Легко ли отучить от бутылочки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 11:28     #1
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Вопрос возник, потому что стало не хватать своего молока. Днём ест обычную еду. Грудь даю только на засыпание и ночью. Так вот ночью приходится давать смесь или молоко из поильника, потому что из груди не наедается и капризничает (хотя на ночь кормлю достаточно плотно кашей). А после смеси даю всё равно грудь, иначе не засыпает. Из бутылочки не пил никогда. Вот думаю, может купить бутылочку и давать вместо груди. Но через пару месяцев год уже. Хочется спросить у мам деток постарше - когда перестали ваши дети есть из бутылочки? Отучать от неё так же сложно, как от груди?
Соску мой сын тоже никогда не сосал, как засыпать-то потом - без груди или бутылочки???
Старый 01-11-2008, 13:09     #2
блаблабла
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 25
блаблабла отсутствует


нам полтора, сосём бутылку, пока не отучиваю.
Старый 01-11-2008, 13:16     #3
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Мы с этим затянули - нам уже 2,3. Привыкла пить по ночам, может раза 3-4 проснуться. Да это бы и ладно, но нам из-за этого от подгузников на ночь никак не отучить, т.к. писает она из-за своего питья СТО-Олько!.. Меняем ночью подгузник, все равно бывает в луже просыпается. Так что последние 2 ночи пить не даю. Бои без правил! Крик, вопли... Вобщем, если бы знала, никаких бутылок бы не было! А так сначала - это облегчение собственной жизни, а потом начинается...
Старый 01-11-2008, 13:24     #4
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


моя в 1.3 отказалась от молока на ночь и соотсвенно бутылки не нужны стали. сок пьем из поильника - типа банки с трубочкой либо из самой пачки, чай из чашки
Старый 01-11-2008, 13:53     #5
Irrrrka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центральный р-н, ул. Радищева
Сообщения: 1 917
Irrrrka отсутствует


Цитата:
Сообщение от meristema Посмотреть сообщение
Вопрос возник, потому что стало не хватать своего молока. Днём ест обычную еду. Грудь даю только на засыпание и ночью. Так вот ночью приходится давать смесь или молоко из поильника, потому что из груди не наедается и капризничает (хотя на ночь кормлю достаточно плотно кашей). А после смеси даю всё равно грудь, иначе не засыпает. Из бутылочки не пил никогда. Вот думаю, может купить бутылочку и давать вместо груди. Но через пару месяцев год уже. Хочется спросить у мам деток постарше - когда перестали ваши дети есть из бутылочки? Отучать от неё так же сложно, как от груди?
Соску мой сын тоже никогда не сосал, как засыпать-то потом - без груди или бутылочки???
Мы в год ГВ закончили, до этого из бутылочек вообще не пили, но с отменой ГВ за одну ночь к бутылке приучились. Сейчас нам 1.7 и мы пока ночью раз-два можем смесь покушать. Я пока отучать не буду.
Старый 01-11-2008, 14:14     #6
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


Вот чего нашла http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=792061&page=5
Старый 01-11-2008, 14:25
ответ для РАВИОЛА на сообщение "Вот чего нашла..."
    #7
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


А зачем отучивать???
Сам отвалится, когда захочет, а вреда от бутылки 1-2 раза в день по 2-3 минуты не вижу.
Моему 1.8, сосет, хоть и были на ГВ, но каша на ночь из бутылки - святое. Я ему даже иногда завидую: мне самой Нан кисломолочный с кашкой нравится
Старый 01-11-2008, 14:32     #8
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Сам не отвалится. Ближе к двум годам отучались от бутылки. Орал, не спал три ночи. И мы с ним.
Старый 01-11-2008, 14:37     #9
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


мы, ни пытаемся, ну никак бутылочка не отходит на второй план! пытались пить из поильника, но он только балуется и выливает все!!!!
Старый 01-11-2008, 14:38     #10
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


чашка у нас в почете, но только все содержимое остается на груди





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.