Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 599 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 15:23
ответ для yxc на сообщение "мы сегодня были у нашего..."
    #5981
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
послушал, сделал спирометрию все ок, все показатели спирометрии в норме- почти по 100 %))
сказал, простуда. сказал, врядли куда она пойдет-)
Интересно другое- делал новое обсследование
вот на такой штуке http://www.nioxflex.com/index_start.html
извиняюсь, на русском найти не могу...
ребенок дует в трубочку- но не сильно, а равномерно, на одном вдохе - на экране компа летит воздушный шарик- он не должен упасть в воду
сказал, на воспаление... ничего не нашел.)
у него там ТАКАЯ вентиляционная лаборатория стока агрегатов первый раз в тот кабинет другой заходили- город закупился для лучшего пульмонолога города
пошла читать, что за зверь NIOX
Хорошо, что ничего нет!
И наши дети иногда болеют как обычные с обычным кашлем

Интересно, а до нас дойдет такое оборудование? Или есть уже где-нибудь?
И лекарства какие-то незнакомые... а раньше вам такое не выписывали, да?

Мы когда были в Греции и Наташка подхватила ротавирус - пошли к врачу по страховке. Врач спрашивает: что давали ребенку? Говорю - смекту. Поднимает на меня глаза: а что такое смекта? Почему все русские ее пьют?
Старый 30-10-2008, 15:35     #5982
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


не, раньше такого не выписывали, все на ингалгормонах были, так и необходимости не было...изучаю инструкции, но это сложновато для меня
да уж, я и забыла, что простуды бывают обыкновенные, все подвоха от простуды жду)
до гормонов все простуды были"необыкновенные", во время гормонов простуд не было, а теперь- вот тебе -" простуда обыкновенная")) прикольно даже, диковинная штука) еще бы заставить себя не бегать вокруг ребенка с приказами- " а ну -ка кашляни, а ну- ка выдохни и т.д." по привычке, так сказать...Хотя в наше деле что главное? Лучше перебдеть, чем недобдеть
Старый 30-10-2008, 17:01     #5983
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
во время гормонов простуд не было,
совсем-совсем не было???
интересно... у нас мальчик знакомый, на гормонах, так он болеет, как и все дети...


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
еще бы заставить себя не бегать вокруг ребенка с приказами- " а ну -ка кашляни, а ну- ка выдохни и т.д." по привычке, так сказать...Хотя в наше деле что главное? Лучше перебдеть, чем недобдеть
у меня коронная фраза: "Подыши мне в ухо"
Старый 30-10-2008, 17:26     #5984
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


не было вроде...может связано было еще и с тем, что спорт и все такое на гормонах наконец начали...помню, что школу/ садик совсем не пропускали- у нас в конце типа табеля посещаемости дают- так за семестр за один было 89%/мы на море были)/, другой 98% .семестр- это полгода...
Старый 30-10-2008, 23:23     #5985
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннушкаП Посмотреть сообщение
Нам врач сказал делать через нейбулазер лазолван. Это ту же дозу что и пьем? Просто общались с врачом по телефону и я это забыла уточнить.
Возраст Рекомендуемая доза Кратность приема
взрослым и детям старше 6 лет по 2-3 мл раствора на ингаляцию 1-2 раза/сут
детям до 6 лет по 2 мл раствора на ингаляцию 1-2 раза/сут


Лазолван в форме раствора для ингаляций может использоваться с применением любого современного ингаляционного устройства, кроме ингаляторов выпаривающего типа. Препарат смешивают с физиологическим раствором в пропорции 1:1.
Во время ингаляции, для того чтобы избежать кашлевого рефлекса, вызванного глубоким вдохом, больной должен дышать спокойно. Рекомендуется подогревать ингалируемый раствор до температуры тела. Больным с бронхиальной астмой рекомендуют делать ингаляции после приема бронхолитиков.
Старый 31-10-2008, 03:12     #5986
Эva
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 368
Эva отсутствует


Доброй ночи! Не знаю куда еще написать, поэтому наверное к вам Завтра постараюсь у врача еще уточнить...
Собственно суть проблемы: нам 7 месяцев (с маленьким хвостиком) почти с рождения малыш во сне как-то всхлипывал (коротенькие какие-то вдохи, похожие на всхлипы от плача, 2-3 всхлипа, потом выдох), которые через несколько минут проходили, старались сына будить так как думали что что-то сниться. Случалось не часто, 1-2 раза в месяц(уже давно не было). Сейчас вот опять, с мужем его разбудили, но это как-то не прекратилось, может чуток поменьше стало, заснул и опять всхлипывает. Кашля нет, хрипов тоже (читала что после приступов кашель может быть). Вот и хотелось бы узнать, похоже это как-то на астму, по наблюдениям за своими детками или нет?
Сейчас у нас насморк, завтра зайдет навестить педиатр - уточню. Ребенок не аллергик... У папы заработанный хр.бронхит.
В родах была асфиксия (остановка дыхания) с аспирацией водами, но ребенок совсем немного был на ИВЛ и быстро пошел на поправку.
Спасибо
Старый 31-10-2008, 10:10     #5987
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


У нас такого совсем не было, но у нас в более старшем возрасте все началось.
Вообще, для астмы характерны свисты, а не всхлипывания.
Подойдут девочки с малышами - поделятся своими наблюдениями.
Старый 31-10-2008, 10:28     #5988
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эva Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Не знаю куда еще написать, поэтому наверное к вам Завтра постараюсь у врача еще уточнить...
Собственно суть проблемы: нам 7 месяцев (с маленьким хвостиком) почти с рождения малыш во сне как-то всхлипывал (коротенькие какие-то вдохи, похожие на всхлипы от плача, 2-3 всхлипа, потом выдох), которые через несколько минут проходили, старались сына будить так как думали что что-то сниться. Случалось не часто, 1-2 раза в месяц(уже давно не было). Сейчас вот опять, с мужем его разбудили, но это как-то не прекратилось, может чуток поменьше стало, заснул и опять всхлипывает. Кашля нет, хрипов тоже (читала что после приступов кашель может быть). Вот и хотелось бы узнать, похоже это как-то на астму, по наблюдениям за своими детками или нет?
Сейчас у нас насморк, завтра зайдет навестить педиатр - уточню. Ребенок не аллергик... У папы заработанный хр.бронхит.
В родах была асфиксия (остановка дыхания) с аспирацией водами, но ребенок совсем немного был на ИВЛ и быстро пошел на поправку.
Спасибо
Ну у нас такого не быо - у нас ровно в три года астма началась с обструкций сразу (приступов).
У младшего в два месяйца была обструкция....и услышала я ее раньше врачей только потому, что научна была за столько лет.....горьким опытом.

никаких всхлипывани й не было.....может это что-то из неврологии? Но все-таки я бы на вашем месте аллерголога посетила. Кстати, мой вроде не аллергик - но общие IgE очень высокий.....
Кстати, у меня раньше был хронический бронхит по молодости.......причем иногда жуткие обострения. Но давно вообще такого нет.....
Старый 31-10-2008, 11:37     #5989
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Девушки, а совсем расстроилась . Все с этим ингалятором мучаюсь . Завтра мужа собираюсь послать в магазин менять ингалятор, стала читать Закон, на что мы можем рассчитывать. Действительно, без экспертизы просто так заменить нельзя. И на время экспертизы медтовары не предоставляют в пользование взамен. И что нам делать??? Отдадим мы ингалятор на ремонт, а лечиться то как будем? И так не получали лекарство в тех дозах, что прописаны, так вообще без всего останемся.
Старый 31-10-2008, 11:45     #5990
крымуля
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
крымуля отсутствует


Здравствуйте. Аллерголог после проведенных аллергопроб посоветовала проделать ребёнку курс терапии аллергенами. Это можно делать в поликлинике уколами, а можно купить капли в аптеке и давать дома. Очень интересуют, может кто нибудь использовал такие капли, называются по моему " весеннее обострение". Интересует результат, переносимость ребенком, удобство использования.т. к. капли для меня дорогие, хочется узнать про них побольше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.