С МУЖЕМ и... С РЕБЕНКОМ....без нянь и бабушек - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 03:13     #131
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелания скорейшего выздоровления! Я уже ничего, вчера выползла с малым гулять, хоть с температурой но без прогулки уже сама сидеть не могу.


Очень воодушевилась прочитав ваше сообщение у меня хоть и один ребенок, но есть еще собака, "кроха" в 2 раза больше Даньки, и не редко днем она просится гулять, очень ругала себя каждый раз когда малого оставляла одного но вой под дверью слушать тоже долго не могу. Как раз в темке и хотела не однократно спросить как вообще правильно поступить в такой ситуации, но так ни разу и не решалась задать подобный вопрос, наверно от того что читаю подсознательно что плохая я мать раз так поступаю. Но иного варианта нет, собачка у нас очень мощная и сил держать ее одной рукой а второй держать малого у меня нет, а гулять с дитем вдоль автомобильной дороги и не держать его за руку у меня морально сил не хватит, вот и приходится оставлять Даньку одного. Хотя случались и казусы я пошла с собачкой гулять а он полез смотреть на диван к окну как я гуляю, и свалился с дивана прихожу а он у двери ревет, но ударился не сильно так для проформы больше плакал.
Больше всего конечно меня расстраивает то что малой то тянется к бабе с дедой а вот они нет, и каждый раз когда утром и вечером едим из сада мимо их дома и Даник радостно думает что мы к ним в гости я говорю что баба еще спит или уже спит так что мы домой
Дело в том, что мой детеныш вообще "особый" ребенок. И баб-дедушек нет. Поэтому хоть и жалко было, ругала себя, что бросаю, но выхода то другого нет, Старший в 1 класс пошел, а младшей 8 мес. Сначала брала с собой, но зимой стало жалко. Причем обоих т к времени на сборы больше, вставать надо раньше....Ой, и чего дома только не было...И шишки без меня набивала, а сколько раз,простите, уделанная вся была. Причем не только дочка, но и вся комната Теперь когда ухожу - в туалете свет оставляю, закрываю кухню и убираю вещи которые могут быть ей опасны Да они и так убраны... И что еще положительное - старший стал самостоятельным раньше, чем его сверстники(тоже не от хорошей жизни, но все же) Из Пушкина в Петергоф ездит сам. Волнуюсь жутко. Отзванивается на каждом отрезке пути: доехал, пересел,вошел, вышел и т д А уж в школу, бассейн,магазин это ему самому доехать как....Так что жизнь и не такому научит...
Старый 01-11-2008, 16:51     #132
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


Мы тоже без бабушек и почти без папы.
Дочке скоро 6 лет будет.
ПОначалу было дико тяжело. В магазин за продуктами и в аптеку ходила по ночам (в 24 часа). В 11 ребенкиных месяца вышла на работу сутки через трое+няня.

Очень помогали соседи с маленькими детьми - иногда брали Лизку на полчасика если нестыковка между няней и работой или если в магазин в плохую погоду днем приспичило. В 1,9 мес отдала в ясли и вышла на 5-дневку.
Все можно пережить и трудности преодолимы, но хуже всего летом - дежурный дет .сад, детсадовская дача. А прошлым летом мы уже ездили в лагерь в младший отряд).
Из садика забирает няня, если болеет - сидит няня.
У меня своего свободного времени нет - все свободное от работы время - дочке.
Сейчас привыкли, дочь очень самостоятельня девочка. Может и одна дома посидеть и еду себе подогреть.
Не переживайте, справитесь!!!!!!!!!!!
Старый 05-11-2008, 21:40     #133
133
Ветеран
 
Профиль 133
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 894
133 отсутствует


Всем привет! Хороший топик, так как были мысли создать такой. У меня двое детишек, 1 класс и 1,5 лет, муж, который прихдит домой в 12 часов ночи , вобщем его вообще нет!!! Меня все интеречует , бывают ли у вас минуты отчаяния, что Я не справляюсь, ничего не успеваю!! С коляской в магазин, тяжелые сумки.....арбуз:, вечно впоту в школу и на кружок, в поликлинику.....кормешка, мытье, хочеся еще и порядка дома....и бывает такое, что все, кажется жизнь завертелась на одном мест, все одно и тоже, ничего не происходит......
Как вы с этим справляетесь?
Старый 06-11-2008, 18:50     #134
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Здрасте!!!
Давайте знакомится - Люлюшка, в миру Юля.
Темка интересна для меня.
Родители мужа - в Сибири, мои- на Крайнем Севере.
Живем, как короли. Никто нам не указывает, как жить, как детей воспитывать, что есть, как деньги тратить.
Крррасотаааа!!!
правда, в данный момент моя мама у нас в гостях. Вот сегодня уже дважды меня "пильнула", что мало ем (4 раза в день!!!), и картошки надо бы нам побольше есть. А то мы все фруктиками балуемся, да овощами. "Это же не еда"
Эх, неужели сама такой стану когда-нибудь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.