про военкомат - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 20:05     #731
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Очень возможно...
Дело в том, что в каждом учебном заведении есть военно-учетный стол, который подает сведения об отчисленных в в/к. Формально он был отчислен, потом снова поступил. Значит, он использовал уже свою единственную отсрочку.
Но что вы так цепляетесь за эту дурацкую отсрочку, а в 20 лет вы готовы сына отдать в армию? Призовут до 27 лет.
ну если говорить о вузе, то учиться там пять лет, то есть мой ребенок закончил бы вуз в возрасте 23 лет. А там уже жена беременная например?

РЕДАКТИРУЮ:

до меня дошло, отсрочка номер 1 действует ТОЛЬКО до 20 лет? а там после второго курса все равно в армию заберут?
И в самом деле.....
Старый 31-10-2008, 20:15     #732
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
ужас....

скажите пожалуйста, Тропинка, а что происходит в том случае, если ребенок поступает в ВУЗ еще в апреле? Такое бывает при окончании некоторых школ. Приказ-то о зачислении вроде бы издается летом, после вступительных? Все равно, получается, если людям в военной форме такой выпускник попадется, у него по закону вроде как отсрочка номер 1 пока не действует?
Ужасов вы не видали еще. Пока сын дома - это не ужас.
Я и говорю - строжайшие меры безопасности. Призывы будут очень большие, для выполнения плана будут мести всех, кто не спрятался.
В книге "Защита прав призывника"-13 изд. Солдатские матери СПб есть целая глава по мерам безопасности.
Старый 31-10-2008, 20:27     #733
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
ну если говорить о вузе, то учиться там пять лет, то есть мой ребенок закончил бы вуз в возрасте 23 лет. А там уже жена беременная например?

РЕДАКТИРУЮ:

до меня дошло, отсрочка номер 1 действует ТОЛЬКО до 20 лет? а там после второго курса все равно в армию заберут?
И в самом деле.....
Если он учится в ВУЗе, то может его закончить нормально, если нет переводов с потерей годов. Потерять при переводе можно только 1 год. Но отсрочку по беременной жене уже отменили, и по родителям-пенсионерам - не надейтесь...
Ну в 23 года заберут - вам что легче от этого?
Старый 31-10-2008, 20:29     #734
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ужасов вы не видали еще. Пока сын дома - это не ужас.
Я и говорю - строжайшие меры безопасности. Призывы будут очень большие, для выполнения плана будут мести всех, кто не спрятался.
В книге "Защита прав призывника"-13 изд. Солдатские матери СПб есть целая глава по мерам безопасности.
а где эта книга в инете?

и что делать - целыми днями дома сидеть? а учиться как?
Старый 31-10-2008, 20:38     #735
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если он учится в ВУЗе, то может его закончить нормально, если нет переводов с потерей годов. Потерять при переводе можно только 1 год. Но отсрочку по беременной жене уже отменили, и по родителям-пенсионерам - не надейтесь...
Ну в 23 года заберут - вам что легче от этого?
не легче
будем обследоваться и работать над медкартой.
И топ этот читать - тут масса полезного. Спасибо вам, Тропинка!
Старый 31-10-2008, 21:03
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #736
палянычка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 80
палянычка отсутствует


Очень БЛАГОДАРНА ВАМ ТРОПИНКА за ответ.Конечно,меня,как наверное и большинство мам волнует получить билет по расп.б-зней.Состоим на учете у невролога"Астенич. с-м,ВСД,синкоп.теч.Собираемся с результ.обсл.встать на уч.к ортопеду.Есть ещё хр.гастродуоденит.Только пока в расп.б-зней разобраться не могу ,кто бы ТКНУЛ куда и на что следует обратить внимание.Спасибо всем,топик пытаюсь по мере сил штудировать.
Старый 31-10-2008, 21:39     #737
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


EGSokolova, Тропинка, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, сын прописан и живет во Фрунзенском р-не, а в школе учится в Ценральн. р-не, разве школа может отвезти его в в/к Центр. р-на? Стоит ли мне, в нашей ситуации, писать заявление директору школы о том, что я возражаю против участия школы..и т.д.?

В в/к пойду вместе с сыном, в подростковой медкарте есть запись подр. врача о том, что стоит на Д учете у ортопеда, невропатолога, гастроэнтеролога. Никаких справок о Д учете мне не дали, говорят, нет таких справок...И как в в\к доказать, что сын действительно стоит на Д учете?
Старый 31-10-2008, 21:42
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #738
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Любая отсрочка по ЗДОРОВЬЮ - это деньги... понимаю, что это личный расхлеб... каждой мамы... но ИНСТИТУТ пока зависит от везения и ума наших чад..а потом от материального/. тогда как поиск БОЛЯЧЕК... увы нет... ИМХО...
Старый 31-10-2008, 22:14     #739
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
а где эта книга в инете?

и что делать - целыми днями дома сидеть? а учиться как?
www.soldiersmothers.ru/
Там есть и Расписание и книга. Глава про безопасность.
Старый 31-10-2008, 22:23     #740
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от палянычка Посмотреть сообщение
Состоим на учете у невролога"Астенич. с-м,ВСД,синкоп.теч.Собираемся с результ.обсл.встать на уч.к ортопеду.Есть ещё хр.гастродуоденит.Только пока в расп.б-зней разобраться не могу ,кто бы ТКНУЛ куда и на что следует обратить внимание.Спасибо всем,топик пытаюсь по мере сил штудировать.
Самое простое и быстрое - это кости. Ст.66 и 68 Расписания.
Неврология в нашем городе практически не проходит, не пропускает городская комиссия. Но она всегда идет в паре с поведенческими отклонениями, поэтому желательно пройти обследование в Бехтеревке и после него встать на консультационный учет в ПНД. Если это удастся, то вероятность освобождения очень высока. Ст. 14. 18.
На гражданскую жизнь это не влияет никак, на права и работу, это пугает в/к своими байками.
Еще идут кожные заболевания, бр. астма. Внутренние болезни типа гастродуоденита, пиелонефрита и пр. практически не идут. Только "Г" и отсрочка на полгода на лечение, а потом служить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.