:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 20:33     #271
IrenaFr
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Канада
Сообщения: 73
IrenaFr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечателение, что в Северной Америке большинство родителей не выгуливает детей так подолгу, как принято в России. Поэтому и не одевают тепло. Приехали на машине в парк, погуляли полчасика и обратно. Ребенок чаще всего замерзнуть не успевает. А вот если это прогулка на 2-3 часа, то совсем по-другому одевать надо.
Мне кажется, что это не только в Северной Америке.
Действительно, не гуляют почти, и на детских площадках тоже у нас одни русскоязычные. Местные проходя на 15 мин заглянут и все. И на бекьярдах не гуляют. Не считается видимо что полезно свежим воздухом дышать
Но даже на полчасика по мне так одеться нужно особенно когда мороз на улице.
Старый 31-10-2008, 20:51     #272
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Просто у нас чтобы надышать свежий воздух нужно 2-3 ч, а там мин 15 хватает )
Старый 31-10-2008, 21:00     #273
IrenaFr
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Канада
Сообщения: 73
IrenaFr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Просто у нас чтобы надышать свежий воздух нужно 2-3 ч, а там мин 15 хватает )

Не, на самом деле сейчас уже и в прессе и по ТВ говорят что самый плохой воздух - в доме. Отопление, всякая химия, испарения от мебели и т.п., чем больше на свежем воздухе тем лучше.
А я вот сейчас подумала - а может нам в СССР врачи внушали что необходимо много гулять с детьми потому что условия квартирные были ужасные, в такой скученности действительно жить вредно, даже с эпидемиологической точки зрения, а здесь большинство детей в частных просторных домах живут, на земле, им это не так важно гулять много?
Старый 31-10-2008, 21:03     #274
IrenaFr
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Канада
Сообщения: 73
IrenaFr отсутствует


А воздух здесь действительно классный, даже на скоросных трассах, по сравнению с Израилем нам показалось. Первое время надышаться не могли , поселились возле огромного парка, - впечатление было что воздух ВКУСНЫЙ, хотелось его вдыхать , не знаю как обьяснить. Мы летом приехали. А теперь уже за город тянет , в городе не то, гурманами стали короче
Старый 31-10-2008, 23:29     #275
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberryplus Посмотреть сообщение
Мысль вслух:Несмотря на то, что они сидят на холодном полу (всем видимо нравится)- продолжительность жизни у них одна из самых высоких в мире. А у нас и сидят за партами и детей одевают в три слоя и все равно толку нет.
я не одевала и не одеваю детей в три слоя, более того, они обливаются холодной водой))). Но на холодном полу не сидят. Одно другому не мешает. А продолжительность жизни напрямую связана еще и с качеством медицины. Да, от сидения на полу смертельного ничего не случиться, окромя цистита, так что на продолжительность жизни никак не влиет)))
Старый 31-10-2008, 23:59     #276
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
я не одевала и не одеваю детей в три слоя, более того, они обливаются холодной водой))). Но на холодном полу не сидят. Одно другому не мешает. А продолжительность жизни напрямую связана еще и с качеством медицины. Да, от сидения на полу смертельного ничего не случиться, окромя цистита, так что на продолжительность жизни никак не влиет)))
Ася, а инициатива родителей в канадских школах не прокатывает? Что-то вроде: мы не желаем нашим детям цистита, поэтому давайте скинемся (вариант: обратимся куда-то, чтобы включили в смету) и купим детям ковровое покрытие соответсвующего размера. Или школа выбирается со всеми "погремушками", а дальше: "если не нравится - уходи, но не вмешивайся"?
Старый 01-11-2008, 01:15     #277
IrenaFr
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Канада
Сообщения: 73
IrenaFr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Ася, а инициатива родителей в канадских школах не прокатывает? Что-то вроде: мы не желаем нашим детям цистита, поэтому давайте скинемся (вариант: обратимся куда-то, чтобы включили в смету) и купим детям ковровое покрытие соответсвующего размера. Или школа выбирается со всеми "погремушками", а дальше: "если не нравится - уходи, но не вмешивайся"?
Это если удасться доказать что у кого-то цистит от этого Пока я о случаях цистита в школах не слышала И вообще о циститах у детей из-за холодного пола.
Старый 01-11-2008, 09:38     #278
MaryBell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 246
MaryBell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
ну все индивидуально. Бытует мнение, что вирусы другие, дети, даже которые не болели, начинают болеть чаще. Может быть. Сильно зависит от сада, я думаю. От количества детей в группе. Могу спрогнозировать, что если это домашний детский сад, где всего 5 детей, то болеть будут меньше. Но если по месяцу в саду не появляться, то адаптироваться будет сложнее, имхо.
Судя по незначительным откликам, здесь детских инфекций намного больше, чем за океаном.
Старый 01-11-2008, 10:28     #279
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
Это если удасться доказать что у кого-то цистит от этого Пока я о случаях цистита в школах не слышала И вообще о циститах у детей из-за холодного пола.
А у учителей? На самом деле, конечно, переохлаждение запросто может вызвать активизацию родных патогенных организЬмов , а там уж - кому цистит, а кому и насморк. Да и вообще, сидеть попой на мягком и теплом приятнее, чем на твердом и жестком (йогов в расчет не берём ). Ну а, длительное сидение на корточках вообще не полезно - застой крови и всякое такое. Скорее интересно, насколько вообще в канадских школах приняты/распространены инициативы родителей по улучшению бытовых условий для детей.
Старый 01-11-2008, 10:34
ответ для MaryBell на сообщение "инфекции"
    #280
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaryBell Посмотреть сообщение
Судя по незначительным откликам, здесь детских инфекций намного больше, чем за океаном.
Юля, к сожалению, нет, от детских инфекций уехать не удастся
Кстати, вот, если кто из новичков не знает, есть такой форум - "Квебекское кафе" называется, там много полезного есть и про деток тоже. Правда, Квебек имеет свои особенности, но вирусы, я думаю, там те же, что и в Онтарио
http://www.razgovory.com/ru/forum/index.php





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.