Ай,молодцы,депутатики!уже новый законопроектик склепали! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 15:28     #21
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Странно. Разговаривала тут с друзьями-итальянцами. У них тоже предвидится огромный кризис неплатежей по кредитам. Но подобного идиотизма там парламент не придумывал. Видимо, этим и отличается их демократия от нашей.
Старый 30-10-2008, 15:30     #22
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


ндааааааа
это видимо для стимулирования выплат и "правильной" расстановки приоритетов при планировании семейного бюджета.
Старый 30-10-2008, 15:30     #23
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
А вот банки со своими невозвратами думают несколько по другому. У нас народ вот знает, что влезть в чужую хату и взять 10 тыр- нехорошо и за это могут закрыть, а вот взять в кредит холодильник и денег не платить -нормально.
Кстати, ежели кто не знает. Кредитные риски (невозврат) закладываются в проценты по кредиту. То есть добросовестный плательщик платит за того синячка, который взял "быстрокред" и возвращать не собирается.
Если он великий хуманист - велкам, а лично я ни за кого платить не хочу.

В реалии естественно, сразу граждан отдавать "на казенку" банки не будут, хрен тогда чего с них получишь, а вот прижимать должников будет сподручней.

А что тюрем не хватит -то да, у нас ежели законы применять начать, так не только все сталинские лагерьки надо открыть, но и немедленно новые отстроить


А по части критиковать депутатов и прочее..... дамочки в тырнете понятно офигенно умные и офигенно в курсе, что и как надо делать. Удивительно, что ж это они не в госдуме сидят?
Я бы с удовольствием посмотрел, что бы они сделали и чего бы напринимали.
Ага,а в Госдуме одни умные сидят.Чего то сомневаюсь.
Насчёт закона.Если честно я не очень то одобряю всякие кредиты.На квартиру да,это можно понять.А вот на навороченный телефон,или на бытовую технику(кроме холодильника),не одобряю.У нас есть знакомые которые живут на кредит.И не потому что мало обеспечены,нет,просто потому что привыкли жить красиво,и хвастаться еще.Вот таких не понимаю.
Старый 30-10-2008, 15:32     #24
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение


А по части критиковать депутатов и прочее..... дамочки в тырнете понятно офигенно умные и офигенно в курсе, что и как надо делать. Удивительно, что ж это они не в госдуме сидят?
Я бы с удовольствием посмотрел, что бы они сделали и чего бы напринимали.
Знаете ли,уважаемый,как то хамовато звучит…Конечно же,ни в коем разе нельзя критиковать депутатов.Нужно с вожделением,как минимум,выслушивать их бредовые идеи и голосовать за них исключительно «за». И в тырнете,как Вы выражаетесь,я думаю гораздо больше умных людей,и,как ни странно,женщин в их числе,чем в нашей Госдуме.
Старый 30-10-2008, 15:33     #25
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
Знаете ли,уважаемый,как то хамовато звучит…Конечно же,ни в коем разе нельзя критиковать депутатов.Нужно с вожделением,как минимум,выслушивать их бредовые идеи и голосовать за них исключительно «за». И в тырнете,как Вы выражаетесь,я думаю гораздо больше умных людей,и,как ни странно,женщин в их числе,чем в нашей Госдуме.
Старый 30-10-2008, 15:35     #26
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gyunel Посмотреть сообщение
Ага,а в Госдуме одни умные сидят.Чего то сомневаюсь.
Насчёт закона.Если честно я не очень то одобряю всякие кредиты.На квартиру да,это можно понять.А вот на навороченный телефон,или на бытовую технику(кроме холодильника),не одобряю.У нас есть знакомые которые живут на кредит.И не потому что мало обеспечены,нет,просто потому что привыкли жить красиво,и хвастаться еще.Вот таких не понимаю.
+10000
Старый 30-10-2008, 15:36     #27
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Очень интересно!
А причём тут вообще государство? ЕСли кредитный договор составляется между банком и частным лицом. В договоре прописаны все риски. В нашем ипотечном договоре например прописаны штрафы за просроченные платежи, что-то около 0,1% за день задержки от неуплаченной в срок суммы (могу немного ошибиться, т.к. ни разу не задерживали).
Интересно, что, теперь эти перестраховки банка недействительны? Чуть что, сразу в суд?
Старый 30-10-2008, 15:37     #28
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


А по моему, мысль неплоха, меня и раньше удивлял состав, например, ст 176 УК, субъектом которой выступали только индивидуальные предприниматели и руководители юр. лиц, можно подумать что обычным гражданам можно "вводить банки в заблуждение" сколько душе угодно, и сумма по кредиту была предусмотрена уж очень крупная, хотя до 10 тысяч, это они тоже погорячились. Вобщем давно пора, жаль только приурочено всё к последним экономическим событиям, могут пострадать отнюдь не только мошенники, а и те кто попал под сокращения на работе.
Старый 30-10-2008, 15:39     #29
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Сомневаюсь, что этот шедевр "добросовестных лоббистов" будет жить. Подобные шедевры - это политическое самоубийство. Толпы разъяренных клерков - это то, о чем стоит мечтать?
Ну проплатили банки эту лабуду... Что, примут такой закон? Жириновский чего только не предлагал, ни жарко ни холодно...
Старый 30-10-2008, 15:39     #30
misttika
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Спб! петроградка/юго-запад
Сообщения: 3 047
misttika отсутствует


Цитата:
Сообщение от DarkHorse Посмотреть сообщение
А по моему, мысль неплоха, меня и раньше удивлял состав, например, ст 176 УК, субъектом которой выступали только индивидуальные предприниматели и руководители юр. лиц, можно подумать что обычным гражданам можно "вводить банки в заблуждение" сколько душе угодно, и сумма по кредиту была предусмотрена уж очень крупная, хотя до 10 тысяч, это они тоже погорячились. Вобщем давно пора, жаль только приурочено всё к последним экономическим событиям, могут пострадать отнюдь не только мошенники, а и те кто попал под сокращения на работе.
так об этом и речь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.