Мама считает меня плохой матерью - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 20:33     #31
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Не живите с мамой, будете хорошей мамой. Я вот хорошая, мне вообще никто не помогает, СОВСЕМ, зато и упреков и наставлений, КАК надо воспитывать детей нет никаких. Трудно, конечно с 2 детьми, но зато я все САМА, никто слова поперек не скажет. Свекровь правда, пыталась как-то заикнуться, но поняла, что просто придраться не к чему и замолчала........
Старый 31-10-2008, 20:45     #32
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


А я скажу так: жить с родителями тяжело, потому что волей-неволей в родительском доме ты вынужден играть роль ребенка.
Когда живешь вдвоем с мужем, ты - Мать, Хозяйка, Жена, одним словом, состоявшаяся зрелая личность.
А стоит переехать к родителям тебе сразу начинают навязывать роль несмышленыша.
Заставить таких родителей пересмотеть свои позиции невозможно (ИМХО, сужу по своим ). Поэтому остается или терпеть, или съехать. К тому же ведь есть куда съехать.
Старый 01-11-2008, 01:04     #33
natik79
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Вторая столица
Сообщения: 266
natik79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
А я скажу так: жить с родителями тяжело, потому что волей-неволей в родительском доме ты вынужден играть роль ребенка.
Когда живешь вдвоем с мужем, ты - Мать, Хозяйка, Жена, одним словом, состоявшаяся зрелая личность.
А стоит переехать к родителям тебе сразу начинают навязывать роль несмышленыша.
Заставить таких родителей пересмотеть свои позиции невозможно (ИМХО, сужу по своим ). Поэтому остается или терпеть, или съехать. К тому же ведь есть куда съехать.
Абсолютно согласна!!!!
Только разъежаться. Мы живем с моими родителями уже пять лет, мелкому 4 года. Поверьте, я никогда не думала, что у меня будут ТАКИЕ отношения с мамой... но у нас пока без вариантов - приходится жить вместе. Маму вы не переделаете, а вот нервы потреплете: и ей и себе.
Вы справитесь и одна, поверьте мне и не хуже мамы, а даже лучше!!!
Старый 01-11-2008, 01:12     #34
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
А я скажу так: жить с родителями тяжело, потому что волей-неволей в родительском доме ты вынужден играть роль ребенка.
Когда живешь вдвоем с мужем, ты - Мать, Хозяйка, Жена, одним словом, состоявшаяся зрелая личность.
А стоит переехать к родителям тебе сразу начинают навязывать роль несмышленыша.
Заставить таких родителей пересмотеть свои позиции невозможно (ИМХО, сужу по своим ). Поэтому остается или терпеть, или съехать. К тому же ведь есть куда съехать.
спасибо,что ответили мне
возможно.вы хотели сказать,что согласны с моим мнением??
я очень уважаю энергичных женщин,очень...
но....есть и другие.
которым спать12 часов-норма,
общаться с друзьями,кроме ребенка -норма
работа...и.т.....
но это все немного попозже..
Старый 01-11-2008, 01:31     #35
путюшечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Фрунзе
Сообщения: 697
путюшечка отсутствует


у меня у подруги такая же фигня была с рождения дочки а сейчас к 1 и4 полегче стало, и она старается на мамины уколы не отвечать и мама старается не нарываться, вродебы ТТТ все налаживается. Забыла сказать что подружка, далеко не девочка и к рождению ребенка подошла очень ответственно!!!
Старый 01-11-2008, 01:39     #36
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bebcho Посмотреть сообщение
Даже если я и дитя, это никак не мешает мне быть мамой.. с ребенком у меня проблем нет , есть проблемы с мамой, у которой видимо взгляды на жизнь похожи на ваши к воспитанию детей надо относиться проще, это уже заложено природой, а не следовать всем инструкциям из книг, а некоторые с этим не согласны
Мама считает меня плохой матерью. а вы считаете ЕЕ хорошей матерью? а вот я считаю что ТОЛЬКО я хорошая мать. и только Я правильно воспитываю своего ребенка. остальные могут оставаться при своем мнении
Старый 01-11-2008, 01:47     #37
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Меня мама тоже считает плохой матерью, но я на правду не обижаюсь, по сравнению с ней я действительно хуже. Моя мама - СУПЕР мама. Я нет. Что делать??? Раньше я очень переживала, а сейчас как-то смерилась, ну не все могут быть гениями. Ребенок накормлен, одет-обут, в причилный садик, и на развивалки ходит. Но посвящать себя полностью дочке я не могу и не хочу.
Старый 01-11-2008, 02:16     #38
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


С родителями - только отдельно !!!!!!!!!!!! Шесть лет жили самостоятельно - все нормально Поучит, поругает, похвалит... А потом обстоятельства вынудили 6 месяцев жить у родителей...Вот уже почти 5 лет практически не общаемся...А до этого ни кто плохой матерью меня не называл
Старый 01-11-2008, 02:53     #39
Bebcho
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 252
Bebcho отсутствует


Я сама считаю себе хорошей мамой, а особенно для своего сына я лучшая Моя мама сама когда меня родила не была уж супер заботливой. Уже в мои 3 мес она побежала работать, оставив мной заниматься бабушку, хотя в те времена спокойно сидели в декрете. По сути до моих 12 лет, пока она не развелась и мы не стали жить вдвоем, мной занималась бабушка и папа. Она занималась карьерой и командировками. Может теперь она хочет наверстать, но не за счет же моего ребенка.
На счет переезда, к сожалению это сейчас невозможно. Сама понимаю отношения были бы лучше если б мы виделесь раз в неделю и переодически подкидывали ей на вечер внука. Но переехать раньше чем через полгода-год наверно не получится, иначе просто сам проект переезда провалится. Так что видать придется помучится.
Старый 01-11-2008, 03:10     #40
-trosha-
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Школьная (у "Меркурия")
Сообщения: 150
-trosha- отсутствует


Девочки, удаленность моего проживания от мамы и свекрови не мешает им постоянно быть мною недовольными и давать голословные советы про то, как правильно жить и воспитывать детей.. Это норма. Мы и сами такими будем. Будем, будем, вот увидите!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.