Игрухи швыряет! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 20:35     #11
ЮлияК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петродворец.Столица Фонтанов
Сообщения: 464
ЮлияК отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
И мой все кидает. Мне уже пару раз реально так доставалось летящей машинкой, на полу есть пара вмятин.... Если разбрасывание идет с ущербом для жизни и имущества - я, увы, наказываю. Но невозможно же наказывать за то что в принципе играет - а он практически всегда ТАК играет. Побросаться - наше все! единственный способ играть в тихие игры - это утомить его так, что нету у него уже сил бросаться.... Но товарис растет, делается все более и более выносливым, сильным и утсает все меньше, а я все больше - процессвидимо идет к тому, что пока не разоббьет что-то особо ценное и не будет наказан "по-черному" - НЕ ПОЙМЕТ.
Еще помогает - убрать игрушки. Час мается без них, потом вроде час играет без разбрасывания-бросания... Но это экстренная мера потому что этот час, когда ОН томится без игрушек - это "час смерти" родителей!!!!
а как наказываете?
Старый 30-10-2008, 20:41
ответ для ЮлияК на сообщение "а как наказываете?"
    #12
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлияК Посмотреть сообщение
а как наказываете?
по-разному, сейчас начну рассказывать, что и по попе поддаю бывает и по рукам бью... так извергом назовут... осудят прилюдно((((((
Но я такая, да!!!!
Если не помогает строгое нельзя, елси не помогает отвлечься на другую игрушку-игру, елси не помогает отвести за руку в сторону и строго сказать, елси не помогает объяснить какая игрушка хорошая и ей же больно, полу больно, папе-маме больно и т.д. - шлепаю, ставлю в угол, выхожу из комнаты.... Понимания хватает на три минуты... Так что, чтобы не превратить жизнь в сплошные наказания - поменяли парк игрушек - практически все РЕЗИНОВОЕ у нас.....
Старый 30-10-2008, 20:43     #13
ЮлияК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петродворец.Столица Фонтанов
Сообщения: 464
ЮлияК отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
по-разному, сейчас начну рассказывать, что и по попе поддаю бывает и по рукам бью... так извергом назовут... осудят прилюдно((((((
Но я такая, да!!!!
Если не помогает строгое нельзя, елси не помогает отвлечься на другую игрушку-игру, елси не помогает отвести за руку в сторону и строго сказать, елси не помогает объяснить какая игрушка хорошая и ей же больно, полу больно, папе-маме больно и т.д. - шлепаю, ставлю в угол, выхожу из комнаты.... Понимания хватает на три минуты... Так что, чтобы не превратить жизнь в сплошные наказания - поменяли парк игрушек - практически все РЕЗИНОВОЕ у нас.....



Не осууууууууудят!У нас ТО же самое!
Старый 30-10-2008, 20:56     #14
krolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Пятилеток,5мин. от м.Большевиков
Сообщения: 592
krolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
И мой все кидает. Мне уже пару раз реально так доставалось летящей машинкой, на полу есть пара вмятин.... Если разбрасывание идет с ущербом для жизни и имущества - я, увы, наказываю. Но невозможно же наказывать за то что в принципе играет - а он практически всегда ТАК играет. Побросаться - наше все! единственный способ играть в тихие игры - это утомить его так, что нету у него уже сил бросаться.... Но товарис растет, делается все более и более выносливым, сильным и утсает все меньше, а я все больше - процессвидимо идет к тому, что пока не разоббьет что-то особо ценное и не будет наказан "по-черному" - НЕ ПОЙМЕТ.
Еще помогает - убрать игрушки. Час мается без них, потом вроде час играет без разбрасывания-бросания... Но это экстренная мера потому что этот час, когда ОН томится без игрушек - это "час смерти" родителей!!!!
час смерти-очень точно подмечено
Старый 30-10-2008, 22:25
ответ для krolik на сообщение ":046::046:час смерти-очень точно..."
    #15
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
Как боретесь? Мы и объясняли и ругали и в угол, вроде понимает, а потом снова, может от недостатка внимания?
вы попробуйте проследить, когда начинаются такие "игры"..
если сесть с ребенком,например, книжку почитать или конструктор пособирать, порисовать(ВМЕСТЕ).. сделать что-то типа кукольного театра..поговорить с ним от лица игрушки, что он делать будет? вырвется и побежит балаган устраивать? или будет общаться с вами? если второе, то наверняка от нехватки внимания.. т.к. по его логике: раскидаю, мама не выдержит и начнет воспитывать.. какое-никакое,а все же внимание.. ребенку с нехваткой внимания, знак(плюс-минус) особой роли не играет..
если первое, ИМХО, к невропатологу..на предмет возбудимости и гиперактивности..


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
по-разному, сейчас начну рассказывать, что и по попе поддаю бывает и по рукам бью... так извергом назовут... осудят прилюдно((((((
Но я такая, да!!!!
Если не помогает строгое нельзя, елси не помогает отвлечься на другую игрушку-игру, елси не помогает отвести за руку в сторону и строго сказать, елси не помогает объяснить какая игрушка хорошая и ей же больно, полу больно, папе-маме больно и т.д. - шлепаю, ставлю в угол, выхожу из комнаты.... Понимания хватает на три минуты... Так что, чтобы не превратить жизнь в сплошные наказания - поменяли парк игрушек - практически все РЕЗИНОВОЕ у нас.....
не подумайте, что я такая вся святая.. тоже могу по попе дать(изредка).. но действует одно-договориться..ни угол, ни по попи, ни уговоры... объяснить ребенку:так делать нельзя, потому что......... понял? если ты будешь нарушать это правило, ты пойдешь в свою комнату думать о своем поведении..договорились???? и...каждый раз после нарушения проговаривать это полностью.. с "договорились" и отводить (как и сказали) в комнату..после 10 повторения точно сработает.. только надо так делать не через раз мама ж должна быть последовательной..сказала-сделала..а не так: сегодня за ЭТО по рукам, завтра по попе..послезавтра внимания не обратила.. потом угол и т.д..
игра в "разбрасывание" проходит к году.. ИМХО..
Старый 30-10-2008, 22:56
ответ для Misja на сообщение "Игрухи швыряет!"
    #16
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


К какому году? У нас только началось! Да кидает часто потому что играли,играли , а потом и сам бы поиграл, или просто балавоться начинает.
Тоже иногда наказываю, в угол.
Старый 30-10-2008, 22:57
ответ для Misja на сообщение "Игрухи швыряет!"
    #17
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
Сынок в игрушки не играет, преимущественно кидает их сильно и возгласоми, у кого было и как убеждали поиграть. Машинки только катает потом надоест и все бац.
я на дочку ругаюсь, говорю, что она не получит что-то вкусное, и требую поднять
Старый 30-10-2008, 23:10     #18
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
К какому году? У нас только началось! Да кидает часто потому что играли,играли , а потом и сам бы поиграл, или просто балавоться начинает.
Тоже иногда наказываю, в угол.
к году, я имела ввиду, проходит:кинул-посмотрел,что получилось..близко-далеко.. громко-тихо.. помните, наверняка ребенок из кроватки погремушки кидал?
угол.. ИМХО-ИМХО-ИМХО.. рано.. не понимает в этом возрасте ребенок угол..
Старый 30-10-2008, 23:45     #19
bert
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 22
bert отсутствует


Да,да, согласна. Дети исследуют т.о. все, в т.ч. терпение родителей.) Считаю - наказывать - только провоцировать еще большие шалости. Да и не понимают дети наказаний как таковых, понимают только, что родители их не любят, не хотят уделять внимание, если своими провокациями ребенок заполучает внимание. А вот договариваться у нас более-менее работает.
Старый 30-10-2008, 23:48
ответ для Misja на сообщение "Игрухи швыряет!"
    #20
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


ладно игрухи. Моя седня стащила из мусорки пустую бутылку из под пива и побежала к папе, а когда я побежала за ней, чтобы отнять, швырнула эту бутылку папе в зубы со всей дури. Она так со всем запретным делает, бросает при первых признаках "опасности"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.