Влияние занятий спортом на роды - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 18:31     #1
Evushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 639
Evushka отсутствует


Скажите, есть ли какие-то научные данные или личный опыт влияния занятий спортом на течение и сложность родов? Я имею ввиду НЕ профессиональное занятие спортом,а подготовку организма спортом к процессу родов?? Облегчает ли это нашу "участь"? То есть насколько это важно и меняет течение родов - тренировать организм, растягивать мышцы, готовить мышечный корсет в большим нагрузкам?? Сама я ,к сожалению, не рожала, но озадачилась заранее данным вопросом, мне кажется это очень важным. Но никто из моих знакомых не уделял этому вопросу ни минуты - кто хотел, беременел и все:0 Ну, витаминчики, правильный образ жизни, хорошие анализы - это все было,а вот такой подход... Я хочу понять для себя, насколько я могу себе и своему ребенку помочь. Что делать,чтобы не испытывать таких болей, о которых говорят практически все. Вот свято верю,что сделать это можно! Понимаю,что у каждого свой путь и свое течение родов,но от наших действий многе зависит Ведь все в один голос твердят, что роды -это тяжелая работа, это ФИЗИЧЕКИ тяжело. Из этого делаю вывод,что организм надо тренировать. Я права? Очень жду ответа от опытных мам!
Старый 01-11-2008, 18:42     #2
yuffi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 3 586
yuffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
Скажите, есть ли какие-то научные данные или личный опыт влияния занятий спортом на течение и сложность родов? Я имею ввиду НЕ профессиональное занятие спортом,а подготовку организма спортом к процессу родов?? Облегчает ли это нашу "участь"? То есть насколько это важно и меняет течение родов - тренировать организм, растягивать мышцы, готовить мышечный корсет в большим нагрузкам?? Сама я ,к сожалению, не рожала, но озадачилась заранее данным вопросом, мне кажется это очень важным. Но никто из моих знакомых не уделял этому вопросу ни минуты - кто хотел, беременел и все:0 Ну, витаминчики, правильный образ жизни, хорошие анализы - это все было,а вот такой подход... Я хочу понять для себя, насколько я могу себе и своему ребенку помочь. Что делать,чтобы не испытывать таких болей, о которых говорят практически все. Вот свято верю,что сделать это можно! Понимаю,что у каждого свой путь и свое течение родов,но от наших действий многе зависит Ведь все в один голос твердят, что роды -это тяжелая работа, это ФИЗИЧЕКИ тяжело. Из этого делаю вывод,что организм надо тренировать. Я права? Очень жду ответа от опытных мам!
мне кажется, что на течение родов это не влияет но зато вам легче будет прийти в норму точно знаю, что те девочки, которые качали пресс регулярно до роов, не имели складок на животе, очень легко вернули свой плоский животик а вот для тех кто не качал пресс, очень тяжело избавиться даже не от складок, а от растянутой кожи на животе так что качайте пресс
Старый 01-11-2008, 19:10     #3
Duka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ржевка - центр мира
Сообщения: 89
Duka отсутствует


Я ходила на фитнес для беременных с 18 недели, по моему это очень мне помогло во время родов, да и во время беременности тоже...моей растяжке в 38 недель завидовал муж. Заниматься спортом точно полезнее, чем лежать на диване!!! Если, конечно, вы хорошо себя чувствуете.
Старый 01-11-2008, 19:17     #4
natallym
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. "Старая деревня"
Сообщения: 488
natallym отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuffi Посмотреть сообщение
мне кажется, что на течение родов это не влияет но зато вам легче будет прийти в норму точно знаю, что те девочки, которые качали пресс регулярно до роов, не имели складок на животе, очень легко вернули свой плоский животик а вот для тех кто не качал пресс, очень тяжело избавиться даже не от складок, а от растянутой кожи на животе так что качайте пресс
Это все равно индивидуально!!! А с прессом не надо перебарщивать, особенно во время беременности, чтобы не допустить расхождения прямых мышц живота. Лучше, конечно, поддерживать форму до, во время и тогда будет легче после. Но опять же, это как стрии (растяжки) индивидуально!!!!!
Старый 01-11-2008, 19:24     #5
Cwetok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщения: 5 780
Cwetok отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuffi Посмотреть сообщение
так что качайте пресс
пресс? во время беременности?
по-моему это самое первое упражнение которое исключают врачи
Старый 01-11-2008, 19:32     #6
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


На своем опыте могу сказать, что очень не помешает заранее укрепить СПИНУ. Неизвестно - поверьте, никому неизвестно! как пойдет Ваша беременность, можно ли Вам будет во время нее делать упражнения, а спина во время беременности очень страдает. Если не заниматься гимнастикой во время Б (а это не всем можно), очень тяжело будет носить ребенка, когда родится.
Что же касается течения родов - ИМХО, лучше пройти психологическую подготовку и хорошие курсы для беременных. Для меня это, увы, теория (кесарево по не совсем зависящим от меня обстоятельствам), но от многих грамотных людей - как акушеров, так и психологов - слышала, что уверенность в себе и правильное поведение во время родов очень способствуют легкому их течению. А вот повышенная тревожность во время беременности плохо сказывается как на ребенке, так и на родах.
Так что если заметите у себя повышенную тревожность - лучше обратиться к специалисту
Старый 01-11-2008, 19:36
ответ для Cwetok на сообщение "пресс? во время беременности?..."
    #7
yuffi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 3 586
yuffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от natallym Посмотреть сообщение
Это все равно индивидуально!!! А с прессом не надо перебарщивать, особенно во время беременности, чтобы не допустить расхождения прямых мышц живота. Лучше, конечно, поддерживать форму до, во время и тогда будет легче после. Но опять же, это как стрии (растяжки) индивидуально!!!!!
Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
пресс? во время беременности?
по-моему это самое первое упражнение которое исключают врачи




Нет,конечно не во время беременности а до, во время планирования
Старый 01-11-2008, 20:02
ответ для Cwetok на сообщение "пресс? во время беременности?..."
    #8
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
пресс? во время беременности?
по-моему это самое первое упражнение которое исключают врачи
вообще то нет, исключают качание пресса с полным скручиванием,а частичное на верхний,нижний и боковые мышцы есть в любой гимнастике для беременных.ГЛАВНОЕ-БЕЗ ФАНАТИЗМА!
Старый 01-11-2008, 20:08     #9
Cwetok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщения: 5 780
Cwetok отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
вообще то нет, исключают качание пресса с полным скручиванием,а частичное на верхний,нижний и боковые мышцы есть в любой гимнастике для беременных.ГЛАВНОЕ-БЕЗ ФАНАТИЗМА!
ну если только частичное
просто я себе даже представить не могу со своим пузом сейчас как можно пресс качнуть
Старый 01-11-2008, 20:27     #10
Ramina
Участник
 
Профиль Ramina
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Коменданский проспект
Сообщения: 202
Ramina отсутствует


Для беременных бассейн- это райское место, где не только можно почувствовать невесомость и лёгкость, но и хорошо подготовить себя и малыша к родам! Ну и в целом занятия спортом всегда огромный плюс в пользу беременной





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.