♥♥♥Апрелята 2006♥♥♥Холодно и сыро на Земле опять,ну а нашим деткам некогда скучать!!! - Страница 398 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 17:48     #3971
barto
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 472
barto отсутствует


Цитата:
Сообщение от larsa Посмотреть сообщение
Часа в 4 рубит конкретно. Встаю, кстати, в 9-30 - 10. Не так уж и поздно, по-моему. Правда, не сама, муж будит.
Чтоб я так жил!!!
Я встаю в 6.30 утра-ложусь 00.30,а то и позже (девы многие знают). Ещё на работу надо,сына в сад сводить,убраться,поесть сготовить,позаниматься с сыном,в форуме всё обсудить,мужа приласкать,погладить........ В выходные,когда Сёма спит днём,единственное что могу себе позволить это покрасить ногти или маску сделать Для меня дневной сон с сыном-это мечта

Ни в коем случае ЭТО не укор!
Старый 01-11-2008, 17:52     #3972
Nadina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 1 708
Nadina отсутствует


про режим: я помн в детстве, когда жила у бабушки (все лето), то мы ложились в12 ночи и вставали в 12 дня.... И кажется, никого это не напрягало, на дневной сон помню там нас никто не укладывал.. в итоге в садике я никогда днем не спала, хотя в садик я ходила кажись года 2 всего, уже в старшие группы... до сих пор помню, как мы с одной девочкой болтали во вемя тихого часа и воспитательница пришла, и отшлепала нас по попе, или меня одну, не помню уже... ужас ужасный... дома меня никогда не шлепали, один раз только от отца попало, по делу...
Старый 01-11-2008, 17:56     #3973
larsa
Ветеран
 
Профиль larsa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 894
larsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jules Посмотреть сообщение
Наташа, а стихи-то про что? Ребенок, уже практически спящий, все еще продолжает твердить сквозь сон: "Я ненавижу слово спать!"

Ну типа того У Юнны Мориц, про верхаться на слонокоте, у Токмаковой половина стихов про это.. Не на пустом же месте все это?

Дашка у нас чуть не истерику закатывает, когда папа засыпая говорит всем "Спокойной ночи". Орет как резанная "Только не говорите спокойной ночи!"
Старый 01-11-2008, 18:11
ответ для barto на сообщение ":010::010::010::010: Чтоб я так..."
    #3974
larsa
Ветеран
 
Профиль larsa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 894
larsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от barto Посмотреть сообщение
Чтоб я так жил!!!
Я встаю в 6.30 утра-ложусь 00.30,а то и позже (девы многие знают). Ещё на работу надо,сына в сад сводить,убраться,поесть сготовить,позаниматься с сыном,в форуме всё обсудить,мужа приласкать,погладить........ В выходные,когда Сёма спит днём,единственное что могу себе позволить это покрасить ногти или маску сделать Для меня дневной сон с сыном-это мечта

Ни в коем случае ЭТО не укор!
Каждый сам кузнец своего счастья

Мы тут тоже что-то едим, квартира у нас пачкается, муж вроде тоже имеется, Дашка вроде сиротой не выглядит, еще собаки тут пробегали, они гулять любят, кушать и заниматься. Работы нету сейчас - это да.

А вот ногти я не крашу... и маски не делаю, почему-то..
Старый 01-11-2008, 18:13     #3975
Sкарлет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 669
Sкарлет отсутствует


Привет!!!!

Самое главное : Мирошке и Мишутке @@@@@@@@@@@@@@ Не болейте!!!!!!!!!!!!!!!

Про сон: у нас режим далек от садовского и переодически меня это начинает напрягать,но не надолго Ночью мы спим с 12 до 10,днем с 17 до 18.30 (примерно,конечно).Просто я для себя поняла,что все полностью в моих руках и на данном жизненном этапе мне просто наиболее удобен такой режим и почти расслабилась.

Просто, понаблюдав за Никой,я увидела,что ей в сутки нужно11,5 часов сна,больше спать она не хочет.Дальше расклад такой:я сова, ложусь спать часа в 2,чтобы нормально высыпаться,мне нужно 8 часов сна,т.е.вставать раньше 10 мне тяжко.

Возможные варианты:

1.Класть Нику спать в 9,вставать она тогда будет в 7,соответственно,чтобы мне высыпаться,мне надо ложится в 11Что для МЕНЯ нереально.

2.Не спать днем,тогда есть вероятность,что доча будет спать с 10 до 10,НО я не сторонник отсутствия дневного сна в таком возрасте,да и по доче своей вижу что она пока не готова ежедневно не спать днем,(пару дней не поспит,на третий вырубается)

3. Расслабиться и довольствоваться нынешним режимом (что я сейчас и делаю).

Отсюда вывод:я сама подстроила Никин режим так,чтобы мне было наиболее комфортно жить.Конечно,я бы хотела,чтобы у меня ребенок ложился в 10,вставал в 10 и днем еще пару часиков спал (итого 14 часов в сутки),но это просто НЕРЕАЛЬНО по одной простой причине-больше 11,5 часов сна в сутки организму моей дочери не требуется

Просто,Наташа,мне кажется,мы порой слишком много хотим-и не укладывать без желания самого ребенка и чтобы при этом он укладывался сам по-раньше,чтобы мама отдохнула как ей хочется, и везде успевать,но при этом,чтобы с утра выспаться да еще и был часок понаслаждаться чашечкой кофе с книжечкой пока ребенок еще не проснулся,да и днем не плохо бы было иметь пару часиков свободных от ребенка Эх,мечты-мечты
Старый 01-11-2008, 18:35     #3976
larsa
Ветеран
 
Профиль larsa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 894
larsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sкарлет Посмотреть сообщение
Привет!!!!

Самое главное : Мирошке и Мишутке @@@@@@@@@@@@@@ Не болейте!!!!!!!!!!!!!!!

Про сон: у нас режим далек от садовского и переодически меня это начинает напрягать,но не надолго Ночью мы спим с 12 до 10,днем с 17 до 18.30 (примерно,конечно).Просто я для себя поняла,что все полностью в моих руках и на данном жизненном этапе мне просто наиболее удобен такой режим и почти расслабилась.

Просто, понаблюдав за Никой,я увидела,что ей в сутки нужно11,5 часов сна,больше спать она не хочет.Дальше расклад такой:я сова, ложусь спать часа в 2,чтобы нормально высыпаться,мне нужно 8 часов сна,т.е.вставать раньше 10 мне тяжко.

Возможные варианты:

1.Класть Нику спать в 9,вставать она тогда будет в 7,соответственно,чтобы мне высыпаться,мне надо ложится в 11Что для МЕНЯ нереально.

2.Не спать днем,тогда есть вероятность,что доча будет спать с 10 до 10,НО я не сторонник отсутствия дневного сна в таком возрасте,да и по доче своей вижу что она пока не готова ежедневно не спать днем,(пару дней не поспит,на третий вырубается)

3. Расслабиться и довольствоваться нынешним режимом (что я сейчас и делаю).

Отсюда вывод:я сама подстроила Никин режим так,чтобы мне было наиболее комфортно жить.Конечно,я бы хотела,чтобы у меня ребенок ложился в 10,вставал в 10 и днем еще пару часиков спал (итого 14 часов в сутки),но это просто НЕРЕАЛЬНО по одной простой причине-больше 11,5 часов сна в сутки организму моей дочери не требуется

Просто,Наташа,мне кажется,мы порой слишком много хотим-и не укладывать без желания самого ребенка и чтобы при этом он укладывался сам по-раньше,чтобы мама отдохнула как ей хочется, и везде успевать,но при этом,чтобы с утра выспаться да еще и был часок понаслаждаться чашечкой кофе с книжечкой пока ребенок еще не проснулся,да и днем не плохо бы было иметь пару часиков свободных от ребенка Эх,мечты-мечты
Согласна с каждым словом, кроме, собственно, последнего абзаца. Потому что он утрирован. Я не хочу увеличивать или уменьшать количество часов, которые Дашка спит в сутки. С дневным сном нам трудно, потому что меньше чем на 3 часа Дашка не засыпает. А чаще на 3,5. И после этого ее уложить на ночь вообще не реально. Так что вроде без него лучше. Свободное от ребенка время утром или вечером - это, конечно, здорово, но не принципиально.
А хочу я просто те 12 часов, что ребенок спит, сместить на пораньше и при этом не привить ей ненависть к укладыванию-засыпанию. По-моему, не так уж много.
Старый 01-11-2008, 18:37     #3977
larsa
Ветеран
 
Профиль larsa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 894
larsa отсутствует


Можно еще проще сформулировать. Хочу, чтобы она вставала в 10 и это никого не напрягало, ни ее, ни нас.
Старый 01-11-2008, 18:41     #3978
Sкарлет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 669
Sкарлет отсутствует


Цитата:
Сообщение от larsa Посмотреть сообщение
Согласна с каждым словом, кроме, собственно, последнего абзаца. Потому что он утрирован. Я не хочу увеличивать или уменьшать количество часов, которые Дашка спит в сутки. С дневным сном нам трудно, потому что меньше чем на 3 часа Дашка не засыпает. А чаще на 3,5. И после этого ее уложить на ночь вообще не реально. Так что вроде без него лучше. Свободное от ребенка время утром или вечером - это, конечно, здорово, но не принципиально.
А хочу я просто те 12 часов, что ребенок спит, сместить на пораньше и при этом не привить ей ненависть к укладыванию-засыпанию. По-моему, не так уж много.
Можно еще несколько вопросов,чтобы легче было попробовать что-то посоветовать: Даше нужно 12 часов чисто ночного сна или всего? И когда она днем спит 3,5 часа в какое это время и сколько она потом спит ночью?

PS А последний абзац ,конечно же,утрированЯ думала это заметно
Старый 01-11-2008, 18:41
ответ для barto на сообщение ":010::010::010::010: Чтоб я так..."
    #3979
barto
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 472
barto отсутствует


Цитата:
Сообщение от barto Посмотреть сообщение
Чтоб я так жил!!!
Я встаю в 6.30 утра-ложусь 00.30,а то и позже (девы многие знают). Ещё на работу надо,сына в сад сводить,убраться,поесть сготовить,позаниматься с сыном,в форуме всё обсудить,мужа приласкать,погладить........ В выходные,когда Сёма спит днём,единственное что могу себе позволить это покрасить ногти или маску сделать Для меня дневной сон с сыном-это мечта

Ни в коем случае ЭТО не укор!
Это я так плячусь,чтоб пожалели,а не хвастаюсь...
Старый 01-11-2008, 18:53     #3980
larsa
Ветеран
 
Профиль larsa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 894
larsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sкарлет Посмотреть сообщение
Можно еще несколько вопросов,чтобы легче было попробовать что-то посоветовать: Даше нужно 12 часов чисто ночного сна или всего? И когда она днем спит 3,5 часа в какое это время и сколько она потом спит ночью?

PS А последний абзац ,конечно же,утрированЯ думала это заметно

Похоже, что чисто ночного. То есть, когда она без дневного, она спит 12 часов. Когда с дневным, то днем она стабильно спит 3,5 часа, засыпает в те же 2 или позже, но еще тяжелее. Встает, может, чуть пораньше, но не принципиально. Где-то в 12 - половину первого.
Если резюмировамть, то что с ней ни делай, засыпает она с нами, днем спит 3,5 часа, или не спит вообще, а встает трудно.
Но не могу я ложиться в 11. Я даже представить себе этого не могу.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.