Косточки на ногах - ЧТО ДЕЛАТЬ?? сил нет уже.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 13:13     #1
дети подземелья
Элита
 
Профиль дети подземелья
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 778
дети подземелья отсутствует


устают быстрее ноги...вернее одна,правая,только на ней косточка причем увеличилась за последний месяц так сильно,что уже даже встаю утром с неприятными ощущениями
может кто что расскажет,как бороться? куда бежать? сколько стоит и в каких местах помогают действительно....
Старый 01-11-2008, 13:18     #2
Такая Я
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб М.Московская-Парк Победы
Сообщения: 247
Такая Я отсутствует


И я послушаю. Единственную рекламу видела в газете, но сейчас на работе и не могу назвать клинику. Вечерком напишу, у них и сайт имеется, но я туда еще не заходила.

www.A-clinicS.ru. Там по ссылкам можно найти про косточки на ногах. Но не нашла ценника.

Последний раз редактировалось Такая Я, 04-11-2008 в 18:23. Причина: Добавлено
Старый 01-11-2008, 16:36     #3
Alexa_K
Ветеран
 
Профиль Alexa_K
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 705
Alexa_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от zizi Посмотреть сообщение
устают быстрее ноги...вернее одна,правая,только на ней косточка причем увеличилась за последний месяц так сильно,что уже даже встаю утром с неприятными ощущениями
может кто что расскажет,как бороться? куда бежать? сколько стоит и в каких местах помогают действительно....
Ваша проблема называется Халюс Вальгус (деформация 1 пальца стопы).

Бороться с "косточками" возможно в два этапа:
1. консервативно - постояннное ношение ортопедических стелек. "Косточка" не исчезнет, но рост ее замедлится, , в процессе использования стелек болевые ощущения уменьшатся.
2. хирургически.

В любом случае рекомендуб обратитьяс к Сбойчакову Сергею Борисовичу, он по четвергам консультирует в клинике medalp, тел: 5966188
Старый 01-11-2008, 16:51     #4
TIMargo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 343
TIMargo отсутствует


Цитата:
Сообщение от zizi Посмотреть сообщение
устают быстрее ноги...вернее одна,правая,только на ней косточка причем увеличилась за последний месяц так сильно,что уже даже встаю утром с неприятными ощущениями
может кто что расскажет,как бороться? куда бежать? сколько стоит и в каких местах помогают действительно....
Это отложения солей мочевинной кислоты-проблема очень сложная,есть только новые способы,но они проблему вряд ли кардинально решат.Надо увеличить долю безбелковой пищи,усилить лимфодренаж,работу над суставами на ногах,применять мази усиливающие разогрев и усиление кровотока.Ну и набирать Информацию-это всерьёз и надолго.
Старый 01-11-2008, 19:38     #5
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIMargo Посмотреть сообщение
Это отложения солей мочевинной кислоты-проблема очень сложная,есть только новые способы,но они проблему вряд ли кардинально решат.Надо увеличить долю безбелковой пищи,усилить лимфодренаж,работу над суставами на ногах,применять мази усиливающие разогрев и усиление кровотока.Ну и набирать Информацию-это всерьёз и надолго.
Во-первых, не мочевинная. Во вторых, мне бы вашу уверенность. Конечно же бывают подагрические тофусы, но там как бы больные несколько по-другому жалуются. И уж на порялок чаще встречается Hallux valgus, а сним можно бороться не только в медальпе.
Старый 01-11-2008, 20:54     #6
"ЭММОЧКА"
Участник
 
Профиль "ЭММОЧКА"
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 174
"ЭММОЧКА" отсутствует


Сделайте сеточку из йода.
Один раз еле дошла до работы.из дома вышла все было ОК! на подходе к работе очень сильно стала болеть одна косточка, аж до слез, еле дошла. На работе одна бабушка посоветовала йодную сетку сделать. Но надо делать почти месяц, и все пройдет.
Старый 01-11-2008, 21:00     #7
дети подземелья
Элита
 
Профиль дети подземелья
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 778
дети подземелья отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Во-первых, не мочевинная. Во вторых, мне бы вашу уверенность. Конечно же бывают подагрические тофусы, но там как бы больные несколько по-другому жалуются. И уж на порялок чаще встречается Hallux valgus, а сним можно бороться не только в медальпе.
ОЙ! а расскажите пожалуйста подробнее
как бороться???
Старый 01-11-2008, 21:09     #8
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от "ЭММОЧКА" Посмотреть сообщение
Сделайте сеточку из йода.
Один раз еле дошла до работы.из дома вышла все было ОК! на подходе к работе очень сильно стала болеть одна косточка, аж до слез, еле дошла. На работе одна бабушка посоветовала йодную сетку сделать. Но надо делать почти месяц, и все пройдет.
+1!!

Сетка из йода очень выручает!!!

остеопаты тоже кое что и кое чем могут помочь..
Старый 01-11-2008, 21:12     #9
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


http://www.03.ru/correction/1.shtml
http://www.hallux.ru/
http://www.bunions.ru/
и т.д. и т.п.
Между тем отмечу, что лечение халюкс вальгус не всегда такое простое, как это описывают на рекламных сайтах. Если и говорить об оперативном лечении (которое не всегда показано), то необходимо четко планировать его в зависимости от данных рентгенограмм, а не так как бывает - всем подряд Шеде.
Старый 01-11-2008, 21:13     #10
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
остеопаты тоже кое что и кое чем могут помочь..
Что кое что? И чем кое чем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.