Сколько стоит работа няни в таком режиме? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 10:50     #11
Lubasik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад, пр.Маршала Жукова (рядом с Океем)
Сообщения: 518
Lubasik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Ситуация такая, женщина-пенсионерка работает в семье с девочкой-школьницей. Загрузка изначально была такая: забрать после продленки, отвести К СЕБЕ, накормить, отвести домой по возвращении родителей (5 дней в неделю примерно по 3-4 часа) - оплата составляла 4 т.р. в месяц. Потом продленку в школе прикрыли и расклад теперь такой: забрать девочку после уроков (я так понимаю это часа в 2-3 дня), привести к себе, накормить, сделать с ней уроки, по приходу родителей отвести домой (это в 7-8 вечера). За все это предлагается надбавить 2 т.р. , как сказала мама "что платила за продленку теперь доплачиваю Вам". Я плохо ориентируюсь в стоимости услуг няни, но мне кажется что 6 тр. за такую загрузку мало. Это действительно так?
даже если исходить из минимальной ставки 100 руб. в час, то при 4-часовом рабочем дне зарплата няня должна состалять 8800 руб. за 22 рабочих дня.
Старый 01-11-2008, 11:44     #12
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


А кормит ребенка она за свои деньги????
Из написанного не поняла этого.
Старый 01-11-2008, 13:04     #13
CiTiCi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 308
CiTiCi отсутствует


Так, подождите. Няню это устраивает? - Устраивает. Что вы сейчас ничинаете? Сколько здесь уже было высказываний на тему: Если ситуация устраивает обе стороны, значит, все хорошо.и никто никого не ущемляет.
А то сейчас напоют той пенсионерке, сколько в городе это стоит, она и решит, что должна столько получать. А вдруг мама не может больше платить?
Старый 01-11-2008, 13:25     #14
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
Так, подождите. Няню это устраивает? - Устраивает. Что вы сейчас ничинаете? Сколько здесь уже было высказываний на тему: Если ситуация устраивает обе стороны, значит, все хорошо.и никто никого не ущемляет.
А то сейчас напоют той пенсионерке, сколько в городе это стоит, она и решит, что должна столько получать. А вдруг мама не может больше платить?
Драссьти приехали. Если вопросы задает - значит не устраивает. А то что при такой загрузке получать она должна примерно в два раза больше - это ничего? Мама платить не может - а няне на что жить? или вы считаете, что на 6 тыс в месяц можно много чего себе позволить?
Старый 01-11-2008, 13:30     #15
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Вообще, при неполной занятости - ну 120 р в час хотя бы платить бы надо. 5 часов в день - 600 р, на 22 рабочих дня - 13200. Ну даже если 100 - все равно 11000 (хотя 100 для такого графика - это ниже некуда).
Старый 01-11-2008, 13:50     #16
CiTiCi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 308
CiTiCi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Драссьти приехали. Если вопросы задает - значит не устраивает. А то что при такой загрузке получать она должна примерно в два раза больше - это ничего? Мама платить не может - а няне на что жить? или вы считаете, что на 6 тыс в месяц можно много чего себе позволить?

Если не устраивает - человек ищет себе новую работу.
Я тоже считаю, что это мало.
Но мама, по-моему, ясно дала понять - она доплачивает 2 тыс, которые платила за продленку. Раз это все равно мало - см. выше
Старый 01-11-2008, 13:52     #17
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
Если не устраивает - человек ищет себе новую работу.
Я тоже считаю, что это мало.
Но мама, по-моему, ясно дала понять - она доплачивает 2 тыс, которые платила за продленку. Раз это все равно мало - см. выше
Ну так для начала надо знать сколько должны платить. Потом работу новую искать - или нет? не думаю, что мама такая святая простота, что не знает расценок уже совсем. Найдет кого нибудь за такие деньги - чтобы всех устраивало - я только порадуюсь
Старый 01-11-2008, 14:33     #18
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Вообще, при неполной занятости - ну 120 р в час хотя бы платить бы надо. 5 часов в день - 600 р, на 22 рабочих дня - 13200. Ну даже если 100 - все равно 11000 (хотя 100 для такого графика - это ниже некуда).

Вот этот вопрос меня всегда интересовал. Что значит при неполной занятости надо платить больше? А если человек не хочет работать больше?
У нас вторая няня готова работать 2 раза в неделю по полдня. Мне что ей за то, что она не хочет работать больше зарплату прибавить? Т.е. вот как только она сказала, что работать больше половины дня она не хочет, сразу говорить: ну, тогда я должна вам платить больше, чтобы компенсировать неполную загрузку?
Почему это вообще должны быть мои проблемы?
Старый 01-11-2008, 14:43     #19
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Незнаю, откуда взялось вот это "должен". Здесь человеческий фактор имеет значение, как нигде. Есть договоренности сторон и они могут устраивать или не устраивать обе стороны. Если одну из сторон не устраивает, то что-то нужно менять.

Можно придумать, что няня ДОЛЖНА иметь диплом няни, иначе она не няня
Старый 01-11-2008, 14:56     #20
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Очень прошу, за склоками и выяснением отношений правы родители или няни - не сюда. Я открыла этот топ не для того, чтобы сотый раз все переругались и спорили до хрипоты. Ситуацию знаю со слов, судить не кого не собираюсь, просто нужна была информация о реальных расценках на подобную нагрузку. Спасибо всем, кто ответил





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.