Жадные дети на дет. площадке - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 22:40     #101
elena29
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская (Парк Победы)
Сообщения: 316
elena29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Ну вот уже диагнозы детям раздаете!
А вы сами себя всегда-всегда адекватно ведете? а в подростковом возрасте все себя вели тихо-мирно?
И вы думаете, что с вашими детками никогда такое не может случиться? Все проходят через кризисы, кто-то почти незаметно, а у многих деток очень сильно меняется поведение.
Не будьте такими злыми.

никто никаких диагнозов не давал и не ставил! Речь ведется о детишках, а не о кризисе подросткового возраста
Старый 31-10-2008, 22:45     #102
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
причем здесь злость?Когда на моих глазах столкнули маленькую девочку так что пришлось вызывать Скорую,а каком поведении я могу судить,только неадекват....Скажу что и тому и другому мальчику было уже далеко за 5 ЛЕТ!!!!!!!!
Зачем все валить в одну кучу? Это тема другого разговора. Здесь же не про горки говориться и ребенку-обидчику далеко не 5 лет.
Старый 31-10-2008, 22:47     #103
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Ну вот уже диагнозы детям раздаете!
А вы сами себя всегда-всегда адекватно ведете? а в подростковом возрасте все себя вели тихо-мирно?
И вы думаете, что с вашими детками никогда такое не может случиться? Все проходят через кризисы, кто-то почти незаметно, а у многих деток очень сильно меняется поведение.
Не будьте такими злыми.
Ну что за крайности Причем здесь переход.возраст?
Я думаю что если попуститильствовать такому поведению обравдывая его кризисом ,то есть шанс получить истерика избалованного. Думаю что если ребенку ДОХОДЧИВОобъяснить,уж кто как может,кто по попе,кто словами,то кризис пройдет быстрее. А если улыбаться и говорить: ну кризис-бывает,то есть риск что этот кризис затянетсяИМХО
Старый 31-10-2008, 22:50     #104
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


вспомнила случай, который произошел со мной лично весной на ДП.
Деть играл в песочнице, рядом еще выводок от 1 до 3 лет. Я сижу на скамейке у песочницы. Тут же бегают ребята повзрослее. У них какой-то конфликт начался и один мальчик (лет 8) начал орать как бешеный и швырятся всем, что попадалось под руку в сторону своих сотоварищей - и как раз в сторону наших малявок. Я сидела молча, до того момента, пока уже над ухом моего и еще нескольких детей не пролетело пару камней и т.п. При этом я видела, что мальчик все сильнее распаляется - т.е. окончания этому действу ожидать не имело смысла. Тогда я ему сказала что не надо швырять, т.к. рядом малыши.... я рот не успела закрыть, как он швырнул в меня свою куртку, в кармане которой были ключи и мобильник - больновато получилось (а что бы было с ребенком, попади ему это в голову???). Тут уж я разозлилась и сказала ему: "Успокойся", на что он стал орать что успокаиваться он не собирается. Тогда я предложила вызвать ему на помощь для успокоения милицию. Он психанул, отбежал на пару метров от площадки и просидел там один какое-то время. А потом.... успокоился и пошел играть со своими товарищами, при этом предварительно ответив на звонок мобильника, который так и валялся у моих ног... при этом говорил абсолютно спокойным голосом о том, что он гуляет и играет (видимо, с родителями). Все окружающие взрослые были в шоке и еще пару недель настораживались при появлении этого мальчика на площадке.
Ну и вот вопрос: как нужно было себя вести в такой ситуации? Не вмешиваться и ждать, пока моему ребенку заедут по голове? И что будет с таким мальчиком через пару лет - если у него уже сейчас такие приступы агрессии, абсолютно не адекватные на мой взгляд...
Старый 31-10-2008, 22:52     #105
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от гагара Посмотреть сообщение
Вы знаете,ему наверно 2.5-3 как мне кажетсяя вроде возраст не писала,я писала что он прекрасно понимает речь,прекрасно говорит.
В 1.5 года дети УЖЕ прекрасно понимают речь (хотя что я говорю, они с рождения все прекрасно понимают). Ну а в 2 года дочка уже говорила как мы с вами. Это так, лирическое отступление.
Старый 31-10-2008, 22:53     #106
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


да, и кстати - даже если бы мальчику было не 8 лет, а 3 года - стоило бы сидеть и безучастно наблюдать?
Старый 31-10-2008, 22:53     #107
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от гагара Посмотреть сообщение
Ну что за крайности Причем здесь переход.возраст?
Я думаю что если попуститильствовать такому поведению обравдывая его кризисом ,то есть шанс получить истерика избалованного. Думаю что если ребенку ДОХОДЧИВОобъяснить,уж кто как может,кто по попе,кто словами,то кризис пройдет быстрее. А если улыбаться и говорить: ну кризис-бывает,то есть риск что этот кризис затянетсяИМХО
Присекать кризис должна мама, согласны?
Окружающим остается только отгородиться от истерика.
Старый 31-10-2008, 22:56     #108
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
причем здесь злость?Когда на моих глазах столкнули маленькую девочку так что пришлось вызывать Скорую,а каком поведении я могу судить,только неадекват....Скажу что и тому и другому мальчику было уже далеко за 5 ЛЕТ!!!!!!!!
А при чем тут это? Девочку безумно жаль, но здесь же не 5-летних речь идет, а совсем о маленьких детях. Поэтому не надо тут махать палками.

Цитата:
Сообщение от гагара Посмотреть сообщение
Ну что за крайности Причем здесь переход.возраст?
Я думаю что если попуститильствовать такому поведению обравдывая его кризисом ,то есть шанс получить истерика избалованного. Думаю что если ребенку ДОХОДЧИВОобъяснить,уж кто как может,кто по попе,кто словами,то кризис пройдет быстрее. А если улыбаться и говорить: ну кризис-бывает,то есть риск что этот кризис затянетсяИМХО
Потому что в 3 года тоже идет переходный возраст, воспитывать надо и бороться надо. Кризис это не оправдание, а реальность.
Вам повезло, если вы с этим не сталкивались и повезет, если не столкнетесь.
Объяснять надо и следить за своим ребенком всегда надо.
Дай бог, чтобы вы со своим ребенком никогда не оказались в роли обижателей!!!
А, если все же окажитесь, то вспомните все, что вы здесь сейчас пишете.
Старый 31-10-2008, 22:59     #109
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Ну вот уже диагнозы детям раздаете!
А вы сами себя всегда-всегда адекватно ведете? а в подростковом возрасте все себя вели тихо-мирно?
И вы думаете, что с вашими детками никогда такое не может случиться? Все проходят через кризисы, кто-то почти незаметно, а у многих деток очень сильно меняется поведение.
Не будьте такими злыми.
Лично я всегда веду себя адекватно, потому что всегда сначало думаю, прежде чем что-то сделать, и в подростковом возрасте было так же. Меня так ВОСПИТАЛИ.
И с мои ребенком такого не случиться, потому что:
1. При любом намеке на такое "непонятно-неадекватное" поведение по отношению к другому ребенку в лучшем случае, получит нагоняй и большую лекцию на тему "что такое хорошо и что такое плохо", а в худщем - "нежно" и "ласково" по попе.

2. Если пункт первый все-таки окажется не резульативным, буду думать, где я ошиблась в воспитании своего ребенка и стараться исправить ошибки.
Старый 31-10-2008, 23:10     #110
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


Может, надо предложить мальчику, если уж он не хочет делиться своими игрушками, не брать их с собой на площадку? пусть играет дома, там никто чужой не возьмет. А ему предложить что-нибудь из игрушек Вашего малыша. Попробовать вместе поиграть.В общем, попробовать какие-то конструктивные методы взаимодействия. В общую игру втянуть и т.п.
А в обиду своего ребенка нельзя давать, однозначно.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.