Что шокировало ваших родственников в России? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2006, 02:08     #61
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от okass Посмотреть сообщение
а я там в школе училась недалеко (431)
Да ?
Я там была пару раз в жизни - там же ФИНЭКовская общага... Как будто и не Питер...
Старый 30-10-2006, 02:15     #62
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dagny Посмотреть сообщение
Ну, сравнение с партийной организацией это конечно же шутка была. Музыкой навеяло.
Ну, я понимаю, просьба. Но навязывание записаться в таблицу и отметиться в ознакомитлеьном топе не считаю уже просьбой.
Про узкий круг общения этого подфорума я в правилах не прочитала, упс.
"а в моем окружении людей, с которыми я так или иначе общаюсь принято называть по именам" Ну так и общайтесь на здоровье. Другим людям заход сюда запрещён что ли?

Я всегда думала, что в интернете не обязательно говорить о своих именах-фамилиях и т.д.. Вроде тут люди для виртуального общения собрались и обменом мнений.
И кому надо, тот сам напишет в профиле или в таблице свои данные и год рождения.
А люди в интернете так или иначе абстрактны, хоть с именем хоть без имени. Меня , например, ничьё имя не интересует , оно мне ни о чём не скажет.
Вот в реальном мире, да, как-то неприлично людей по-никам называть.
Говоря об достаточно узком круге, я имела в виду, что, очевидно, не все 14000 пользователей отметятся в этом топе.
Спасибо за пожелание "общаться на здоровье".
Я недопонимаю, почему Вы воспринимаете просьбу назвать свое имя, как наезд. Но готова согласиться, что раз это не важно для Вас, то это еще более не важно для меня. По крайней мере, из Вашего поста, я выяснила, что Вы уважаемая, а не уважаемый.
Старый 30-10-2006, 05:54     #63
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Таня, сейчас я буду говорить умоляющим тоном, бить себя в грудь и посыпать голову пеплом. Ну никак я не ожидала, что моя полушутка, сказанная месяц назад, будет иметь такие далеко идущие последствия. Ежели коллективу надо, запишусь куда хотите. Данные у меня, конечно,... кургузенькие и, как их в табличку вставить, я не поняла, но в топике знакомств отметилась, чесссно слово.

По-моему, все-таки дружеская атмосфера в этом разделе дороже каких-то мелких разногласий. Давайте жить дружно! Аня из США.
Старый 30-10-2006, 11:01     #64
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Таня, сейчас я буду говорить умоляющим тоном, бить себя в грудь и посыпать голову пеплом. Ну никак я не ожидала, что моя полушутка, сказанная месяц назад, будет иметь такие далеко идущие последствия. Ежели коллективу надо, запишусь куда хотите. Данные у меня, конечно,... кургузенькие и, как их в табличку вставить, я не поняла, но в топике знакомств отметилась, чесссно слово.

По-моему, все-таки дружеская атмосфера в этом разделе дороже каких-то мелких разногласий. Давайте жить дружно! Аня из США.
Аня,
Старый 30-10-2006, 16:31
ответ для Гусена на сообщение "Аня, :love: :love: :love:"
    #65
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ой взаимнааааа.
Старый 31-10-2006, 16:10     #66
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Ой, а можно я напишу, что меня поразило наоборот в иностранцах, когда они были у нас. Я живу в Норвегии и буду о них и писать. Важных дядек из руководства одной норвежской области водили в Мюзик-Холл, где они все время при канкане спрашивали - это балет, да? А потом при походе в Мариинский театр на балет та-а-ак храпели, что сопровождающие готовы были провалиться от стыда, дядьки-то важные - неудобно будить. ) У всех свои маленькие слабости или странности.
Старый 01-11-2006, 13:33     #67
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


кто писал про туалеты?
меня в праге поразило количество писающих - рядом с туалетом в том числе - средь бело дня - на Вацловской - в 5 метрах полиция стоит - подходят к дереву и писают - и все в порядке...

у меня ученики - когда впервые в россию приезжают - оставляют пакет вещей..
ой, чего там только не было - в дикую страну везли..
и грелки, и миниутюги =- в невском паласе ученики жили.. и в Европе
и обеззараживающие средства - тоннами..
фонарики тоже..
ужас...
руководитель говорила ничего не брать..но они не поверили..
спросили - где в городе можно найти интернет-кафе..
сходили.. потом очень удивлялись скорости, технике и ценам.. (швейцарцы ученики)...


одного миллионера - председатель парижского клуба банкиров - или что-то типа того - жутко удивило - у нас были частные уроки + политэкономическая часть.. он уже 10 лет язык изучает.. на уровне значит..
он сказал - у вас такие красивые машины - почему вы их не экспортируете
я чуть не упала - где, где говорю наши красивые машины - о чем вы???????

оказалось ему волга приглянулась
а знакомая -француженка-бельгийка-швейцарка.. о как - она на месяц приезжает каждый год с ребенком..
так вот ее очень апрашка удивила.. ее туда моя мама затащила
когда ребенку футболок надо было прикупить..

теперь эта тетенька как приезжает, закупается там на всю родню..
всякими хб вещами -

при том что тетенька тож - очень небедная.. прямо скажем...
дом в ницце, дом в швейцарии, брюсселе, две квартиры в Париже

а вот моего дядю - он лет 10 живет в Англии - до этого здесь жил - приезжал в июне - я его по городу возила по делам - его шокировали питерские дороги - он не понял - как за 10 лет можно настолдько улучшить покрытие - где же знаменитые питерские дороги - понятное дело, что ему повезло просто
не по тем местам ездили.. но он даже статью в эмигрантской газете накропал - по поводу дорог и дураков - что дело на лад пошло
Старый 03-11-2006, 02:12     #68
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


А наш знакомый немец, который год проучился со мной на одном курсе в универе под конец очень гордился, что научился понимать русских. Мол, если тебе назначают встречу, то "в пять часов" и "часов в пять" - это совершенно разные вещи
Старый 03-11-2006, 13:09     #69
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Это было первое и пока единственное наше путешествие в Питер и Москву. От Москвы остался в восторге, ну это и понятно-жили в гостинице с видом на Красную площадь. Все рядом и удобно, а в Питере пришлось жить в квартире друзей в спальном районе, к тому же в период отключения горячей воды.
Основным шоком как у всех были наши подьезды и газоны вокруг. Вторым шоком были откровенные и оценивающие взгляды наших девушек, в не зависимости был он с нами или без. И наличие ларьков с алкоголем везде где возможно .
Для меня самой же было шоком такси. Такого вымогательства я не ожидала. И не приятным открытием (просто раньше не замечала)- недостаточность информации и вывесок на английском, даже в самых популярных туристических точках. Если бы мы были не вдвоем, даже и не знаю как бы он справился , несколько раз приходилось выручать бедных индивидуальных туристов.
Старый 03-11-2006, 13:41     #70
Брюэлька
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Belgique / Petit Enghien
Сообщения: 219
Брюэлька отсутствует


Мы каждый год, точнее каждый июль приезжаем с моим мужем (он бельгиец) к моим родителям на месяц. И как обычно в этом месяце нет горячей воды. Так мой муж все ровно каждый раз едет в Питер с большим удовольствием - он обожает Питер и особенно Питерцев. Он говорит что может у нас и грязно на улицах и не все так хорошо устроенно - зато у нас другие прелести есть, которых нет в Европе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.