Ожирение у ребенка и как бороться как помочь! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 20:32     #31
Светлана8
Участник
 
Профиль Светлана8
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Краснопутиловская ул.
Сообщения: 257
Светлана8 отсутствует


Вечером после 18 она у меня не ест. На обед на гарнир едим салат из овощей (чаще), иногда пюре картофельное на воде, иногда макароны без соусов и масла. вечером позволяет себе яблоко, стакан ряженки, вот сегодня она в 19,30 сьела порцию венигрета.
Старый 30-10-2008, 22:09     #32
сев
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 3
сев отсутствует


Светлана, чудес не бывает,у ожирения 3 варианта: переедание (вы можете об этом и не знать,если у ребенка есть личные деньги),заболевание чего-либо, и психика.Если проблемы с повышенным апетитом обследуйтесь на паразитов всех вариантов.Спорт аккуратно, т.к очень большой вес, а у подростков не очень равномерно идет развитие организма ( сердце, легкие растут а др. органы могут чуть позже догнать, гармоны из ушей лезут,отсюда переутомление, головные боли, сонливость, резкая смена настроения), из-за "большого спорта" м.б. проблемы со здоровьем (сердце,сосуды и т,д,),в молодые годы вес идет очень быстро, поэтому похудеть ей физически будет легко если она этого захочет на самом деле, вопрос почему не хочет. Принудиловка,таблетки, гипнотическое. внушение не поможет,идите срочно к психологу.Когда она вырастет не простит вам бездействия ни за что.
Старый 31-10-2008, 23:23     #33
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


Очень знакомая и близкая,к сожалению,просто наша проблема.У меня сыну-13,при росте 165 см весит 81 кг.Комплексует страшно,ограничивает себя в еде,но срывается(как ни мама прям),а самое главное-это малоподвижный образ жизни!Были у эндокринолога в центре на Олеко Дундича,прошли кучу обследований.В результате дала нам бумажку-200г мяса,150 творога и т.д.по граммам на несколько дней примерный рацион.Мы просто стали есть все вареное и не есть после 18-00,хорошо кг-чики стали сходить.Но пару раз послабление и все можно по новой.Сейчас болеет,а так обязательно хоть 1 раз в неделю будем в бассейн ходить.Только как у Вас ещё малышик 1,5 годика,буду подбивать его мальчишек из класса для компании,сама не всегда смогу...А один конечно ничего не захочет и никуда не пойдет.Ещё хотелось бы чтобы в зале тренажерном потихонечку занимался,но это пока мечты.Хоть с чего-то начать!
Старый 01-11-2008, 15:40
ответ для anfiska на сообщение "Очень знакомая и близкая,к..."
    #34
Светлана8
Участник
 
Профиль Светлана8
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Краснопутиловская ул.
Сообщения: 257
Светлана8 отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
Очень знакомая и близкая,к сожалению,просто наша проблема.У меня сыну-13,при росте 165 см весит 81 кг.Комплексует страшно,ограничивает себя в еде,но срывается(как ни мама прям),а самое главное-это малоподвижный образ жизни!Были у эндокринолога в центре на Олеко Дундича,прошли кучу обследований.В результате дала нам бумажку-200г мяса,150 творога и т.д.по граммам на несколько дней примерный рацион.Мы просто стали есть все вареное и не есть после 18-00,хорошо кг-чики стали сходить.Но пару раз послабление и все можно по новой.Сейчас болеет,а так обязательно хоть 1 раз в неделю будем в бассейн ходить.Только как у Вас ещё малышик 1,5 годика,буду подбивать его мальчишек из класса для компании,сама не всегда смогу...А один конечно ничего не захочет и никуда не пойдет.Ещё хотелось бы чтобы в зале тренажерном потихонечку занимался,но это пока мечты.Хоть с чего-то начать!

Нам тоже на О.Дундича дали такую бумажку. Продержались так не долго. Потом все по новой.
Старый 01-11-2008, 15:43     #35
Светлана8
Участник
 
Профиль Светлана8
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Краснопутиловская ул.
Сообщения: 257
Светлана8 отсутствует


Сходили к психологу. Помоему безрезультатно.
Психолог после разговора с ней сказал, что пока она н езахочет действительно сама, то ничего с места не сдвинется. А она (как мне сказала психолог) не очень хочет, екё все устраивает пока и так... Хотя я не понимаю, как может в таком положении все устраивать?
Может кто подскажет дейстительно психолога, который сможет это понять и обьяснить.
Старый 01-11-2008, 19:42     #36
ЛяБлонд
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 195
ЛяБлонд отсутствует


14 лет -- самый противоречивый возраст. Как она вообще согласилась пойти с Вами к психологу? Может, оставить ее на полгодика в покое? Просто не готовить дома впредь всяких каллорийных вкусностей, не покупать майонез, кетчуп, колбасу и полуфабрикаты. И перестать на дочку давить. И всё утрясется.
Старый 01-11-2008, 20:06     #37
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана8 Посмотреть сообщение
Сходили к психологу. Помоему безрезультатно.
Психолог после разговора с ней сказал, что пока она н езахочет действительно сама, то ничего с места не сдвинется. А она (как мне сказала психолог) не очень хочет, екё все устраивает пока и так... Хотя я не понимаю, как может в таком положении все устраивать?
Может кто подскажет дейстительно психолога, который сможет это понять и обьяснить.
Я в чем то согласна с психлогом. Захотеть надо самой. Я не ем после 18.00 последние 15 лет. Как раз в 14 лет поняла, что если продолжу есть все, что хочу, буду ОЧЕНЬ большой. У меня дикая склонность к полноте. Моя мама при росте 160см весит 112 кг. Со всеми сопутствующими - гипертония, проблемы с сосудами и суствами, отдышка и т.д. И похудеть ей сейчас практически не реально (пыталась миллионы раз, ессно, уже под строгим наблюдением врачей). Мне ее очень жалко. В 14, 15, 25 ее все устраивало (ну 80-90 кг еще не совсем ужас).
Я решила, что к такому я не готова. В 8 классе отказалась от сладкого, мучного, жирного. Питалась практически отдельно от семьи. Похудела. Расслаблялась я за эти годы дважды - когда ходила беременной. Каждая беременность +30 кг. Яркая иллюстрация, что было бы, если бы я ела все подряд. Поэтому ограничение в еде при склонности к полноте - образ жизни. Сейчас мой нормальный вес 55кг при росте 170см.
Может поговорить с дочей как раз о последствиях? Когда ее перестанет устраивать вес (а он будет расти), сбросить его будет намного сложнее...
Старый 01-11-2008, 20:18     #38
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Запреты как раз и вызывают неудержимое желание съесть запретный плод. Тяга к сладкому говорит о недостатке в организме хрома и калия.
Моя дочка очень большая сладкоежка была. На ее весе это не отражалось (171см рост 49кг вес, 14 лет), но вот были очень большие проблемы с кожей.
Я стала делать ей кунжутное молоко и тахини(кунжутную пасту). Очень быстро у нее пропал интерес к сладостям. А вот кунжут есть в любых вариациях. И с кожей проблемы прекратились. Потом дочка сама стала искать в сети инфу о правильном питании и уже сама осознанно отказалась от мяса, рыбы и молочных продуктов.
Теперь только овощи, фрукты, орехи и большую часть в сыром виде.
Старый 01-11-2008, 20:34     #39
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leimen Посмотреть сообщение
Потом дочка сама стала искать в сети инфу о правильном питании и уже сама осознанно отказалась от мяса, рыбы и молочных продуктов.
Правильное питание и отказ от мяса, рыбы и молочных продуктов - вещи несовместимые.
Старый 01-11-2008, 21:48     #40
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Правильное питание и отказ от мяса, рыбы и молочных продуктов - вещи несовместимые.
+1. Рядом есть "живые примеры".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.