"Люблю всех рыбок!" (с) Аквариумистика. - Страница 312 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 07:50     #3111
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
хочу акульего сомика... двух даже или трех(((
вчера видела у девушки с ЛВ дома аквариум, а там 4 акульих сома, черные абсолютно, почти бархатные - ну точно акулы по экстерьеру, только усики указывают на то, что это сомы, а не акулы! два из них более 20 см, остальные чуть меньше... плавают в акве с двумя ярко-желтыми попугаями - красота неописуемая! Я стала уговаривать, чтобы мне продали парочку... не уговорила(( я бы и сама, честно говоря, такую красоту ни за что бы не продала... ну очень хочется мне таких сомов... пойду искать...
а в другом аквариуме у нее сидели два астронотуса... огроменные просто! вот они мне не понравились... мои маленькие пока, смотрятся красиво, а вот большие на карасей из пруда похожи... я уже стала жалеть, что их приобрела
Я только недавно одного своего отдала! ему тесно стало. Если бы только знала ,что они Вам нравятся...
Старый 31-10-2008, 08:55     #3112
Настенка
Танкистка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Танк в Озерках
Сообщения: 2 385
Настенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
а где можно купить здоровых боций?я что-то Кондрашке уже совсем не доверяю
Я вот снова со своими вопросами. Особенно насторожила цитата про Кондрашку. Что, там совсем плохого качества растения-рыбы? А где же их тогда покупать? То, что есть у нас в ближайших зоомагазинах - полный ужас-ужас

Купить кого-нибудь больного - ну как-то совсем не интересно.

И еще вопрос: кто-то заказывал , наверняк, товары в www.vitawater.ru ? Какие у них обычно сроки доставки?
Старый 31-10-2008, 09:52     #3113
Tайга
Мега-элита
 
Профиль Tайга
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 3 823
Tайга отсутствует


я покупала рыбок на Кондратьевском в крытом магазинчике, все было нормально. А вот когда купила в рядах тут-то проблемы и начались. Но я простых рыбок покупала - пецилий, сомиков, гуппи.
Старый 31-10-2008, 10:22     #3114
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
налет не серо-золотистый? попробуйте под лупой посмотреть - есть ли точки. Очень на оодинумоз похоже:
http://vitawater.ru/aqua/ill/oodin.shtml
Нет, налет совсем не такой,какбуд-то белой пленочкой обволокло,пятнышек нет, сегодня повнимательней присмотрюсь.

Цитата:
Сообщение от Настенка Посмотреть сообщение


Я вот снова со своими вопросами. Особенно насторожила цитата про Кондрашку. Что, там совсем плохого качества растения-рыбы? А где же их тогда покупать? То, что есть у нас в ближайших зоомагазинах - полный ужас-ужас

Купить кого-нибудь больного - ну как-то совсем не интересно.

И еще вопрос: кто-то заказывал , наверняк, товары в www.vitawater.ru ? Какие у них обычно сроки доставки?
ИМХО,покупала на улице, первый раз двух макрогнатусов...выжили.Затем купила гурами всяких разных...неонок...сомиков....Выжили только неонки и один макрогнатус, рыба болела и неперенесла болезнь.Те что были взяты с рук....прекрасно пережили болезнь.ттт.
Мне кажеться с рынка рыбка слабенькая, но опять же это мое мнение...
Сейчас в отсаднике сидят 3 рыбины,а было 4.Одна померла.Рыба с рынка.


Да и в магазине не факт, что рыба здорова.Сколько раз наблюдала плавали больные или вообще не живые уже.Тут наверно как повезет.
Старый 31-10-2008, 10:27
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #3115
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Девочки поскажите, хочу свою воду на всякие гадости проверить, чтобы можно было новую рыбу в акв запустить.
Только незнаю, на что и каким средствами нужно?
Старый 31-10-2008, 10:38     #3116
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
Нет, налет совсем не такой,какбуд-то белой пленочкой обволокло,пятнышек нет, сегодня повнимательней присмотрюсь.
Я бы подумала на хилодоннелез http://vitawater.ru/aqua/ill/hylod.shtml или триходиноз
http://vitawater.ru/aqua/ill/tricho.shtml
У моих было, выглядит будто паутина или пленочка приклеилась. Купала в марганцовке с солью - помогло.
Цитата:
Я вот снова со своими вопросами. Особенно насторожила цитата про Кондрашку. Что, там совсем плохого качества растения-рыбы? А где же их тогда покупать? То, что есть у нас в ближайших зоомагазинах - полный ужас-ужас
И еще вопрос: кто-то заказывал , наверняк, товары в www.vitawater.ru ? Какие у них обычно сроки доставки?
У меня не было проблем с рыбами из сети Агидис, туда рыбу как раз ЖУ поставляет. На Кондрашке тоже нечасто были проблемы, но смотреть надо очень внимательно.
В этом инет-магазе покупаю регулярно. Бывает на следующий день доставляют бывает через день-два
Старый 31-10-2008, 10:38     #3117
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
Девочки поскажите, хочу свою воду на всякие гадости проверить, чтобы можно было новую рыбу в акв запустить.
Только незнаю, на что и каким средствами нужно?
Что имеется в виду под гадостью?
Старый 31-10-2008, 10:43     #3118
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
не, не чистила уже год! а ведь все казалось - аквасу месяца 4 всего...



сижу вот, пробую разобрать...кажется, невозможно его разобрать..щас муж приедет, раскрутит мне шурупы...бактерий - это нитривек?

Даа... Про не чистить год я даже не подумала... А шурупов, по-моему, не должно быть. У меня правда только акваелевские были, там просто крышку повернуть надо
Цитата:
А растения не выкапывают? и всё таки с кем селить можно? С дискусами приживутся или им жарко будет?
Ратения не выкапывают. Вот насчет дискусов не уверена - не было у меня их. Аканты в 300л выросли до 6-7см и толщиной с дождевого червяка. Думаю, дискусу в рот поместятся. В аквасе у меня 24-25 градусов.
Старый 31-10-2008, 10:46     #3119
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенка Посмотреть сообщение


Я вот снова со своими вопросами. Особенно насторожила цитата про Кондрашку. Что, там совсем плохого качества растения-рыбы? А где же их тогда покупать? То, что есть у нас в ближайших зоомагазинах - полный ужас-ужас

Купить кого-нибудь больного - ну как-то совсем не интересно.

И еще вопрос: кто-то заказывал , наверняк, товары в www.vitawater.ru ? Какие у них обычно сроки доставки?
витавотер - отличный магазин я там постоянный покупатель. Срок доставки неподскажу, всегда самовывозом брала. Но подтверждение заказа идет на второй-третий день у них (в зависимости от обилия заказов).

На кондрашке можно покупать, н очень внимательно. Нельзя брать: экзотику (фрегатов, вьюнов, полиптеров, бефортий и т.д.), золотух. Их там выставляют прямо с колес, без карантина - в итоге рыба живет около недели и дохнет, если без дОлжной откачки.
Золотых можно брать только в ряду, примыкающем к павильону - там дядька сам их разводит.
всех рыночных цихлид надо пролечивать от гексамитоза еще в карантиннике.
остальные (тетры, барбусы и проч) - брать можно, но очень осторожно, внимательно разглядывая самих рыб и их соседей.
Старый 31-10-2008, 10:48     #3120
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Что имеется в виду под гадостью?
простите за мой французский
нитраты или нитриты, на что-нибудь еще....

Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Я бы подумала на хилодоннелез http://vitawater.ru/aqua/ill/hylod.shtml или триходиноз
http://vitawater.ru/aqua/ill/tricho.shtml
У моих было, выглядит будто паутина или пленочка приклеилась. Купала в марганцовке с солью - помогло.
вторая ссылочка не открывается....а то что на первой похоже, только тело не все покрыто налетом,....
Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
налет не серо-золотистый? попробуйте под лупой посмотреть - есть ли точки. Очень на оодинумоз похоже:
http://vitawater.ru/aqua/ill/oodin.shtml
вот еще одна думаю вы сможете рассмотреть?Спасибо.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.