Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 159 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 18:38     #1581
smolja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: отрадное-на-неве
Сообщения: 678
smolja отсутствует


знатоки финляндии, объясните, пожалуйста, в кон-ве при подаче доверенность от папы забирают или только смотрят. у нас просто папа у старшей живет на Украине, и каждый раз получается нужно у него доверенность на визу просить или можно сделать одну многоразовую?
Старый 01-11-2008, 18:40     #1582
fox
Элита
 
Профиль fox
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Петербург, Озерки, Учебный пер.
Сообщения: 2 084
fox отсутствует


нет, если в визу ребенок не вписан, то вас не выпустят. Вы страховку платите за двоих. Ребенок - он же тоже гражданин РФ, на него все права и обязанности распространяются, только его обязанности пока родители исполняют. А по вашей логике, если у вас есть загранпаспорт, то вам тоже визы не надо, просто штампик на границе поставят и все.

Про бизнес-визу не знаю...
Старый 01-11-2008, 18:43     #1583
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Согласие на выезд не забирают, оно еще может на границе пригодиться для наших погранцов. Не знаю как на Украине, а у нас нотариусы уж очень не любят "долгоиграющие" согласия выдавать. Максимум - на срок действия визы. А раньше выдавали на 3 года, у нас такая недавно закончилась...
Старый 01-11-2008, 18:45     #1584
Tina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщения: 306
Tina_ отсутствует


Специально посмотрела все визы, по которым ездила с дочкой до 14 лет.
Все выданы только на меня (может быть ребёнок как-то зашифрован?). Страховка на ребёнка всегда была.
Старый 01-11-2008, 18:47     #1585
olga080
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 323
olga080 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симка Посмотреть сообщение
Согласие на выезд не забирают, оно еще может на границе пригодиться для наших погранцов. Не знаю как на Украине, а у нас нотариусы уж очень не любят "долгоиграющие" согласия выдавать. Максимум - на срок действия визы. А раньше выдавали на 3 года, у нас такая недавно закончилась...
Я вчера была у нотариуса и спросила можно в одном бланке написать на визу и выезд за границу, сказали НЕТ!!!! Это совершенно разные вещи согласие и доверенность, надо же , а смысл один и тот же!
(опять не удалось сэкономить)
Старый 01-11-2008, 18:48     #1586
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Посмотрите внимательнее, в визе должно стоять что-то вроде +1Х
Старый 01-11-2008, 18:53     #1587
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga080 Посмотреть сообщение
Я вчера была у нотариуса и спросила можно в одном бланке написать на визу и выезд за границу, сказали НЕТ!!!! Это совершенно разные вещи согласие и доверенность, надо же , а смысл один и тот же!
(опять не удалось сэкономить)
Сорри, это бред...это способ выкачивания денеХ нотариусами!!!
Вам не нужна доверенность. Визовый отдел вполне устраивает согласие отца на выезд ребенка за пределы РФ.
Старый 01-11-2008, 18:55     #1588
Tina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщения: 306
Tina_ отсутствует


Вот ведь!!!
Точно!!!
После номера паспорта!

А как же тогда, выдаётся отдельная виза ребёнку по его паспорту, если он вписан к маме и уже имеет вместе с ней визу?
Старый 01-11-2008, 21:25     #1589
fox
Элита
 
Профиль fox
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Петербург, Озерки, Учебный пер.
Сообщения: 2 084
fox отсутствует


Это вам везло просто, а моим знакомым фины случайно забыли поставить в визу +1Х, а знакомые есстесно не посмотрели по незнанию. Ну и прокатились с дочкой туда-сюда до границы.

с тех пор я всегда все в паспорте проверяю, не отходя от кассы...
Старый 01-11-2008, 23:07     #1590
Lidusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 336
Lidusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marfuta Посмотреть сообщение
Сдала сегодня доки на визу. Приехали в начале двенадцатого (простояли в пробках больше часа-планировали к 10 приехать). Лил дождь, зонт забыла дома. К 15.00 нужно было на встречу. Очередь была на Кирочной до поворода на след улицу, вобщем огромная. Поэтому в дело пошли 500 р (спасибо ЛВ, а то бы и не знала, что так можно )В 13 часов уже были свободны. Ездила со знакомым, он первый раз был. Тетенька его впихнула в очередь у ворот, а я побежала за всех анкеты заполнять. Так спешили, что он не успел расписаться в анкетах своей и своей жены. Девушка, которая выдает талончики, конечно, сразу это заметила. Он честно сказал, что сейчас распишеться. Она конечно же спросила про жену, он и ответил, что и за жену распишеться т.к. она дома. Девушка стала объяснять, что это незаконно, а потом порекомендовала выйти И "хорошо подумать ". где у него сейчас жена Он вышел в предбанник, "подумал" и пришел с расписанными анкетами. Она уточнила, точно ли это роспись жены, на, что он объяснил, что жена сидит в машине и подойти не может. Хохма, в общем. Потом еще оказалось, что он перепутал анкеты и в своей расписался как жена а в ее анкете своей подписью
Словом документы приняли. Сказали после 19-го приходить и что уже будет задержка пару-тройку дней.
Скажите,а что это за волшебный совет? Что-то я его пропустила...Спасибо!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.