А Вы выросли в полной семье?? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы выросли..
В полной семье с родными отцом и матеорью 411 73,39%
С матерью без отца 105 18,75%
С отцом без матери 3 0,54%
с родным отцом ( матерью) и его НЖ ( ее НМ) 41 7,32%
Проголосовавших: 560. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 13:57     #41
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Согласна, что дети выросшие в неполной семье на развод смотрят проще. Для них он не является чем-то неправильным и страшным.
Не знаю, не уверена. Смотря как разводились родитиели. Опять же, детки росшие в полной семье не видели какие мерзкие бывают разводы и в теории не так их боятся.
Старый 01-11-2008, 14:11     #42
Yellow
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 188
Yellow отсутствует


Не знаю,как проголосовать - родители жили вместе после развода лет 10,и не то чтобы в одной квартире,а в одной комнате в коммуналке,пока в очереди на квартиру стояли,отец пил,они все время ругались.Ужас!!!
Согласна с теми,кто считает,что после такого опыта на развод смотришь проще.Спасибо моему мужу,который счи
тает по-другому,а то бы уже давно развелись.Кстати,не смотря на то ,что мама ,сколько себя помню ,твердила,
что все мужики сволочи,я с ней не согласна и мужчин я люблю!
Старый 01-11-2008, 14:16     #43
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Я росла с матерью.С отцом они развелись,когда мне было 2 года.
Последствия "безотцовщины" всю жизнь мне аукаются до сих пор..
Старый 01-11-2008, 14:21     #44
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


у родителей единственный брак. А у меня третий. Стереотипы могут менятся, ведь опыт жизни, преобразует большинство людей. Кстати, у меня полно знакомых (и М и Ж), из полных родителских семей, которые никогда не состояли в официальном браке, не имеют детей, а возраст 35 лет и страше.
Старый 01-11-2008, 14:32     #45
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Читая этот раздел форума. стал задумываться о спереносе стереотипов из семьи родителй на семью уже свою .почему-то создалось впечатление чо здесь очень мнорго девушек которые сами выросли без отцов.. ( я имею в виду без родных отцов)
вотипрошу ответить..
Ну вот я тогда вообще никогда не должна была развестись.Я первая разведённая в числе своих предков! Ну, если учитывать только прямую линию - папа,мама,бабушки ,дедушки.И даже разведённых дядей и тётей у меня нет.Все , все единожды окольцевавшись прожили друг с другом до гробовой доски!
А вот в нашем поколении родственников помимо меня - брат двоюродный во 2 раз женат, сестра двоюродная в разводе, а у ещё одной - второй брак.
Старый 01-11-2008, 14:32     #46
Perpetuum_Mobile
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 737
Perpetuum_Mobile отсутствует


ответила п.1
Старый 01-11-2008, 14:33     #47
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
не понимаю моду "попробовать пожить, вдруг не получится". Думаю это не серьезно, и оправданием может служить лишь нежелание тратиться на свадьбу, если потом разводиться. Но выходить замуж с такой мыслью глупо...
а по-моему,очень правильно делают,что стараются пожить и проверить друг друга до свадьбы, что бы потом не "терпеть до последнего".
а если в ходе "пробного" совместного проживания выяснится, что в быту они ну не подходят друг другу,ну не ужились,быт так сказать ...-терпеть до последнего?иначе зачем тогда начинали жить?-так получается?
Старый 01-11-2008, 14:44     #48
Temp
Старожил
 
Профиль Temp
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер-Карелия
Сообщения: 1 070
Temp отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
К сожалению дети из детских домов не имеющие родных которые могли бы их поддержать и как-то помочь очень часо довольно быстро сваливаются на " дно" так , что тут скоре внешние социальные и экономические факторы работают..но это совсем другая и очень печальная тема..
Я повспоминала... мои знакомые, которые росли в неполных конфликтных семьях, когда трудно сказать что семья то есть - как раз очень ценят свою семью.
Старый 01-11-2008, 14:56     #49
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Вот я росла в полной семье, где родители любили друг друга и нас, детей. Для меня это было есстественно, как воздух. А ценишь то, что само собой, когда теряешь. Я по молодости лет очень просто относилась к разводу, в теории. Впрочем, как и к браку сломя голову. Дурочка.
Старый 01-11-2008, 14:59     #50
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Temp Посмотреть сообщение
Я повспоминала... мои знакомые, которые росли в неполных конфликтных семьях, когда трудно сказать что семья то есть - как раз очень ценят свою семью.
вот это правда, я из такой.
моего варианта нет. т.к развелись в мои 12-13, а мучали друг друга ещё лет 10 и все у нас с сестрой на глазах. хотя к нам, детям, отец относился и относится супер. но, муж он ни какой. и пример таких отношений ни кому бы не пожелала.

говорят, что дети очень часто бессознательно выбирают модель поведения и семьи основываясь на опыте родителей.
фигня, может и выбирают, но не все (уж отрицательные примеры точно). у нас с сестрой совершенно другие мужчины и по психотипу и по жизни, нежели наш папочка.

свои отношения с мужем очень ценю, и благодарна отцу за то, что рано стала взрослой и рассудительной. при выборе своего мужчины была очень осторожна, в чем-то требовательна и уж без розовых очков точно. и я всегда! знала чего я хочу и с чем точно не буду мириться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.