Апологеты Сознательного родительства - Страница 156 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 11:59     #1551
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Прочитала, сейчас помою полы, подумаю... потом постараюсь оформить свои мысли, если таковые появятся (пока как-то не особо)... буду думать
Старый 30-10-2008, 15:04     #1552
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Ну если группа наберется и время удобное будет, то мы бы тоже присоединились, хоть нам и далеко
Старый 30-10-2008, 17:25     #1553
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Девочки, извините, что пропала. Встреча будет на следующей неделе обязательно! Просто у меня сейчас ребенок немного приболел.
Что у нас есть из "свободного" времени:
пн. с 13.00 - до 19.00
вт. с 13.00 до 16.00
чт. с 13.00 до 19.00
Давайте голосовать, кому когда удобно.

Утра, боюсь нет совсем.... Утром детки занимаются, а у нас в клубе дверей не предусмотрено У нас - свобода

Aнфиса, мне сложно судить по Вашему описанию Ведь часто то, что мы видим сильно расходится с тем, что есть на самом деле Но скажу так - я категорически против принуждения ребенка к любой деятельности. Да, есть определенные правила, которые необходимо соблюдать: не отбирать пособия у других детей, не бить друг друга, не ломать пособия и т.п. И эти правила должны соблюдаться неукоснительно, так как они помогают социализации. Как я люблю говорить: мы воспитываем свободных личностей, а не эгоистичных анархистов. А свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
У нас в клубе я постоянно борюсь с мамочками, которые стараются заставить ребенка заниматься. Я считаю, что если малыш желает в данный конкретный момент рисовать (а все в музыкальном зале танцуют), то для того и дверей нет - иди и рисуй (если в художке не занято. Если занято, вступает в действие принцип "не отбирай пособие у других"). В конце концов, можно просто посмотреть, как занимаются другие детки, если сейчас нет желания к ним присоединится.
Более того, первые несколько занятий (иногда доходит и до 1-1,5 месяцев) дети адаптируются - они носятся по всем помещениям и постоянно перескакивают от одной игрухи к другой. И тут нужно быть очень внимательным и отличать адаптацию от признаков синдрома дефицита внимания.
Но это очень коротко
У нас занятия построены так же как было в Радуге Правда, скажу без ложной скромности, Монтессори-среда у нас в разы лучше!
Старый 30-10-2008, 17:26     #1554
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Кстати, если группа наберется из нашего топика, то я с удовольствием сама возьмусь вести занятия!
Старый 30-10-2008, 17:47     #1555
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Мы на следующей неделе в Новгороде, поэтому встреча без нас. Но ведь не последняя
Старый 30-10-2008, 17:59     #1556
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Мы можем в пн и вт с 13.00 - посидим часика полтора и поедем спать
А сколько человек должно в группу набраться?
А заниматься мы скорее всего будем у Вас, т.к. на Петроградке пока ничего приличного не нашлось , ну я думаю мы обсудим все эти вопросы при встрече...
Старый 30-10-2008, 18:14     #1557
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


нам удобно в понедельник или вторник с 13, предпочтительнее вторник.
Старый 30-10-2008, 19:00     #1558
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


А ведь понедельник и вторник выходные - будем тусить с папой по делам, а в четверг на след. неделе мы уже заняты...
Старый 30-10-2008, 21:47     #1559
Pani
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 286
Pani отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А как реагируете, если писает в форме протеста?
По-разному получалось. Сейчас просто молча вытираю лужу. А раньше вместе шли за тряпкой и вытирали. Когда поняла, что ему сам процесс вытирания интересен, перестала реагировать.
Но в обычных случаях, когда нервы не выдерживают, злюсь, а ему получается выговариваю, что писает везде и проситься не умеет. Нутром чую, что так делать не надо, но сегодня он просто так писал везде. Типо вот сяду здесь и пописаю. Причем в первой половине дня чаще всего просится, а к вечеру начинается. У нас сейчас ещё период нелюбви к супу, после сна ждём, когда оголодает и съест суп, а потом уж вся остальная пища. На этом фоне может у него обострение - выражает протест как может.
Но, когда всё нормально было тоже не всегда просился. Если предлагаешь может отказаться и через мгновение написать.
Старый 30-10-2008, 22:14     #1560
Pani
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 286
Pani отсутствует


Развивалки действительно надо разные попробовать и для себя найти то, что надо. Мы ходим в Монтессори группу, причем выбирали из двух. А в обычных развивалках всё зависит от педагога. Тоже выбирала, выбирала, для себя нашла, а детю не очень... Остановились на Монтессори, там ему всё нравится и мне тоже.
В Зеленом острове нам тоже очень понравилось. Правда, ездить далековато, только с папой, а он по выходным часто работает или дела





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.