ЗУБЫ! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 21:49     #191
vanakass
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 855
vanakass отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Это было в 81 году, кроме новокаина я не знаю было ли что-то еще тогда...

Сейчас конечно все совсем по другому. Мой ребенок попал к врачу в 5 лет с 8-ю пульпитами на молочных зубах, предвосхищая вопросы почему мы запустили, скажу что у нас остеопороз, кости ни к черту извините, так что мы тут как бы и не при чем... Так вот никаких отрицательных эмоций, смотрел мультики пока ему врач " червячков из зубика вытаскивала..."
Ой, пожалуйста, ели врач хороший, киньте координаты в личку, мне 4-летку вести, я уже боюсь за него
Старый 30-10-2008, 21:51     #192
vanakass
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 855
vanakass отсутствует


(а я в это время сидела зажмурившись от боли и вцепившися в кожаную ручку кресла. От боли расковыряв ее до поролона, но терпела)

о, коллега
Старый 31-10-2008, 10:59
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #193
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Ну а со мной противоположная ситуация. Мама меня так в детстве "жалела" и "оберегала", что ВАЩЕ к зубному не водила. "Берегла" так сказать мою психику. Психику то берегла, а вот зубы.... Вот и получилось так, что первый раз у зубного я оказалась АЖ В 10 ЛЕТ!!! И сразу на удаление абсолютно сгнившего зуба (после бессонной, полной боли ночи). Пребывая в ужасе от проделанного со мной в зубном кабинете, следующий раз я оказалась у врача только учась уже в институте. 3 пломбы - и снова длительнейший перерыв. Ну и третий раз в своей жизни я лечила зубы уже в 25 лет (опять же после бессоной ночи). Мне снова удалили зуб, на соседний поставили мышьяк, и еще 7 пломб.
Судите сами: и врачей я до сих пор боюсь до коликов, и зубы у меня к 26-ти годам ни к чёрту.
Наверно поэтому я так серьезно отношусь к зубкам моей годовалой дочки. Не дается порой, но всё равно стараюсь чистить и утром и вечером. Не хочу повторять ошибки моей мамы (она насколько я поиню, вообще не заставляла меня зубы чистить )
Старый 31-10-2008, 12:15     #194
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
не любила я сладкое никогда просила огурчиков соленых
Коллеги!!!
Старый 31-10-2008, 12:17
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #195
Katiffa
Старожил
 
Профиль Katiffa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 094
Katiffa отсутствует


Апельсинка, моя бабуля тоже поработала немало "на благо" моей психики (пожалуй, больше всех), правда, немного в другой сфере. Тоже не могу понять ее, но доказывать ей что-то просто не буду тратить свои нервы. Все равно время не повернуть вспять, и даже если она признает свою неправоту (чего, конечно, не случиться), мне от этого легче не станет. По счастью, я взрослый теперь уже человек и по мере сил сама справляюсь со своими фобиями и комплексами. Чтобы максимально успокоить себя на эту тему, стараюсь простить ее и жалеть по мере сил.
Старый 31-10-2008, 12:21
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #196
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Я только помню как пришла зубы лечить и сидела закрыв рот руками. Вдруг врачиха как заорет громовым горосом: Р-Р-Р-УКИ УБР-Р-Р-РАЛА!!!!! Все я в ауте, меня оглушили и этой зубодробилкой, ощущение как работники асфальт этой штукой дробят.

А вот сейчас прихожу к своему стоматологу, она мне анекдоты расказывает и расслабляюсь в кресле, чуть не засыпаю. Это небо и земля...
Старый 31-10-2008, 12:33     #197
Katiffa
Старожил
 
Профиль Katiffa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 094
Katiffa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флорика Посмотреть сообщение
Я только помню как пришла зубы лечить и сидела закрыв рот руками. Вдруг врачиха как заорет громовым горосом: Р-Р-Р-УКИ УБР-Р-Р-РАЛА!!!!! Все я в ауте, меня оглушили и этой зубодробилкой, ощущение как работники асфальт этой штукой дробят.

А вот сейчас прихожу к своему стоматологу, она мне анекдоты расказывает и расслабляюсь в кресле, чуть не засыпаю. Это небо и земля...
Да, современная стоматология - это просто чудо какое-то))) Весь прошлый год лечила зубы. Приходила и спала в кресле)))
Старый 31-10-2008, 13:44
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #198
Чашка_Кофе
Ветеран
 
Профиль Чашка_Кофе
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Доблести
Сообщения: 770
Чашка_Кофе отсутствует


Господи! Где же вы сейчас находите этих чудесных врачей с которыми в кресле можно спать?
Я дико боюсь стоматологов. Все это пережитки прошлого... Зубы мне лечили с 4-х лет. Вспоминаю как страшный сон и самостоятельные походы с мамой и походы всем классом, где лечили по-конвееру.

За зубами ребенка слежу. Она тоже садиться в кресло, смотрит мультики и довольная встает с него. А я не могу. И знаю, что надо, но никак не справиться с собой.
Старый 31-10-2008, 13:47
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #199
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Мне в школе стоматолог пообещала, что если я буду дергаться (анестезию тогда, естесственно, не делали), она может нечаянно распороть десну и язык. До сих пор в кресле не дышу и думаю только о том, чтобы не дернуться случайно...
Старый 31-10-2008, 14:13     #200
Katiffa
Старожил
 
Профиль Katiffa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 094
Katiffa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чашка_Кофе Посмотреть сообщение
Господи! Где же вы сейчас находите этих чудесных врачей с которыми в кресле можно спать?
Я дико боюсь стоматологов. Все это пережитки прошлого... Зубы мне лечили с 4-х лет. Вспоминаю как страшный сон и самостоятельные походы с мамой и походы всем классом, где лечили по-конвееру.

За зубами ребенка слежу. Она тоже садиться в кресло, смотрит мультики и довольная встает с него. А я не могу. И знаю, что надо, но никак не справиться с собой.
Лечила в современной клинике. Конечно, там не просто препараты качественнее и техника современнее, но и подход другой. Лежишь себе вся обколотая, после каждого сверлежа интересуются твоим состоянием, в глаза заглядывают, интересные истории рассказывают...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.