Закон о защите прав потребителей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 11:22     #1
Фрегоза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 667
Фрегоза отсутствует


Помогите пожалуйста разобраться, кто сталкивался с подобной ситуацией.
Хочу вернуть товар обратно в магазин (бытовая техника), не брак, просто, например, я передумала. Имею ли я такое право, если да, то в течение какого периода со дня продажи его можно вернуть и могут ли мне отказать на законных основаниях?
Старый 01-11-2008, 13:42     #2
Фрегоза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 667
Фрегоза отсутствует


Нда.., видать никто никогда никуда ничего не возвращал...
Быть такого не могЁт! Люди, откликнитесь... ау...
Старый 01-11-2008, 14:03     #3
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


тут и тут
Старый 01-11-2008, 14:07     #4
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


можете, в течение двух недель.
Старый 01-11-2008, 14:24
ответ для Арни на сообщение "можете, в течение двух недель."
    #5
Фрегоза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 667
Фрегоза отсутствует


Спасибо, конечно всем, но речь-то я веду не о " обнаружении в ТОВАРЕ каких-либо недостатков", а о том, чтобы вернуть покупку без объяснения причин, просто потому что Покупатель передумал и хочет вернуть свои деньги. Обязан ли магазин принять обратно товар и вернуть деньги Покупателю или нет?
Старый 01-11-2008, 14:33     #6
Antoshkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщения: 345
Antoshkina отсутствует


бытовая техника является сложным гарантийным товаром, на него 14 дней не распостраняется. Т.е. просто так они не обязаны... вроде бы так...
Старый 01-11-2008, 14:36     #7
SKELA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка/Просвет
Сообщения: 372
SKELA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antoshkina Посмотреть сообщение
бытовая техника является сложным гарантийным товаром, на него 14 дней не распостраняется. Т.е. просто так они не обязаны... вроде бы так...
Автор права.
Покупали в незапамятные времена мобильный телефон, я у продавца интересовалась о возможном возврате, на что получила ответ: "Товар является сложным и возврату не подлежит, только через гарантийные мастерские при наличии явных неисправностей"
Старый 01-11-2008, 14:41     #8
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


Ст.25 "Закона о защите Прав потребителей" гласит, что в течение 14 дней (не считая дня покупки) можно вернуть товар, не подошедший по техническим характеристикам, если сохранен его товарный вид, не нарушена целостность упаковки и товар не был в употреблении. Список товаров, не подлежащих замене по этой статье-приложение №55.
Старый 01-11-2008, 14:50     #9
yana_magic
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 1 101
yana_magic отсутствует


В том году я в подарок на НГ свекрови купила гидромассажную ваночку для ног в Окее. Свекровь даже распаковывать не стала, сказала, что у нее тромбофлебит и с ним никакими ванночками пользоваться нельзя. Я поехала назад (прошло всего пару дней с момента покупки). Мне сказали, что ни возврату, ни обмену в их магазине техника не подлежит. Я все равно написала заявление, мне сказали, что его рассмотрят в течение месяца. И через месяц по почте заказным письмом мне пришел ответ, что назад они ванночку не возьмут. Кстати, в комитет по защите прав потребителей мне сказали, что возрвращать деньги или нет - решение магазина, то есть в данном случае закон на их стороне.
И еще мне вспомнился случай - мам пару лет назад купила брату многофункциональное устройство (Сканер, ксерокс и т.д) в ТехноСиле. Потом нашла более интересный аппарат в другом магазине и поехала в Техносилу возвращать куплленный товар. Так там ей разрешили обменять его на любой товар в магазине, на сумму не меньшую стоимости копира. Что она и сделала. Так что здесь все от магазина зависит.
Старый 01-11-2008, 15:02     #10
Фрегоза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 667
Фрегоза отсутствует


Одним словом, надо идти в магазин и узнавать у них. Спасибо всем! Пошла...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.