Требования к HR ассистенту - без маленьких детей - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 12:14     #21
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Я вам расскажу ситуацию, которую вы попробуйте, только адекватно, прокоментировать сами. Я - работодатель. И у меня в бухгалтерии работают 3 человека. У двух маленькие дети, одна - учиться на заочном факультете. Начало октября 2008г - все знают, что в эти сроки сдают баланс - учащаяся -учится (сессия - обязаны отпустить и оплатить), 1 мамочка заболел ребенок (ну что мы разве не знаем как они болеют в детских садах), 2 мамочка -срочно надо пройти врачей для проведения операции ребенку по водянке яичек (операция проводиться только по очереди на которую записываются за несколько месяцев). А мне то что делать? Я баланс считаю, а клиентов вообще-то обслуживать надо, а производство тоже не остановилось. Именно поэтому работодатель и ищет хоть одного человека без подобных проблем.
Старый 01-11-2008, 12:17     #22
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


а если вы взяли без детей, а у человека проблема со здоровьем у него или у мамы.

так и пишите, нужен здоровый, без детей, родителей, без больничных, отпусков, не учащиеся и т.д.

Если вы работодатель и серьезно, то возьмите бухгалтерию на аутсортинг (удаленную) по договору с фирмой и дешевле будет и без проблем по договору они обязаны баланс вам ать
Старый 01-11-2008, 12:22     #23
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Брали, они с производством не справляются.
Старый 01-11-2008, 12:31     #24
Кокрас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 457
Кокрас отсутствует


Да-да-да! Я давно как-то разговаривала с такими работодателями. - Нет, говорит, Вы не подходите мне, у Вас ребенок маленький - 6 лет. Я: а если бы детей не было? Он: ну тогда бы я Вас взял. Я: а если бы я потом у Вас тут замуж вышла и родила бы? Он: я об этом как-то не подумал...а ведь и правда, эта вакансия освободилась, потому что девушка до Вас замуж вышла за нашего партнера и в Германию жить уехала. Я запретил всем теперь замуж выходить и рожать. Я: а потом у Вас на работе останутся одни профессионалы: женщины за 40 незамужние и без детей, с неустроенной личной жизнью и тыпы. Ну ладно, говорю, мне пора... Он: куда Вы? мне кажется, мы бы могли поработать вместе.. Я: не хочу работать со старыми девами. Ушла. Потом еще раз звонил, уговаривал... А фирма сейчас известная стала, то ли требования пересмотрели, то ли старые девы, не обремененные домашним хозяйством и болезнями родственников, так хорошо работают.
Старый 01-11-2008, 12:52     #25
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


всем кажется. что с детьми сложно. но сложно и с 6 месячным и с 3 летним, адаптация в сад, 7летним, школа начинается и с 12-14летним переходный возрат, потом от армии прятаться в 18. так и когда же работать?
Старый 01-11-2008, 13:02     #26
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Я вам расскажу ситуацию, которую вы попробуйте, только адекватно, прокоментировать сами. Я - работодатель. И у меня в бухгалтерии работают 3 человека. У двух маленькие дети, одна - учиться на заочном факультете. Начало октября 2008г - все знают, что в эти сроки сдают баланс - учащаяся -учится (сессия - обязаны отпустить и оплатить), 1 мамочка заболел ребенок (ну что мы разве не знаем как они болеют в детских садах), 2 мамочка -срочно надо пройти врачей для проведения операции ребенку по водянке яичек (операция проводиться только по очереди на которую записываются за несколько месяцев). А мне то что делать? Я баланс считаю, а клиентов вообще-то обслуживать надо, а производство тоже не остановилось. Именно поэтому работодатель и ищет хоть одного человека без подобных проблем.
Как HR я вас отлично понимаю .

Все именно так - нужны работники "без вредных привычек и личных заморочек". Потому что если человек отсутствует - работа стоит. И либо ее делает кто-то другой (а с чего вдруг?), либо никто. А тогда страдает прибыльность бизнеса.
Старый 01-11-2008, 13:48     #27
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Если операция у ребёнка проводится за несколько месяцев, за этот период можно подобрать временного сотрудника, чтобы не допустить такой ситуации, когда в бухгалтерии некому работать.

Вообще есть ли идеальный сотрудник?
С в/о, опытом, не учащийся, физически здоровый и имеющий физически здоровых родственников и не имеющий личных проблем? Если не рожала, то может уйти в декрет, если родила, то возможны проблемы с ребёнком...

Вывод - надо брать мужчин, не иностранцев, с регистрацией, отслуживших или освобождённых от воинской службы... Но у мужчин зарплатные ожидания выше, т.к. они должны содержать всех неидеальныхс т.зр. работодателя сотрудников.

В реальности работодатель вынужден идти на компромисс.

Вспомнила историю, которую мне массажистка рассказывала, когда меняла работу. У неё 2 детей. И вот один из потенциальных работодателей говорит: " Вы нам, в принципе, подходите, но у Вас есть минус - это Ваши дети". И вот вышла она от этого работодателя и думает, как же это дети могут быть минусом. Наоборот, дети - это её самый большой плюс! Как человека, как женщины, и даже как профессиональной массажистки.



Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Я вам расскажу ситуацию, которую вы попробуйте, только адекватно, прокоментировать сами. Я - работодатель. И у меня в бухгалтерии работают 3 человека. У двух маленькие дети, одна - учиться на заочном факультете. Начало октября 2008г - все знают, что в эти сроки сдают баланс - учащаяся -учится (сессия - обязаны отпустить и оплатить), 1 мамочка заболел ребенок (ну что мы разве не знаем как они болеют в детских садах), 2 мамочка -срочно надо пройти врачей для проведения операции ребенку по водянке яичек (операция проводиться только по очереди на которую записываются за несколько месяцев). А мне то что делать? Я баланс считаю, а клиентов вообще-то обслуживать надо, а производство тоже не остановилось. Именно поэтому работодатель и ищет хоть одного человека без подобных проблем.
Старый 01-11-2008, 13:49     #28
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Офф - Elenochka, мне понравилась Ваша подпись!
Старый 01-11-2008, 14:58     #29
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Меня очень устроила вакансия администратора в водолечебнице. Информация о вакансии была размещена на сайте водолечебницы.
Я пришла (не далеко от дома, что меня и устраивало), первое, что спросили, сколько лет детям. Детям 19 и 9 лет У дамы, чуть не истерика началась: Я Вам сразу отказываю, потому что у меня такой же ребенок! Я знаю что это такое! Нам нужно, вообще, без детей

Написали бы сразу это на сайте
Старый 01-11-2008, 15:03     #30
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Ну, если мамам детей по 9 и 19 лет тоже отказывают, то я уже не знаю, как это называется.
Я согласна понять работодателя, который не заинтересован в сотрудницах с маленькими детьми (условно), но 9 и 19 - это уже слишком. Нажаловалась бы в трудовую инспекцию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.