Помогите разобраться с диагнозами - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 22:42     #11
Алисочка 2008
Ветеран
 
Профиль Алисочка 2008
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московские ворота тел 8-952-357-96-49
Сообщения: 660
Алисочка 2008 отсутствует


за анализы я тоже платила
Старый 01-11-2008, 22:43     #12
pride
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 696
pride отсутствует


Тержинан это совсем не утрожестан!
В кол-ве 10 шт, как указано в вашей карте, его назначают при выявленных нарушениях флоры - молочнице и т.п. почитайте, например, здесь
На АФП и ХГЧ берут кровь, это анализ на патологии плода, обычно дважды.
Старый 01-11-2008, 22:47     #13
like_u_anyway
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино, Пушкин
Сообщения: 134
like_u_anyway отсутствует


1) эрозия шейки матки - это на 100% может только Ваш лечащий врач определить, как Вас лечить... обычно, во время беременности не лечат - только после родов... бывает, что она после родов пропадает сама... но в любом случае, решить может только врач...
2) БВ - возможно, это Бактериальный Вагиноз... но тоже лучше спросить у врача
3) анализ на АФП и ХГЧ делают между 15 и 17 неделями - определяет степень риска рождения ребенка с синдромом Дауна.
4) Кольпоскопия - это исследование шейки матки/влагалища под увеличением при помощи специального микроскопа, который называется «кольпоскоп». Если делает врач с руками, то больно быть не должно
5) говорю, исходя из личного опыта: мне делали платно, но больше, чем на 3 инфекции... кому-то делают и бесплатно, но показаний не знаю...
6) в Вашем случае, скорее всего, выписали для лечения бактериального вагиноза...
Старый 02-11-2008, 17:06     #14
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Цитата:
Сообщение от like_u_anyway Посмотреть сообщение
1) эрозия шейки матки - это на 100% может только Ваш лечащий врач определить, как Вас лечить... обычно, во время беременности не лечат - только после родов... бывает, что она после родов пропадает сама... но в любом случае, решить может только врач...
2) БВ - возможно, это Бактериальный Вагиноз... но тоже лучше спросить у врача
3) анализ на АФП и ХГЧ делают между 15 и 17 неделями - определяет степень риска рождения ребенка с синдромом Дауна.
4) Кольпоскопия - это исследование шейки матки/влагалища под увеличением при помощи специального микроскопа, который называется «кольпоскоп». Если делает врач с руками, то больно быть не должно
5) говорю, исходя из личного опыта: мне делали платно, но больше, чем на 3 инфекции... кому-то делают и бесплатно, но показаний не знаю...
6) в Вашем случае, скорее всего, выписали для лечения бактериального вагиноза...
Полностью согласна! Только слышала, что диагноз "эрозия" во время беременности не ставится, т.к. шейка матки у беременных красноватая и кольпоскопию не делают (препарат наносят на шейку матки и рассматривают цвет, он под его действием меняется). АФП ХГЧ делают и в 12 недель (двойной тест).
Тержинан разве можно в 1 триместре?
Старый 02-11-2008, 18:53     #15
tender
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 462
tender отсутствует


тержинан - вагинальные свечи (таблетки) , назначают при молочнице или просто если мазок не очень,
а эрозию прижигают после родов. У меня тоже есть, уже года 4 назад мне о ней сказали, но велели "приходить после родов"
Старый 02-11-2008, 23:28     #16
like_u_anyway
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино, Пушкин
Сообщения: 134
like_u_anyway отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-SP Посмотреть сообщение
Полностью согласна! Только слышала, что диагноз "эрозия" во время беременности не ставится, т.к. шейка матки у беременных красноватая и кольпоскопию не делают (препарат наносят на шейку матки и рассматривают цвет, он под его действием меняется). АФП ХГЧ делают и в 12 недель (двойной тест).
Тержинан разве можно в 1 триместре?

тержинан можно применять при беременности, если на то есть показания... при условии, что поставлен диагноз БВ - очевидно, риск оправдан...
Старый 03-11-2008, 00:01     #17
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от like_u_anyway Посмотреть сообщение
1) эрозия шейки матки - это на 100% может только Ваш лечащий врач определить, как Вас лечить... обычно, во время беременности не лечат - только после родов... бывает, что она после родов пропадает сама... но в любом случае, решить может только врач...
2) БВ - возможно, это Бактериальный Вагиноз... но тоже лучше спросить у врача
3) анализ на АФП и ХГЧ делают между 15 и 17 неделями - определяет степень риска рождения ребенка с синдромом Дауна.
4) Кольпоскопия - это исследование шейки матки/влагалища под увеличением при помощи специального микроскопа, который называется «кольпоскоп». Если делает врач с руками, то больно быть не должно
5) говорю, исходя из личного опыта: мне делали платно, но больше, чем на 3 инфекции... кому-то делают и бесплатно, но показаний не знаю...
6) в Вашем случае, скорее всего, выписали для лечения бактериального вагиноза...
+1
На микоплазму, уреаплазму, и хламидии в нашей ЖК берут бесплатно. Подозреваю, что ВСЕ консультации обязаны брать именно бесплатно. Еще, говорят, в КВД точно обязаны. Была тема именно про скрытые, недавно, поищите.
Тержинан мне назначила оч. хор. врач, сказала противопоказания не читать
Старый 03-11-2008, 00:06     #18
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


[quote=Тонечка;17554867]5. сказали что в след раз будут брать на скрытые инфекции-они должны их брать платно или бесплатно, мне сказали что возьмут на 3 инфекции и стоит это 600р.
А у меня в консультации сказали что анализы на три скрытых инфекции (уреаплазма, микоплазма и хламидиоз) будут стоить 410 рублей
Старый 03-11-2008, 00:10     #19
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


У меня тоже эрозия шейки матки, причем она была еще при первой беременности, мой врач сказала что пока я не рожу всех запланированных детей трогать ее не будем, что иногда при беременности эрозия проходит, сейчас у меня вторая беременность и эрозия практически не заметна.
Старый 03-11-2008, 01:33     #20
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонечка Посмотреть сообщение
сегодня встала на учет. Понаписали много всего и мне ни как с этим не разобраться.
1. Эрозия ш\м обширная- это что надо делать?
2. БВ-это я вообще не знаю что
3. Что такое АФГ, ХЧК или что-то в этом роде
4. колькоскоп?
5. сказали что в след раз будут брать на скрытые инфекции-они должны их брать платно или бесплатно, мне сказали что возьмут на 3 инфекции и стоит это 600р.
6.Выписали тержинан № 10-он для чего и от чего.
Заранее спасибо.
1 - у меня тоже была, но куда-то рассосалась, во время беременности её не лечат
2- это тот диагноз, из-за которого вам выписали №6
3-АФП и ХГЧ анализы, исключающие синдром Дауна (у нас в ЖК - плпатно)
4- Это вам уже правильно ответили, что эрозию вашу посмотрят на предмет запущенности - мне делали, не очень приятно, но не больно
5 - на скрытые меня отправили в КВД сдавать - бесплатно,а в ЖК платно - хламидиоз, уреаплазма, микоплазма и герпес. Правда потом отправили ещё платно на цитомегаловирус.
ЗЫ: сдавать ТОЛЬКО после 18-ти недель, так и сказали в КВД, до этого нет смысла - не лечат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.