Опрос и вопрос к мамам мальчиков - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: В каком возрасте ваш сын пошел в 1 класс?
В 6 лет 11 4,91%
В 6 с половиной 60 26,79%
В 7 лет 92 41,07%
В 7 с половиной 60 26,79%
В 8 лет и позже 2 0,89%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 224. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 11:25     #41
#Marvel#
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 66
#Marvel# отсутствует


Цитата:
Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
Расскажите мне кто-нибудь про систему образования. Что за "1-3"? Разве это ещё существует?
На сколько я знаю программы 1-3 нет. Но есть школы (их не много) где детки могут поступить сразу во второй класс (т.е. набирают деток сразу во второй минуя первый)

Цитата:
Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
У нас постоянно ходят слухи, что чуть ли не со следующего года вообще 12летняя система обучения вводится. Где всё это можно узнать точно?
Нигде, это же слухи.
Старый 30-10-2008, 13:40     #42
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
Расскажите мне кто-нибудь про систему образования. Что за "1-3"? Разве это ещё существует?
Нет.
Нам просто повезло, что на момент нашего поступления, (а после нас , ещё один год) наш лицей принимал на эту программу.
Теперь в нём началка, строго 1-4.
Старый 30-10-2008, 15:39     #43
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamavovchikaiani Посмотреть сообщение
Уважаемый Автор, за дверью Ваш мальчик не будет учиться в любом случае, так как его просто НЕ ИМЕЮТ ПРАВА выставить за дверь! Учитель отвечает за жизнь и здоровье ребёнка!
Если Вы считаете, что мальчик легко освоит программу, занимайтесь дома, сдайте экстерном программу за первый класс. Иначе получится замкнутый круг В восемь лет ему будет в первом классе неинтересно, и, скорее всего, опять возникнут проблемы с поведением.
+100
У меня такая же проблема , отдать в школу в семь ровно или в восень ровно.
Поговорив с учителем (который будет вести в след году первый класс) решила отдавать ровно в семь. При чем мальчик у меня сложный и в планен здоровья и в плане поведения . Сейчас ходим на подготовку ведет себя лучше чем ожидалось. Ему интересно в школе !
Старый 30-10-2008, 17:35     #44
Yanamama
Частый гость
 
Профиль Yanamama
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 51
Yanamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
В каком возрасте ваш мальчик пошел в 1 класс? - Это опрос.
А вопрос к тем , у кого сын пошел в 8 лет или позже. По какой причине так получилось?
Насколько хорошо адаптировался в коллективе? И вообще, Ваши мысли по этому поводу.
Буду ОЧЕНЬ признательна!
Наша ситуация такова. Мишке будет 7 лет и 1 месяц. НО, невропатолог советует не торопиться и пойти в школу на год позже. Дело в том, что программу он усвоит легко, а вот с поведением проблемы гарантированы. То есть он будет учиться не столько ЗА партой, сколько ПОД партой, а скорее всего ЗА ДВЕРЬЮ.
Вот и хочу узнать, есть ли кто-нибудь с похожей проблемой и, как вы с ней справляетесь.
Заранее спасибо!
Таня
НЕ ХОДИТЕ в школу рано. Мы замучились! Пошли в 6,9. Болел каждые две недели. Тяжело. Потом оказалось, что мальчики физиологически не готовы так рано к школьной рутине. Интеллектуально-готовы, а физически организм не созрел. Если бы я знала!! Мы бы пошли позже.
Старый 30-10-2008, 20:16     #45
ГостьяЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 71
ГостьяЯ отсутствует


Мы пошли в этом году, в 7 лет... Один психоневролог нам сказала - сидеть дома до 8 лет (в государственной поликлинике, та, которая в общем - то не помнит детей, ей главное - смену отработать) другой психоневролог(которая нас знает давно) сказала, что к школе мы в общем - то готовы, но многое зависит от учителя и посоветовала выбрать школу и учителя и потом решить... Из -под парты мы вроде потихоньку вылезаем, что всё же пошли в школу сейчас пока не жалею, хотя в классе 3 ребёнка 8-ми летних... А под патами у нас человечка 4 сидят
Старый 30-10-2008, 20:34     #46
Олька 007
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ржевка-Белоостров
Сообщения: 2 483
Олька 007 отсутствует


Мы пошли в 7лет и 1 месяц. Пока все ОК.
Старый 30-10-2008, 22:59     #47
Zвёздо4ка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 319
Zвёздо4ка отсутствует


У меня сын пошел в первый класс 7,10. Мы в 6,5 ходили к психологу, она проверяла его на готовность к школе и сказала посидеть еще годик в садике ( не готов он был еще к школе).
Старый 03-11-2008, 02:27     #48
NA Ta LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, Богатырский пр.
Сообщения: 810
NA Ta LI отсутствует


Мы в школу пошли в 7 и 10 - ноябрьские. Тоже грозит из школы в армию отправиться.
Но , насколько я понимаю, те кому на момент поступления в школу было 7 лет тоже подвергнутся этой участи, ведь у нас сейчас 11-летнее образование, следовательно они закончат школу уже в 18 лет.
Значит нужно в школу с 6 лет , чтоб успеть поступить в ВУЗ?
Старый 03-11-2008, 20:50     #49
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Мы пошли в 7 ровно. Жалею, что не посидели еще годик. К концу недели нервная система не справляется: обижается на весь мир, скандалит, отказывается делать дом. зд., идти на любимые кружки. Когда приходит в себя, сам говорит: мама, прости, что я скандалю, я просто очень устал. Это очень тяжело слышать от 7-ми летнего ребенка. Да и материал мы усваивает оооочень тяжело. Вот так.
Старый 03-11-2008, 22:42     #50
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


По оводу армии. Старший родился в авгутсе и у него проблем с поступлением в вуз вроде быть не должно, а младший - в июне. Этим летом ему будет 6. Но отдавать в школу в 6.2 - невозможно. так что, может нам сразу во 2-й класс готовиться? Есть ли такие школы в Кировском-Красносельском р-нах, которые во 2-й класс принимают?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.