Удаление зуба мудрости (8-ки) - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С чем вы столкнулись после удаления 8-ки?
Все прошло удачно, ничего не болело 156 40,31%
Все прошло хорошо, болело немного 114 29,46%
Очень сильно болело 49 12,66%
Началось восполение 9 2,33%
Разрезали щеку/десну, боль не описуемая была 37 9,56%
Другое 35 9,04%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 387. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 17:56
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #271
Mihrutka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва-Питер-Ветеранов
Сообщения: 873
Mihrutka отсутствует


вообще удаляют только по показаниям.

У меня сверху оба росли под десной прямо в соседние зубы в 7ки. еслине удалить, то можно потерять еще и их...
Если зуб вылез, то вокруг него обычно образовывается "карман" в который попадает пища, если плохо чистить, то можно заработать воспаление десны(вот так вот я потеряла нижнюю восьмерку)
Старый 23-10-2008, 18:33
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #272
Вечная молодость
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 273
Вечная молодость отсутствует


Удалила нижнюю восьмерку расколовшуюся пополам, неделю назад. Боялась...Вообще не больно было! Немного поныло после того как анестезия отошла, а потом не болело больше. Отека после не было. Самое неприятное - слышать хруст когда его раскачивают
Старый 23-10-2008, 19:48     #273
ОльгаО
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Звездная
Сообщения: 1 102
ОльгаО отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
У меня аналогичная ситуация Давайте бояться вместе
Может вместе удалчть пойдем
Старый 23-10-2008, 19:51     #274
ОльгаО
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Звездная
Сообщения: 1 102
ОльгаО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mihrutka Посмотреть сообщение
А мне вот позавчера удалили вернюю 8ку не проросшую... девочки мне ее час удаляли

Чуть пасть не порвали... всю расцарапали, кошмаррр, а мне еще один такой же удалять

А что будет если не удалять?- не хочууу...

А еще у меня гайморова пазуха после удаления открытая оказалас! можно было нос зажать и воздух прям из дырки шел Я вот уже второй день в шоке пребываю. А антибиотики не прописали... Странно все это...
Ужас!!!
Мне тоже антибиотики не прописывали, сказали только чем полоскать. От шока и боли не запомнила нифига... А болеутоляющие я себе "Нурофен" в капсулах покупала, месяц пила, еле отвыкла от них.
Старый 28-10-2008, 21:13
ответ для joker на сообщение "Да уж,испытание еще то,правда..."
    #275
Mishonok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ВО, Смоленка
Сообщения: 616
Mishonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Во второй больнице удалила за 3000,350 ру-снимок и еще 750-консультация=4100 все вместе.
Ничего себе!!! Это вы на платной основе??Вы у кого были? Я за 8000р. удалила месяц назад там же...
Вот моя история:
Летом в деревне было не жарко, и как мне показалось, мненя продуло, заболело ухо, лимфоузел, потом зуб мудрости, думала лезет, сначала нижний, потом верхний, потом появился немаленький отек...ну сами понимаете в деревне сделать ничего не смогли, еще неделю мучалась с температурой под 38-39, обезболивающие принимала только ночью и по маленькой дозе, т.к. еще кормила грудью, полоскала... Приехала в Питер, рот было не открыть (соответственно на кашках и пюрешках похудела), из районной стоматологии направили в 2-ую больницу.Там врач велел пролечить воспаление антибиотиками, разрешенными при гв, а потом приходить планово. Решила я все же с гв завязать, на тот момент дочке было уже 1,3.
Вообщем все прошло со временем и идти под нож совсем не хотелось, но пришлось...Скажу сразу, не так то просто было записаться и прооперироваться, приходилось каждый день всю неделю ездить в больницу, т.к. заведующий каждый раз говорил мне все новые даты и называл нового лечащего врача...пришлось договариваться за денюжку.
Операция длилась 40-50 мин под местней анастезией, резали десну, орудовали бор-машиной, раскачивали,налажили шов - это я все о нижней "8", верхнюю как удалили - не заметила
Отходняк был...кто-то тут уже сравнивал это с кесаревым под эпидуралкой - соглашусь, у меня достаточно похожие ощущения были... Рот не открывался, была гематома небольшая, которую мне врач надавил на 3-ий день после операции(было больновато). Через неделю шов сняли, антибиотики не пила, кетанов не так много, лед прикладывала, полоскала хлоргексидином.
Прошел месяц - не чувствую левой части языка. Теперь справа началась аналогичная ситуация, верхняя "8" растет в щеку, режет ее, появились болезненные ощущения на стыку верха и низа...завтра иду сдаваться.
Вроде бы боюсь уже не так сильно, не хочу, чтобы язык и с другой стороны занемел
Надеюсь, все обойдется удалением (не операцией) верхней "8", и меня отпустят домой!!!хотя капюшон на нижней уже чувствуется...
Скажите мне пожалуйста, знающие люди, что занчить после удаления "8" лечить корни "7", и через месяц после удаления - не поздно???
Старый 29-10-2008, 14:43
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #276
Nemochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Старая Деревня, Купчино
Сообщения: 430
Nemochka отсутствует


мне полгода назад удаляли, перед удалением зуб ужасно болел, так как как-то не так рос и врезался в десну. Пошла к одному хирургу - мужчине, он с ужасом закатал глаза и сказал, что он за такое не возьмутся, так как зуб не до конца вылез и ему зацепиться не за что и типа надо резать. Потом мне посоветовали в той же поликлинике (у метро Пушкинская) пойти к зав. отделения - так эта тетя мне за секунду удалила, вообще не больно было. вообще говорят она всем очень хорошо удаляет, кому надо, могу мпоискать ее фамилию, пишите в личку.
Старый 31-10-2008, 23:48
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #277
Mishonok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ВО, Смоленка
Сообщения: 616
Mishonok отсутствует


Вот мне и удалили третью восьмерку...становлюсь немудрой..
Скажите, а чем лучше полоскать или обрабатывать дырку от зуба, а то она у меня сбоку в десне и от этого как то не очень приятненько...
Старый 01-11-2008, 00:17
ответ для Mishonok на сообщение "Вот мне и удалили третью..."
    #278
Mihrutka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва-Питер-Ветеранов
Сообщения: 873
Mihrutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mishonok Посмотреть сообщение
Вот мне и удалили третью восьмерку...становлюсь немудрой..
Скажите, а чем лучше полоскать или обрабатывать дырку от зуба, а то она у меня сбоку в десне и от этого как то не очень приятненько...
Полоскать нельзя, можно аккуратно ванночки делать- ромашка+ шалфей(не горячий), можно купить настойку Ротокан - разбавлять по вкусу

А можно купить спец жидкость в аптеке(не помню название), но ИМХО ромашка и шалфей не хуже и дешевле
Старый 01-11-2008, 00:24
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #279
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Мне назначали "полоскать" раствором фурацилина (в рот набрать и подержать за щекой). Но я стоматофит купила в аптеке - проще разводить, не надо таблетки крошить...
Старый 01-11-2008, 13:11
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #280
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Вопрос у кого были проблемы с оголением корней 7-ки: как вам их лечили?

Три дня назад попрощалась со своей последней 8-кой. Все вроде бы лучше чем за предыдущие три раза первые два дня, а вчера ночью как разболелся. Пошла сегодня на осмотр- врач говорит корень 7-ки оголен - поэтому остро реагирует, но это пройдет, надо потерпеть. Прописал солкосерил пасту накладывать и все. У кого такое было, ау?

Еще хочу поделиться "приколом". Мне в конце августа удаляли сложную ретинированную нижнюю восьмерку. После швов наложили дренажную резинку, которую через три дня должны были снять. Прихожу через три дня - меня спрашивают: резинка выпадала,? Я говорю: "нет, вроде". Врач долго смотрел, давил, но так её и не нашел. Наверное выпала говорит или случайно её проглотили с едой, а так все хорошо. Через неделю я уехала отдыхать: там в черение месяца принимала кетанол, так как нудящая боль не проходила. Поом постепенно все затихло, но по приезду я все равно решила сходить к хирургу. Пришла говорю так и так, месяц болело. Он :"странно очень", но посмотрел, сделали рентген - все чисто. Десна чуть покрасневшая на месте шва, но все ровно, чисто.
Проходит ещё три недели и я наблюдаю на этом месте - что у меня что-то вылезает на поверхность: аккуратненько трогаю - мягкое....резинка...
Иду к врачу...тот был сильно удивлен...мягко говоря. Слава богу говорит, что все прошло без воспалений - пинцетом мне её вытянул (та не много ни мало 2 см длиной и 1 шириной!!!).
Представляете?! Так что никогда не надо расслабляться. Увы и такае чудеса бывают. Проходила два месяца с резинкой в десне. И как она туда всосалась? Ума ни приложу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.