Откуда такие цены на аренду? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 01:03     #1
usuxa
Banned
 
Профиль usuxa
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 69
usuxa отсутствует


Вроде кризис, люди садятся в ж...ОТКУДА БЕРУТСЯ ТАКИЕ ЦЕНЫ НА АРЕНДУ???
Лично для себя начала искать с середины месяца, а с 20х чисел ровно теже объявления в БН выросли на 2000 р!
В Мск вроде несколько падают. Это мне буквально вчера подруга сказала, они с мужем снимают сейчас однушку в центре, собираются перебираться в двушку. Почему у нас растут? Плохо понимаю.
Хотя нет...догадки кое-какие есть. Ипотеку банки перестали выдавать, соответственно своих квартир будет меньше, соответственно возрастает спрос на аренду. Я правильно понимаю? НО НАГЛЕТЬ-ТО НЕ НАДО ТАК!!! Или те, кто сдает, считает что кризис касается только их? Тех кто снимает он не коснулся чтоли??? Нда уж, получение сверхприбыли у нас в крови. Это у нас от государства по наследствув генах, а их как говорится пальцем не размажешь
Старый 31-10-2008, 01:34
ответ для usuxa на сообщение "Откуда такие цены на аренду?"
    #2
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Мне кажется, Вы были близки к истине, когда писали про ипотеку. Видимо народ чувтсвует все же, что совсем Ж не за горами, банки повышают ставки по выданным кредитам, пишут письма о возможной потере обеспеченности кредита, потому народ пытается урвать последнее, повышая ценник, но и это не на долго. А в Москве на самом деле рынок аренды прогнулся на 10-15%.
Старый 31-10-2008, 01:37
ответ для usuxa на сообщение "Откуда такие цены на аренду?"
    #3
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от usuxa Посмотреть сообщение
Вроде кризис, люди садятся в ж...ОТКУДА БЕРУТСЯ ТАКИЕ ЦЕНЫ НА АРЕНДУ???
Лично для себя начала искать с середины месяца, а с 20х чисел ровно теже объявления в БН выросли на 2000 р!
В Мск вроде несколько падают. Это мне буквально вчера подруга сказала, они с мужем снимают сейчас однушку в центре, собираются перебираться в двушку. Почему у нас растут? Плохо понимаю.
Хотя нет...догадки кое-какие есть. Ипотеку банки перестали выдавать, соответственно своих квартир будет меньше, соответственно возрастает спрос на аренду. Я правильно понимаю? НО НАГЛЕТЬ-ТО НЕ НАДО ТАК!!! Или те, кто сдает, считает что кризис касается только их? Тех кто снимает он не коснулся чтоли??? Нда уж, получение сверхприбыли у нас в крови. Это у нас от государства по наследствув генах, а их как говорится пальцем не размажешь
Я к аренде не имею отношения, но считаю, что бизнес есть бизнес. Ничего личного. Если есть спрос по такой цене, то зачем ее снижать? Конечно бывают исключения.
Старый 31-10-2008, 01:50
ответ для usuxa на сообщение "Откуда такие цены на аренду?"
    #4
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от usuxa Посмотреть сообщение
Ипотеку банки перестали выдавать, соответственно своих квартир будет меньше, соответственно возрастает спрос на аренду. Я правильно понимаю?
не соглашусь, меньше квартир это как? стали отнимать что ли? или дома сносить ?
Старый 31-10-2008, 01:51     #5
oshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщения: 2 161
oshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от usuxa Посмотреть сообщение
В Мск вроде несколько падают. Это мне буквально вчера подруга сказала, они с мужем снимают сейчас однушку в центре, собираются перебираться в двушку. Почему у нас растут? Плохо понимаю
Все потому, что Зенит- чемпион!
Старый 31-10-2008, 03:02
ответ для usuxa на сообщение "Откуда такие цены на аренду?"
    #6
Неизвестный Человек
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Южное пограничье Петербурга. Дальше - леса и туманы.
Сообщения: 138
Неизвестный Человек отсутствует


До чего на ЛВ любят Мистера Бина!

По теме - сейчас быстро сдаётся самое бюджетное жильё.
Большие квартиры и квартиры с хорошим ремонтом - стоЯт...
Старый 31-10-2008, 09:31
ответ для usuxa на сообщение "Откуда такие цены на аренду?"
    #7
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


А я согласна. Часто объявления превращаются в нагляк. Сдается комната тра-ляля. Пишешь в личку - хотим 100 тыщ за год вперед. Как-то стращно становится - а если я раньше съеду, а хозяева, которые удачно вложили/протратили мои денежки, мне их вообще вернутт?Да и откуда у человека, готовящегося снимать КОМНАТУ может быть 100 тысяч???
Уже полгода ищем однушку в районе Колтушей-Всеволожска.Меньше 15 тысяч вообще не предлагают.Это за минимум 7 км от города, и соответственно станции метро? За стоимость проезда... (маршрутки от 40, электричка и того дороже... нда...
Старый 31-10-2008, 09:40
ответ для usuxa на сообщение "Откуда такие цены на аренду?"
    #8
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Бред какой-то.
Наглеют-не наглеют...
Есть спрос, есть предложение.Всё.
А если уж брать моральную сторону вопроса "а не стыдно ли Вам хотеть слишком много денег?" - ну сходите в магазин, там спросите - не стыдно ли молоко и хлеб по таким ценам продавать.

Если предоплату большую хотят - это ведь Вам решать давать или не давать.Мало ли кто и что предлагает.Значит такие потребности у человека.Не найдёт никого желающих - значит не найдёт и пересмотрит требования.
Детский сад какой-то, чеССлов.
Старый 31-10-2008, 10:14
ответ для usuxa на сообщение "Откуда такие цены на аренду?"
    #9
julichka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 110
julichka отсутствует


ну да, не найдет арендодатель желающих - пересмотрит требования )) это точно... Правда вся прелесть повышения может за это время на нет сойти: что 4 месяца по 15, что 3 месяца по 20 ....
А вообще в нашем то городе понятно почему растет: три дня по пятому каналу на той неделе муссировали : "цены на аренду растут!!!" , ну вот они после этого и начали расти
Старый 31-10-2008, 10:15
ответ для Хельга на сообщение "Бред какой-то. Наглеют-не..."
    #10
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Бред какой-то.
Наглеют-не наглеют...
Есть спрос, есть предложение.Всё.
А если уж брать моральную сторону вопроса "а не стыдно ли Вам хотеть слишком много денег?" - ну сходите в магазин, там спросите - не стыдно ли молоко и хлеб по таким ценам продавать.

Если предоплату большую хотят - это ведь Вам решать давать или не давать.Мало ли кто и что предлагает.Значит такие потребности у человека.Не найдёт никого желающих - значит не найдёт и пересмотрит требования.
Детский сад какой-то, чеССлов.
Эххх... Я уже устала все то же самое в подобных топиках писать. Не хотят люди воспринимать такое понятие как РЫНОК. Если не будет денег у людей, никто снимать не будет, значит цены упадут. Если не упали, значит деньги есть. Ничего личного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.