А у вас есть барная стойка на кухне?! И я хочу!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 17:46     #21
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Bela_ Посмотреть сообщение
Вот и я себе уже мозг сломала как это все устроить. Я видимо не совсем точно выразилась, у анс не совмещенная с гостиной кухня, мужду ними все таки есть стена... но в ней большой проем. Поэтому приходится иметь дело все с теми же 12 м, от гостиной ничего не откусить, разве что переносить туда столовую зону. Ссылка ваша просто супер Бутылочница мне там понраилась, простая в уходе мне кажется будет в отличие от деревянной, и можно на любое место поместить Кто-ндь видел такие в продаже?
у нас тоже был проем,мы его заделывали)))детскую изолировали.у вас эта стена вряд ли несущая,знчит можно расширить,тем более если вы кирпич хотите,это можно обыграть,допустим неровные края и столешны чтоб прям из стены))
Старый 30-10-2008, 18:12
ответ для dusika на сообщение "у нас тоже был проем,мы его..."
    #22
dobraya75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 324
dobraya75 отсутствует


Вот такое было решение .Тоже есть проем между кухней и гостинной.Впринципе в кухне места хватало,но решили всетаки в гостинной соорудить.Кстати первый год пользовались активно,а сейчас больше дети ее атакуют.
Изображения
 
Старый 30-10-2008, 18:37     #23
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Простите, но это не барная стойка. У нас был стол, перетекающий в рабочую поверхность.
Барная стойка, на мой взгляд (такие варианты я в мебельном видела), это действительно узкая столешница см.25. Да, бокалы поставить можно, маленькую тарелочку с закуской и только. Вспомнила у друзей наших такая есть. Дело вкуса, мне не очень, уж тогда лучше в бар сходить.
Кто сказал про 25 сантиметров? Они бывают самой разной ширины. У нас, к примеру 60 см ширина и 120 длина. Поставить на нее можно все, что угодно, Отличаются они от столов в основном высотой, а вовсе не шириной.
Изображения
 
Старый 30-10-2008, 21:16     #24
Наталья Т.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвещения
Сообщения: 951
Наталья Т. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение
я тоже планирую барную стойку - она будет отделять зону кухни от зоны гостинной.
+1
Тоже нарисовали в проекте.У мужа мечта)Правда у нас она от стены пойдет до ниши с холодильником.(Стоит по проекту посредине кухни.Решили тоже Лайт,без нижних ящиков и навесного козырька.Опять же плюс,я готовлю,ставлю на стойку,а дети накрывают стол в столовой)))
Старый 30-10-2008, 23:27     #25
Miju
Ветеран
 
Профиль Miju
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 653
Miju отсутствует


микроволновка и духовой шкаф есть
Изображения
 
Старый 30-10-2008, 23:32     #26
Miju
Ветеран
 
Профиль Miju
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 653
Miju отсутствует


Bela, у нас гостиная совмещенная с кухней. Сама кухня - метров 6. Стена впереди - это стена гостиной, на которой будет висеть панелька (а пока стоит старенький телек), в нише - аппаратура. Светильники практически по всей "гостевой" зоне - кубики - разного размера. Только над обеденным столом планируется "бублик".

Про барную стойку - да, у нас не совсем стойка, но при этом высота - выше обычной столешницы. Но мне именно высокая столешница удобна для всех домашних дел/готовок (хотя рост у меня 165 см)
Изображения
 
Старый 31-10-2008, 10:06     #27
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miju Посмотреть сообщение
Про барную стойку - да, у нас не совсем стойка, но при этом высота - выше обычной столешницы. Но мне именно высокая столешница удобна для всех домашних дел/готовок (хотя рост у меня 165 см)
Да я поняла, просто я видела кухни с вариантом именно барной стойки, за ними можно сидеть только на высоких стульях и они узкие, а внизу идет продолжение ввиде стола. Мы тоже рабочую поверхность поднимать будем см. на 10, а то при моих 1,75 всегда в наклонку стоять уже надоело.
Старый 31-10-2008, 11:00     #28
Grail
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красносельский До-Зор
Сообщения: 518
Grail отсутствует


Очень понравилось....не обычно
Цитата:
Сообщение от Miju Посмотреть сообщение
микроволновка и духовой шкаф есть
Старый 31-10-2008, 16:01
ответ для dusika на сообщение "у нас тоже был проем,мы его..."
    #29
_Bela_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 808
_Bela_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
у нас тоже был проем,мы его заделывали)))детскую изолировали.у вас эта стена вряд ли несущая,знчит можно расширить,тем более если вы кирпич хотите,это можно обыграть,допустим неровные края и столешны чтоб прям из стены))
Расширить нельзя, стена несущая. Но проем широкий, как раз и была мысль частично его перекрыть барной стойкой.
Кирпич решили не быгрывать а покрыть им 2е стены полностью. На мой взгляд рваная кирпичная кладкая органично смотрится только когда она проглядывается из остальной штукатурки стен, а не выступает над ней. А наштукатурить столько чтоб эту кладку утопить - удовольствие геморойное и дорогостоящее.
Старый 31-10-2008, 16:13
ответ для Grail на сообщение "Очень понравилось....не обычно"
    #30
_Bela_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 808
_Bela_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dobraya75 Посмотреть сообщение
Вот такое было решение .Тоже есть проем между кухней и гостинной.Впринципе в кухне места хватало,но решили всетаки в гостинной соорудить.Кстати первый год пользовались активно,а сейчас больше дети ее атакуют.
Не боитесь что с высоких стульев попадают? Или они у вас уже большие? Я вот тоже бы стойку из ДСП сделала ну или деревянную, а не из лже-каменной столешницы.


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Да я поняла, просто я видела кухни с вариантом именно барной стойки,
А где видели? В продаже? Мы просто кухню Фактум хотим Икеевскую брать. А там никаких прибабахов для снаряжения стойки я не обнаружила. Надо их отдельно искать где-то.

Цитата:
Сообщение от Miju Посмотреть сообщение
Bela, у нас гостиная совмещенная с кухней. Сама кухня - метров 6. Стена впереди - это стена гостиной, на которой будет висеть панелька (а пока стоит старенький телек), в нише - аппаратура.
У нас такое же расположение, как у вас. А стол обеденный у вас есть? Если кухня 6 м то в гостиной? Или едите за стойкой?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.