У нас в подъезде один малыш переболел инф.мононукл-м, а второго сегодня госпитализ-ли - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 16:24     #1
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


С подозрением (не влезло в название темы).

Страшно.... Не знаю, связаны ли эти два события между собой, но все равно не по себе как-то.... Проникает же ветрянка через вентиляционные отверстия...Может и мононуклеоз тоже....
Старый 31-10-2008, 16:46     #2
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


А какие симптомы у этой болезни?
Старый 31-10-2008, 16:57     #3
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


то что я нарыла - болячка начинается как ангина. но сопровождается очень сильной слабостью. увеличиваются лимф.узлы и они эластичные и болезненны при пальпировании. Но вроде написано что без прямого контакта не передается...
Старый 31-10-2008, 17:31     #4
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


все ближе и ближе к моему дому...
Старый 31-10-2008, 17:37     #5
Maria M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 468
Maria M отсутствует


Не паникуйте! Даже ЕСЛИ это мононуклеоз, то болезнь не такая страшная как вам кажется...У моего сына тоже под подозрением было, я кучу литературы перерыла...нет ничего в этом ужасного. Переболеет однажды, второй раз уже не заболеет (как при ветрянке). Мы сейчас ждём результатов (кровь из вены на вирус Эпштейн-Барра), но я успокоилась и результат мне важен только как информация на будущее.
Старый 31-10-2008, 17:45     #6
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Мононуклеоз пристает только к людям с ослабленным иммунитетом. Плюс ко всему он не так страшен, как о нем говорят
Старый 31-10-2008, 18:01     #7
taksafon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 532
taksafon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Мононуклеоз пристает только к людям с ослабленным иммунитетом. Плюс ко всему он не так страшен, как о нем говорят
Не соглашусь с вами. У меня только только дочь в себя после этой болячки приходит. А болела она так , что не дай бог. 8 дней температура под 40 , сбивалась буквально на полчаса. Его сопровождала лакунарная ангина с двусторонним отитом , бронхит с подозрением на пневмонию. Шея была огромная как у борца , вобщем мы поимели все прелести тяжелого течения мононуклеоза. Весила моя девушка 22 кг , а сейчас 18. При этом у нас была череда врачей и только Гринфельд ( многим известный здесь лор) увидев ее сказал что похоже на мононуклеоз и надо сдать анализы. А принес эту заразу в дом младший братик , который переболел относительно легко (ангина с температурой 39 всего то 4 дня) Вообще я начиталась за эти ди о мононуклеозе много. Его еще называют" болезнь поцелуев " так как он передается только при очень тесном контакте , да и такое тяжелое течение встречается редко . Я думаю что заразиться через вентеляцию нереально , это просто совпадение . В садике у нас даже карантина нет по этому поводу.
Старый 31-10-2008, 19:34     #8
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Мононуклеоз пристает только к людям с ослабленным иммунитетом. Плюс ко всему он не так страшен, как о нем говорят
+1
Старый 31-10-2008, 19:43     #9
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Мононуклеоз не очень заразен, у меня мелкая болела - почти в 3 года (домашняя девочка, похоже, на развивалках "поймали") - и никто больше не подхватил
Переболела легко - как грипп, начало ангиноподобное, выс.темп., на 3й день темп.мы сдали кровь - в ней были мононуклеары, немного. тут же сдали кровь на антитела - но это не мгновенно делают. самое главное - когда все-таки назначили антибиотик (было бакт.осложнение, деталей уже не помню - просто темп.держалась и горло было оч.плохое и нос тоже) - назначили не флемоксин (его нельзя), а сумамед, который можно при мононуклеозе. когда пришли рез-ты анализа на антитела - дочка уже выздоровела, только долго держалась отечность аденоидов-миндалин, капали эуфорбиум, перестали ходить на развивалки, сидела дома с бабушкой, приходила в себя..
Старый 31-10-2008, 20:23     #10
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Лена,у меня Саша болела в пять лет.Егор не заболел,хотя был тесный контакт и иммунитет был никакой(болели отитом как раз).
Диагностировали как лимфоденит,потом кровь сдали и поставили мононуклеоз.Лечили больше от неправильно поставленного диагноза(не то лекарство выписали и начался отек Квинке).Вообщем,не думаю,что им так легко заболеть.В садике даже каранти не ставили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.