О Контрацепции - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 18:43     #31
Little Ma
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 119
Little Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
а чарозетту через сколько после родов можно начинать?
Я начала принимать через 2 месяца- как только вырвалась на приём к гинекологу, она мне и посоветовала.
Старый 01-11-2008, 18:53     #32
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Ma Посмотреть сообщение
не набираю и даже на 3 кг меньше, чем до беременности!!!
я до беременности ок пила, и сейчас не против...но муж как-то не за...типо гормоны детке будут передапваться...пытаюсь понять как нанего повлиять можно, потому как и ему и мне без ок не ахти...
Старый 01-11-2008, 19:09
ответ для LoVe_My_BoY на сообщение "О Контрацепции"
    #33
snegurka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 158
snegurka отсутствует


ой девоньки, я тоже была этой проблемой озадачена, весь инет перерыла, чем бы это предохраняться.. в итоге пришла к выводу, что единственный способ - это презерватив. про ппа тут уже писали, не буду повторяться. чарозетта и подобные штуки отвергла, т.к. это все же гармоны и их выпускают недавно, поэтому нет никаких данных как это отражается на детях в дальнейшей их жизни, только лишщь гипотезы. всякие там фарматексы - полный отстой-мы попробовали-хуже чем с презиком-просто жуть по ощущениям, да и % у них низковат. а презик покупаем самый тонкий, суперчувствительный-так и вроде ничего, можно жить, да еще кааак )) тем более, когда для себя решишь, что пока никак по-другому нельзя, то перестаешь заморачиваться насчет презика. хотя мы с мужем раньше были против такого метода предохранения, я пила таблетки. вообщем, презерватив лучше всего. ой, про спираль не сказала, спираль - это вообще такой кошмар, столько я про них начиталась отрицательных отзывов, столько может быть проблем у женщины +с ней тоже можно залететь, что для себя решила-никогда-мне мое здоровье дорого, не хочу рисковать.
Старый 01-11-2008, 19:16     #34
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от snegurka Посмотреть сообщение
ой девоньки, я тоже была этой проблемой озадачена, весь инет перерыла, чем бы это предохраняться.. в итоге пришла к выводу, что единственный способ - это презерватив. про ппа тут уже писали, не буду повторяться. чарозетта и подобные штуки отвергла, т.к. это все же гармоны и их выпускают недавно, поэтому нет никаких данных как это отражается на детях в дальнейшей их жизни, только лишщь гипотезы. всякие там фарматексы - полный отстой-мы попробовали-хуже чем с презиком-просто жуть по ощущениям, да и % у них низковат. а презик покупаем самый тонкий, суперчувствительный-так и вроде ничего, можно жить, да еще кааак )) тем более, когда для себя решишь, что пока никак по-другому нельзя, то перестаешь заморачиваться насчет презика. хотя мы с мужем раньше были против такого метода предохранения, я пила таблетки. вообщем, презерватив лучше всего. ой, про спираль не сказала, спираль - это вообще такой кошмар, столько я про них начиталась отрицательных отзывов, столько может быть проблем у женщины +с ней тоже можно залететь, что для себя решила-никогда-мне мое здоровье дорого, не хочу рисковать.
ну залететь можно при всех способах контрацепции...согласна с тем, что чарозетта, действительно не давно выпускается...диллема, как обычно...
Старый 01-11-2008, 19:33
ответ для LoVe_My_BoY на сообщение "О Контрацепции"
    #35
Rysalka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 88
Rysalka отсутствует


Я принимаю Чарозету. С весом всё ОК. Это таблетки неабортивного действия, т.к. они блокируют выход яйцеклетки, и оплодотворения не происходит. После прекращения ГВ поставлю Новаринг. Действие то же. Дороговато это, конечно. Но всё остальное не устраивает по морально-этическим соображениям или просто неудобно.
Старый 01-11-2008, 20:22     #36
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от POLLI 86 Посмотреть сообщение
а спираль через сколько после родов ставить можно???
это вам скажет гинеколог, все индивидуально, обычно ставят или сразу или через 3 мес. после родов и далее... есть противопоказания... относительно абортивного действия - существует несколько разновидностей спиралей - некоторые не допускают оплодотворения, некоторые делаю мини-аборт...
на КОК до беременности (в том числе чарозетта) набрала почти 20 кг. больше я в это не играю
Старый 01-11-2008, 22:29
ответ для OLBIZ на сообщение "это вам скажет гинеколог, все..."
    #37
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
к сожалению, таблетки тоже приравнены к абортивному способу.

http://www.noabort.net/node/82
первый раз такое слышу, они же не допускают оплодотворения

Цитата:
Сообщение от OLBIZ Посмотреть сообщение
это вам скажет гинеколог, все индивидуально, обычно ставят или сразу или через 3 мес. после родов и далее... есть противопоказания... относительно абортивного действия - существует несколько разновидностей спиралей - некоторые не допускают оплодотворения, некоторые делаю мини-аборт...
на КОК до беременности (в том числе чарозетта) набрала почти 20 кг. больше я в это не играю
а не подскажете название спирали которая не допускает оплодотворения?

я например честно ждала наступления месячных, чтобы поставить спираль(в процессе пока, сдаю анализы). на ГВ только презерватив, без него ни-ни, ждала месячных как манны
сейчас на время поставлю Новаринг .уже ставила до родов, мне понравилось, поставил и забыл
Старый 02-11-2008, 02:29     #38
Lou-Lou
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 270
Lou-Lou отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера Че Посмотреть сообщение
А я сначала думала как раз про Мирену (Вы ведь её имеете в виду?). А гинеколог в ЖК сказала, что у Мирены достаточно побочных эффектов (включая набор веса) и что она подходит женщинам в предклимактерическом периоде как гормонозаместительная терапия. Назначила Чарозетту, её и принмаю. Да, недёшево: 600 руб/мес
Да, я про нее писала. Мне ее как раз-таки тоже гинеколог посоветовала. Ну, или Чарозетту - на выбор. Склоняюсь все же к ВГС. Почему там будет набор веса, а при приеме Чарозетты не будет - ведь и там, и там содержится препарат одной и той же группы??? Гормонозаместительная терапия - это да,но как одно из показаний, наравне с кормящими женщинами.
Старый 02-11-2008, 08:22     #39
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga86 Посмотреть сообщение
Уже два месяца принимаю Чарозетту. На второй недели приема начались кровянистые выделения, типа месячные, а раньше не было ничего. Ребь сильно капризничала три дня. Когда начала принимать вторую упаковку, в те дни когда в первый раз были месячные опять болел живот и ребь капризничала, но так ничего и не началось. Если и в третий раз будут детские капризы, то прекращу прием. А то очень тяжко это выносить, отказывается от груди и плачет весь день, не стоит это того. Подумываю о Фарматексе, его можно при ГВ.
Дело в том,что во время месячных изменяется вкус молока и некоторые детки отказываются от груди совсем я думаю,не стоит искусственно их вызывать. я буду только барьерные методы использовать или воздержание

Цитата:
Сообщение от Воительница Посмотреть сообщение
первый раз такое слышу, они же не допускают оплодотворения


а не подскажете название спирали которая не допускает оплодотворения?

я например честно ждала наступления месячных, чтобы поставить спираль(в процессе пока, сдаю анализы). на ГВ только презерватив, без него ни-ни, ждала месячных как манны
сейчас на время поставлю Новаринг .уже ставила до родов, мне понравилось, поставил и забыл
А я уже лет 5 -10 такое слушаю,а после того,как у мамы моей подруги она врослане рискну...
а зачем ждать месячных?
а у меня вот их с первого гв так и не было(тк оно закончилось на 6 м месяце беременности) и 2 года получилось что ППА()+ГВ помогли-но это только при условии гв по требованию и не реже чем раз в 2-3 часа+никаких докормов,поэтому после полугода уже не у всех гарантия,да и до не у всехно мне повезло
Старый 02-11-2008, 08:46
ответ для LoVe_My_BoY на сообщение "О Контрацепции"
    #40
Ta$ha
Участник
 
Профиль Ta$ha
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский район, Рыбацкое
Сообщения: 226
Ta$ha отсутствует


Да уж... почитала и поняла, что, видать, мы с мужем едва ли не единственные, кого вполне устраивает презерватив.... Таблетки пить не хочу, могу забыть, не выпить в нужное время и т.д. А вот перед спиралью какой то страх, вообще как то не по себе вставлять что-то внутрь, но вот про новоринг все-таки тоже хочу узнать поподробнее...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.