Мама считает меня плохой матерью - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 12:15     #51
Выпендрёжжж
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщения: 1 545
Выпендрёжжж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bebcho Посмотреть сообщение
Не знаю насчет права или нет.. я то себя считаю тоже хорошей матерью может в чем-то еще опыта не хватает, но думаю это не смертельно, памперсы же научилась одевать когда родился ребенок, так и с остальным, потихоньку научусь (я конечно утрирую). Конечно, хорошо стремится к идеалу, но как говорится, лучшее - враг хорошего
Автор, обозначьте, пожалуйста, хотя бы примерные претензии Вашей мамы.
У меня мама отвела моего сына на просмотр в хореографический ансамбль (я в нем кстати тоже "оттрубила" 10 лет, последние лет 5 ходила что называется "из под палки"), сына взяли. Занятия 3 раза в неделю начинались в 14.30!!! Мы все работаем (я, муж, обе бабушки), водить некому, работаю до 19.00, дома в 20.00, так моя мама мне заявила в категоричной форме: "Ты должна поменять работу , чтобы водить ребенка на танцы! Вот я работала до 15.00 на полставки, чтобы вас с братом на кружки успевать водить!" В итоге сын ходит на теннис (настольный) 3 раза в неделю в школе, выбрал сам, ему очень нравится и всем удобно. Это я к тому, что есть претензии обоснованные, а есть просто чья-то блажь, вещи абсолютно разные. Так чем конкретно недовольна Ваша мама?
Старый 01-11-2008, 12:18     #52
Выпендрёжжж
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщения: 1 545
Выпендрёжжж отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Самое гвное - есть у Вас желание и стремление быть самой самой!
Сорри за ОФФ: Это Вы в плохом или хорошем смысле?
Старый 01-11-2008, 14:46     #53
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Правильно сказали выше -НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ КОТОРЫЙ ВАС ОСУЖДАЕТ.
Я не выдержала, живу уже 3 недели отдельно. Как гора с плеч.
Хотя меня моя плохой мамой не считает, зато считает что у меня невыносимыйхарактер.
Старый 01-11-2008, 15:34     #54
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


любовь к родителям измеряется километрами! [/quote]

о, да!
Старый 01-11-2008, 17:37     #55
Bebcho
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 252
Bebcho отсутствует


Цитата:
Сообщение от Выпендрёжжж Посмотреть сообщение
Автор, обозначьте, пожалуйста, хотя бы примерные претензии Вашей мамы.
Да уж прямо так не вспомнишь: то попку не так помыла, ток кормлю не тем, то мало на прогулки хожу итд. Пока ребенок то маленький, и претензий меньше. А сейчас просто постоянно идет бубнеж ребенку "какие у тебя плохие безответсвенные родители"!
Старый 01-11-2008, 17:47     #56
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eugy Посмотреть сообщение
Мамы часто считают дочерей плохими хозяйками, плохими матерями.. Это удобно - это значит, что дочь еще есть чем учить, это значит что мать еще нужна. А кому легко смириться с тем, что он не нужен? По факту же, как раз нормально воспитанный ребенок в родителях особо не нуждается лет с 20, как только жить на свое заработанное начинает, дальше уже может быть только дружба с родителями, ну или не дружба, если не повезло.
Фактически, слова человека о том, что ты недотепа, лох, неумеха - это слова человека "я нужен тебе, да-да, я тебе нужен, ну пусть я стану тебе нужен!".
+10000000000, абсалютна!
во-во и у меня когда то была такая же мама, лет 15 назад... я перестала на нее реагировать внутренне, ну а потом общаться, была причина , к сожалению. Деньгами помогаю, что нужно делаю. Не больше. Свои нервы и своя жизнь дороже стоят.
Однако вывод сделала капитальный. Чтобы не делала мой ребенок в дальнейшем, в такой форме как меня звЁздолупИли морально никогда ни в жисть не буду делать с ней. От ярлыков и сейчас как вспомню тошно. За это ей хоть спасибо, что не повторю ее ошибки.
так что даже в самом негативе можно отыскать и здравое. Научиться не реагировать и сделать выводы. Форум и подружки поддержат.
Старый 01-11-2008, 19:09     #57
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Выпендрёжжж Посмотреть сообщение
Сорри за ОФФ: Это Вы в плохом или хорошем смысле?
это я в самом лучшем смысле
Старый 01-11-2008, 19:14     #58
Bebcho
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 252
Bebcho отсутствует


Согласна со всем вышеперечисленным, но все-таки я люблю свою маму, и благодарна за все что она для меня делала и делает, поэтому просто так взять и уехать и необщаться... потом буду все время переживать, как тут она одна, скучает... но это я уже сама виновата
Старый 01-11-2008, 22:38     #59
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Боже, какая больная тема для меня. Хоть я и была единственным ребенком в семье, но особого контроля не чувствовала. Даже когда уехала учиться в Питер, первое время мама меня не домогалась. Но потом, года через три, как с цепи сорвалась-неразумная, все не так делаю и так далее, по телефону каждый день(!) мне морали читала. Я думала, вот закончу институт, выйду замуж, рожу ребенка и она угомониться. Не тут-то было!!! Муж мой некрещеный- значит в этой жизни он никто, ничего хорошего у него не будет, и вообще сразу не взлюбила его. Он это сразу просек. Родилась дочка. И вот в течении полутора лет она ездит каждые две недели к нам за 600 км, так как очень за нее беспокоиться и говорит что без нее мы загубим ребенка. Иногда даже доходило до того что нас нужно чуть ли не родительских прав лишить!(правда заявляла она это в отсутствии мужа). Хотя мы оба совсем не пьем и не курим, ребенка не бьем (только пару по попе за уж совсем плохое поведение) я целыми днями дома, муж с работы не вылезает.Проблема в том что я солю еду из солонки, а не разбавляю соль сначала в воде как написано в книге, позволяю плескаться в ванной сколько влезет, не кутаю на улицу, по десять раз не вскакиваю за ночь чтобы проверить подгузник (мы с дочей можем 10 часов подряд проспать), и т.д., а главное-КОМПЬЮТЕР! (излучение и то что мы любим посидеть за ним). При этом всем я понимаю что без моей мамы никак. Близких родственников нет в Питере, а она может сорваться в любое время и приехать к нам чтобы посидеть с внучкой. Короче, вместе никак и без нее тоже. Я-то давно уже фильтрую ее советы и притензии, не обижаюсь на нее, вообщем, подстраиваюсь. А вот у муженька моего еще тот характер!!! Ну не умеет он быть гибким. Вообщем, последний ее приезд закончился скандалом и наша семья на грани развала, да такого что теперь даже не знаю будет ли все по-прежнему.
Старый 01-11-2008, 22:42     #60
Чепушилка
Мега-элита
 
Профиль Чепушилка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 3 991
Чепушилка отсутствует


Ничего
У меня мама когда дите летом на даче со свекровью (я в выходные тоже там) говорит, что он у меня брошеный...
Переодически сомневается, что у него есть что покушать, и что он у меня там мерзнет...
С чего это все? не понятно. Я сама все лето в детстве с бабушкой на даче была (причем с мая по октябрь) и каникулы обычно тоже у бабушки.
Стараюсь не обращать внимания





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.