеглись в 12 часов, сегодня в 11...
Если учесть, что сегодня ещё у Сани живот болел вечером, то силов нет никаких

Цитата:
Сообщение от Ксюта Посмотреть сообщение
Оль, а как думаешь, Саня на Ваню похож по темпераменту и вообще, с Саней, проще чем с Ваней в таком же возрасте?
Не, разные они. Ну пока во всяком случае могу так сказать. Рано еще судить, наверно, надо, чтобы подрос мелкий немного.
Саня спокойней (ттт чнс). Хотя сложно судить, Ванюшка очень мучался животиком, мы же до полутора лет нормально не спали...
У Сани с этим делом вроде получше (относительно старшего брата).

Цитата:
Сообщение от КАСЁНЯ Посмотреть сообщение
Вооооот, кстати, у меня Даша когда что-то ей не нра а я в этот момент рядом, она начинает реветь и при этом меня обнимает, Но не нежненько а ооооооооочень сильно и пытается как-то меня толи поцарапать толи ногами попинать, толи головой силь сильно прижаться чтоб было не приятно! Но пока она маленькая всё это не больно но я чувсвую что она хоочет меня так наказать что-ли! Вобщем и любит а в тоже время и злится! А один раз я от неё в глаз получала, правда она тутже испугалась и давай меня жалеть, но удар был я вам скажи огогого!!!!!!!!! Я с ней канечно поговорила, обьяснила что мне оооочень больно и тыды! Но в тот момент у меня таки ужастные чувсва были от того, что не знаю, что сказать и что сделать, ну не сдачиж давать, а что????????????
Вот Ваня любит очень сильно прижаться головой к Сане . Или за руку его берёт и сжимает . При этом говорит: "Саня, Санечка" и улыбается....
Мне тоже достаётся, конечно, но я больше за мелкого боюсь

Сегодня предложениями заговорил совсем большими уже.

Сидит на горшке с игрушкой (человечек из Фишер Прайса), уронил его и говорит:
"Вот, Ваня бросил дядю. А кидать низя игрушки!" . Няня хоть и привыкла, что Ваня неплохо говорит, но тут в шоке была
С бабушкой читает вечером Пушкина, про богатырей, которые из моря выходят, смотрит в книгу и заявляет: "Дяди ноги мокрые"
И пазлы перебирает: "Нет, не подходит. И эта не подходит. Вот, Ваня трактор нашёл!"

Ну вот казалось бы, если ребёнок говорит уже хорошо, с ним же проще договориться должно быть. Не тут то было . Ты ему слово - а он тебе десять в ответ уже...
Говорю - "Где Ванина кроватка" - он на нашу показывает, улыбается ехидно, и говорит: "Вот Ванина кровать. Большая кровать!". Потом на Сашину колыбель (а Саня в гостиной с папой) - "Саня уехал". На свою кровать: "Там бабать Кокоша (петух у нас такой) и габака (собака). А Ваня бабать здесь, большая кровать!"
Старый 01-11-2008, 23:55     #4767
Ангелина
Наш человек
 
Профиль Ангелина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщения: 5 536
Ангелина отсутствует


ну низнаююю...может я непрально мерю...? хотя ноги у владьки длииииииииинные
знаете, я бы отдала его пару см за вашу спокойность! владика не угомонить! он все время что-то хватает, начинает вместо молотка использовать, всё пинает, бросает, ломает, бегает, прыгает и тд седня вот собирали...точнее пытались играть в мозайку, фиг вам! называеца! пересыпать их на пол из коробочки куда интереснее! а потом ногами расшвыривать так ваще класс!

появилась новая фраза, от которой уже голова кругом
масины туда-сюда ууух! вжик! всё!!!
масину туда-сюда уух! вжик! всё!!!

при этом машет руками влево-вправо очень быстро...

или укладывает своего жирафа на котором скачет (ну огромная рез игруха скакалка) он его кладет на стол! сверху одеяло и еще сам пытаеца рядом прилеччь ! и злица когда всё валица и он не помещаеца! ыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Старый 01-11-2008, 23:56     #4768
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
гыгыгы
смех-смехом, а у меня монстры куда-то подевались опять..но ничо нет, точно...я проверилась уже...ну блин я так расстраиваюсь, что они пропали..у меня всю жизнь с циклом бяда полная, после стасиного рождения как часы все начало приходить, а щас опять
Монстры... А что это такое???

Надь, я тебя с расширением тоже поздравляю! Ты обязательно справишься, у меня даже сомнений нет никаких!

Цитата:
Сообщение от kiska Посмотреть сообщение
Надюш спасибо за кулочки.Сейчас ттт спит и не кашляет,дома тишинааа.....
А про квартируВтом то все идело что договор заключем до 31 декабря,а с января она поднимает,а мы столько платить не сможем.Еслиб Дашка хоть в сад ходила,я на работу пошла,а так папка наш не потянетИ так много работает.Будем искать,2 месяца осталось.Вот не успели Лена Кид сдавала.......Может ещё кто сдает?
Вы с мебелью своей снимаете или хозяйской?

Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
Привет!
А мы к вам снова показываться ...
Чудесные фотки!!!!! А глазки то, глазки . Красавец!
Заходи почаще!!!

Цитата:
Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
вот еще вопрос. я слышала, что где-то на александро-невского открылся магаз призма...пакеты оттуда такие же несли, как мне комбез из призмы в финке привезли..это одно и то же? кто-нить там был? что с ценами - наши ценники завышенные или финские?
Надь, Наташа тебе ответила уже в принципе.
Я в финку собираюсь в ноябре, но таких комбезов не видела, если честно ни разу там.
А Призма наша будет наверно так же, как и Сёппала. Товары похожи, а вот цены . У нас дороже однозначно....
Старый 01-11-2008, 23:58     #4769
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
знаете, я бы отдала его пару см за вашу спокойность! владика не угомонить! он все время что-то хватает, начинает вместо молотка использовать, всё пинает, бросает, ломает, бегает, прыгает и тд седня вот собирали...точнее пытались играть в мозайку, фиг вам! называеца! пересыпать их на пол из коробочки куда интереснее! а потом ногами расшвыривать так ваще класс!

или укладывает своего жирафа на котором скачет (ну огромная рез игруха скакалка) он его кладет на стол! сверху одеяло и еще сам пытаеца рядом прилеччь ! и злица когда всё валица и он не помещаеца! ыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Гель, ты думаешь, вы одни такие??
Нет, мы можем конечно пазлы пособирать минут двадцать. Но потом с таким же успехом можем всё раскидать по комнате легко!

Про жирафа прикольно!

Надо Ване рост померять что ли, я этим вопросом не озадачивалась уже месяца три...
Старый 01-11-2008, 23:59
ответ для Олик_к на сообщение "Монстры... А что это такое???..."
    #4770
kiska
Элита
 
Профиль kiska
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 2 265
kiska отсутствует


[quote=Олик_к;17559516]

Вы с мебелью своей снимаете или хозяйской?

quote]
Оль ну Ваня у тебя и молодец,столько говоритКогда моя начнет?
А квартиру мы снимаем :Что-то есть свое из мебели,что-то хозяйское.Переезжать будем с грузовиком
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.