Бахмина - Страница 170 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 00:24     #1691
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ну, если очень пристально всматриваться и вдумываться, то я думаю, что Новодворская по ряду причин ему более симпатична
И потом, когда один человек сидел в тюрьме, а второй орет про него - девственница!!! - омерзение к этому второму может возникнуть даже у самого уравновешенного дядьки, коим, безусловно, является этот ведущий.
отвратительно...... Арбатова потеряла всякое уважение ,мне кажется ,у большинства думающей интеллигентной аудитории..........как ей самой то не противно от себя.....
Старый 31-10-2008, 00:27     #1692
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Мне твоя логика очень понятна. И совершенно очевидно, что Ходорковский и компания тоже многим людям сделали что-то хорошее, значит, им тоже надо облегчить существование.
Ценой своей жизни? За описанные Назарваном вещи можно было и под расстрел пойти. Мою маму тоже спас от расстрела немецкий офицер. И тоже своей шеей рисковал. Не видишь разницы, да?
Старый 31-10-2008, 00:30     #1693
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Ценой своей жизни? За описанные Назарваном вещи можно было и под расстрел пойти. Мою маму тоже спас от расстрела немецкий офицер. И тоже своей шеей рисковал. Не видишь разницы, да?
Так. Мы говорим о прявлении милосердия к побежденным. В частности, к побежденным немцам.
То есть, раз один немец рисковал жизнью ради кого-то, это делает проявление милосердия к немцам нормальным делом.
А раз Бахмина и Ходор не рискуя жизнью кого-то кормили, им, значит, фиг, а не милосердие!
Вижу разницу.
Старый 31-10-2008, 00:33     #1694
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
А вот для этого надо знать все обстоятельства дела ..Увы нам это не дано ...А по сему --только эмоции ..
для начала бы приговор почитать.....
Старый 31-10-2008, 00:38     #1695
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Ценой своей жизни? За описанные Назарваном вещи можно было и под расстрел пойти. Мою маму тоже спас от расстрела немецкий офицер. И тоже своей шеей рисковал. Не видишь разницы, да?
может все-таки стоит исходить из того,что Бахмину покарали за экономические преступления ...
Старый 31-10-2008, 00:44
ответ для denis на сообщение "Бахмина"
    #1696
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Ссылку на ЖЖ Толстой тут уже давали? Правда там неприличное слово есть... за это баном да?
Старый 31-10-2008, 00:49     #1697
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от kama Посмотреть сообщение
отвратительно...... Арбатова потеряла всякое уважение ,мне кажется ,у большинства думающей интеллигентной аудитории..........как ей самой то не противно от себя.....
Может она решила, что, если устроить фарс, то это будет лучшим доказательством от противного. Если всех затошнит от ее слов, то люди поймут всю ненормальность происходящего...
Старый 31-10-2008, 00:51     #1698
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Может она решила, что если устроить фарс, то это будет лучшим доказательством от противного.
Возможно ее в Единую Россию не берут по каким-либо параметрам,вот и исправляется...
Старый 31-10-2008, 00:56
ответ для denis на сообщение "Бахмина"
    #1699
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


"Ребята, вы не спрашивайте, вы жалейте! Или не жалейте. Да вы, в общем, и не жалеете. Когда слушаешь аргументы тех, кто предпочитает конкретных людей не жалеть, тошно делается. Я не хочу сейчас даже вдаваться в то, что предшествовало этой дилемме — жалеть или не жалеть. По закону Светлана Бахмина в любом случае имеет право на помилование. Более того, тот факт, что ей дали отпуск из мест отбывания наказания, означает не только ее примерное поведение, а еще и разрешение сверху. Вы же не думаете, что ее отпустил начальник колонии на свой страх и риск? И волей-неволей в моем обывательском мозгу зреет мысль — да, есть шанс на помилование. А что народ? А народ, прикормленный первыми каналами, уже не способен понять, что команда «фас», кажется, отзвучала. Чего ее миловать, раз уж попала в оборот? В ЮКОСе работала? Страну грабила? Пусть теперь помыкается. Матерей вон сколько у нас сидит! И эта пусть сидит!
Беда в том, что все крики о судьбах других заключенных означают только одно: никакие судьбы никого не волнуют. И это то, чего требовалось добиться. Воспитать в обществе удивительное равнодушие к себе подобным. Только с равнодушными и можно поступать всяко без оглядки на последствия.
Проблема в нас с вами. Если нет желания призвать милость к падшим, то уже первая фаза ущербности наступила. Первая дверь в вагоны быдл-класса открылась. Зачет по подлости сдан.
Все эти андроиды там наверху могут быть спокойны. Общество им вполне под стать. "
Н.Болтянская.
Задевает?...
Старый 31-10-2008, 00:56     #1700
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Может она решила, что, если устроить фарс, то это будет лучшим доказательством от противного. Если всех затошнит от ее слов, то люди поймут всю ненормальность происходящего...
Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
Возможно ее в Единую Россию не берут по каким-либо параметрам,вот и исправляется...
очень сомневаюсь....Арбатова всегда была прямолинейна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.