Подрезать уздечку под языком или нет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 10:11     #11
maxilelik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 84
maxilelik отсутствует


А не подскажете сколько стоило?
Старый 31-10-2008, 10:11     #12
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трямпа Посмотреть сообщение
а крови много? а долго заживает?
у детей постарше заживает чуть подольше и крови тоже чуть больше, т.к. уже сформированы кровеносные сосуды. у грудничков все проще - уздечка похожа на тонкую плёночку и меньше боли и крови практически нет.
Старый 31-10-2008, 10:35     #13
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


У подруги брат в свое время не мог произносить четко некоторые буквы , а дело было уже в школе, страдал очень, его дразнили, а когда дошло дело до логопеда, она нашла короткую уздечку. Вы не представляете сколько было счастья у человека когда исправили! Так что чем раньше, тем лучше! И процедура не страшная.
Старый 31-10-2008, 10:40     #14
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Счастье-не то слово.Сын до двух лет не мог высунуть язык,вообще.Даже не понимаю,каким макаром он грудь умудрялся кушатьА тут такая радость.Так вот язык у нас в рот не убирался примерно полгода следующихСмотрели странно.Но другим то не понять,что мы себе такого в пол-года не могли позволить.Пришлось "отрываться" уже постарше.
Старый 31-10-2008, 10:47     #15
Трямпа
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 163
Трямпа отсутствует


убедили
старшая почти все звуки проговаривает, а младшая говорит все понатно но по отдельности некоторые звуки сливаются....подрежем...а то и правда вдруг будут дразниться
Старый 31-10-2008, 10:49     #16
Астильба
Активный участник
 
Профиль Астильба
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 546
Астильба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трямпа Посмотреть сообщение
Меня вчера детсадовский логопед пригласила на беседу. Ну и сказала что у обеих девочек очень высоко эта самая уздечка и надо подрезать или делать упражнения на растяжку, я конечно согласилась на упражнения. А вообще насколько эффективно это подрезание и как делается и могут ли быть от этого негативные последствия? Ни разу в жизни с таким не сталкивалась, сказала что могут быть проблемы с выговариванием рррррррррр
Если есть возможность растянуть-растягивайте.Подрезание уздечки само по себе звук р не поставит.В очень короткий срок после операции подрезания следует начинать активные упражнения, чтобы избежать образования рубца, который может только усугубить ситуацию.Не хочу вас пугать, но это достаточно дискомфортно для ребенка.К сожалению, не могу оценить степень укорочения уздечки виртуально, но еще раз повторюсь-поговорите с логопедом, если все не очень плохо, то лучше занимайтесь растяжкой.И я не совсем понимаю, что значит "могут быть проблемы c выговариванием Р"? Логопед уже приступил к подготовительному этапу по постановке этого звука? Сколько лет ребенку? Если звук уже ставится, ну хотя бы в стадии подготовки, то проблема укороченной подъязычной связки очевидна и следует что-то предпринимать.Если подрезание вам предложено"для профилактики", чтобы не было проблем с постановкой, но на данном этапе логопед постановкой Р не планирует заниматься , то упражнения на растяжку очень полезны, а вот вариант подрезания я бы оставила на крайний случай...
Старый 31-10-2008, 10:52     #17
Астильба
Активный участник
 
Профиль Астильба
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 546
Астильба отсутствует


Увидела вашу линеечку-в этом возрасте подрезать уздечку не имеет никакого смысла.Занимайтесь растяжкой в игровой форме.Подрезание имеет смысл в период новорожденности-если есть проблемы с сосанием и в возрасте , когда проводится постановка соноров (5-6 лет) и то в самых крайних случаях.Удачи Вам!
Старый 31-10-2008, 10:55     #18
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Какие упражнения,какой рубец,простите?Там нет ткани,образующей рубец.Это Вам хирург расскажет.
А то,что надо сходить к парочке спецов для проверки-это я согласна.
Старый 31-10-2008, 10:56     #19
Трямпа
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 163
Трямпа отсутствует


запуталась
логопед с ними занимается второй год...старшая ррррр выговаривает но с трудом, мелкая пока многие звуки не сильно четко, но понятно.
а что это за рубец? от чего может образоваться?
Старый 31-10-2008, 10:57     #20
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Увидела вашу линеечку-в этом возрасте подрезать уздечку не имеет никакого смысла.Занимайтесь растяжкой в игровой форме.Подрезание имеет смысл в период новорожденности-если есть проблемы с сосанием и в возрасте , когда проводится постановка соноров (5-6 лет) и то в самых крайних случаях.Удачи Вам!
Нам как раз отложили подрезание в год.Сказали-закончите ГВ,тогда приходите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.