вши!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 15:02
ответ для mulich на сообщение "вши!!!"
    #11
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Может все-же рано говорить об эпидемии? Ни у дочки в школе, ни у знакомых детей , как-то не случалось. Головы проверяют, и по-моему чаще, чем раз в год. Но повод задуматься точно есть. Может школа какая-то не слишком подходящая, например, много безответственных родителей. А администрация с медсестрой ничего не делают и на ситуацию никак не влияют. Тогда можно хоть каждую неделю травить, но деть будет заново заражаться.
Года в четыре и мы привезли из БОЛЬНИЦЫ. Протравили всю семью, все обработали, больше никогда не сталкивались.
Старый 01-11-2008, 16:09     #12
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
ММожет школа какая-то не слишком подходящая, например, много безответственных родителей.
Вот меня всегда возмущали такие деления школ!!!! В обычной школе у нас НИКОГДА не было педикулеза! А вот в престижном именитом лицее, где детки из явно обеспеченных семей (не трудные семьи)- это уже второй раз.
Старый 01-11-2008, 16:20
ответ для mulich на сообщение "вши!!!"
    #13
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Думаю, этих зверей теперь можно подцепить где угодно, независимо от уровня культуры и благосостояния. Например, в кинотеатре, где мы облокачиваемся на спинки сиденья, в любом гардеробе, где одежда висит одна к одной, можно примерить шапочку в магазине и т.п. Просто не надо об этом стыдливо молчать, ничего стыдного в заражении нет. Нужен более ответственный подход, если у кого-то в классе нашли, нужно проверить весь класс не раз и не два, сказать всем родителям, чтобы были внимательнее. Чтобы не получалось так, что у кого-то одного нашли, обработали, а у кого-то не заметили, и все по-новой. Нужен коллективный подход.
Старый 01-11-2008, 17:14     #14
Barsica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр-кт Испытателей
Сообщения: 67
Barsica отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю!!! Почемууууу так много топиков про вши у питерских школьников????

У нас (в Москве) я ни от кого из знакомых и подруг про эту тему (беду) не слышала - ни в садиках, ни в школах. Тьфу-тьфу...

Что в Питере не так?
У меня две племяницы там растут. Ни разу не было проблемы...
Если читать московские форумы - регулярно осенью-зимой появляются посты типа этого. Так что не только в Питере эти твари живут. Им, в целом, абсолютно все равно на чьих головах жить.

Я в свое время подцепила в Новгороде (шапочку примерила, млин), долго не могла догадаться, что это со мной. Потом вытащила, была в шоке.
С помощью коллективного разума (интернет и тогда давал достаточную информацию) за две обработки вывела и своих, и у детей.
В прошлом учебном году у ребенка был в классе карантин из-за обнаруженных вшей, у моего, к счастью, не было, химия лишняя неполезна, все-таки. Но почти два месяца весь класс действительно был отделен от остальной школы: и на перемены не выходили, и завтракать-обедать отдельно. Родителей на отдельное собрание приглашали (кстати, завшивленных не называли). Все были рады, когда карантин закончился. Школа обыкновенная.
Старый 02-11-2008, 02:26
ответ для mulich на сообщение "вши!!!"
    #15
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Насчет школ - Прошлой зимой в 30 полкласса в начальной школе высадили!!! И ничего. Обработали. принесли справки от врача и снова грызут гранит науки.



НАсчет карантина - это шутка такая?
Это вообще как? По какому - такому закону?
Если у ребенка вши или гниды - он высаживается дома для обработки и приходит в школу со справкой от врача.
Дополнительно - медсестра может утром проверить и ели есть что-то отправить домой с направлением к врачу.
А вот карантин со вшами = только в кошмарном сне приснится!Смысл в нем какой? НЕ поняла, честно! Если обработали - то учись, нет - сиди дома. БУду думать...

Другой вопрос - наши медсестра иногда вшей з а перхоть принимала - плохо видела.


И насчет обработки - моя наработка - замачивал постельное белье в Веге, потмо стирала при максимуме, (тонкие вещи - просто замачивала).

НАш шампунь, дешовый. но ядреный!

НАсчет СЭС - они пришлют кого-нибудь, если вы позвоните и назоветесь. Хотя мне сказали, что борьба со вшами - личное дело каждой мамы!
Старый 02-11-2008, 02:34     #16
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от nusha Посмотреть сообщение
Вот меня всегда возмущали такие деления школ!!!! В обычной школе у нас НИКОГДА не было педикулеза! А вот в престижном именитом лицее, где детки из явно обеспеченных семей (не трудные семьи)- это уже второй раз.
Я, если Вы заметили, про престижность или обеспеченность нигде не писала. Речь шла о безответственности, которая с этим никак не связана. И об отношении к проблеме школьного руководства.
Старый 02-11-2008, 02:41
ответ для mulich на сообщение "вши!!!"
    #17
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Может, невнимательно просмотрела, так что тоже скажу- не зависит от обеспеченности, но - увы - в нашем случае, зависит от семьи, которая не лечит детей и себя не лечит.
Их вызывали, беседовали. но заставить лечиться не смогли.
Мы от них по касательной зацепили. их детишки в других класах учатся.
НО реально - только всем классом лечиться пришлось.

Моя подруга долго недоговала, не хотела с нами "дружить", хотя мы и вылечисилсь давно. А вот потом оказалась в семье из 30-ой школы. Причем высадили тех в пятницу, гостила подруга в субботу. а лечиться они собирались в воскресенье.
И звонила она мне и просила совета, как у опытного бойца.

Хотя грустно это!
Практически у всех есть горячая вода и возможность помыться. а на тебе!
Старый 02-11-2008, 15:12
ответ для mulich на сообщение "вши!!!"
    #18
KroshkaEnot
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 22
KroshkaEnot отсутствует


Да эпидемия педикулеза в школах - это по всей стране! Мы временно в Уфе живем - та же история. Вроде повывели всех - так дети опять со школы принесли. Замкнутый круг. А препараты от вшей очень дорогие, поэтому остается перебирать волосы и убивать гнид и вшей вручную. До победного!
Старый 02-11-2008, 19:42
ответ для mulich на сообщение "вши!!!"
    #19
rusalka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 50
rusalka отсутствует


Мои дети уже закончили школу. Я, честно говоря, в шоке... Неужели снова в Питере педикулез?
Старый 02-11-2008, 20:06     #20
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Практически у всех есть горячая вода и возможность помыться. а на тебе!
Наличие вшей совершенно никак не связано с возможностью помыться. В чистые головы они заползают с неменьшим удовольствием, чем в грязные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.