КАВИНТОН-пить или не пить???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 13:26     #11
KAAA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 140
KAAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от novikovanatalya Посмотреть сообщение
+1
мне кажется, что за подобными советами нужно обращаться к врачам, возможно разным, а не к мнению мамочек на форуме. Никому просто так кавинтон не назначают. И гипервозбудимость - это тоже не норма, поверьте. У вас сейчас есть реальный шанс или помочь своему ребёнку, или нет. Сделайте выбор. не доверяете этому врачу - сходите к другому.
Вы правы, что это вопрос к врачам. Просто хочется знать мнение мамочек, чьи детки пили это лекарство. Одно дело назначить, а другое дело увидеть результат(все-таки мамочки это лучше видят) или его отсутствие.
Старый 30-10-2008, 13:27
ответ для KAAA на сообщение "КАВИНТОН-пить или не пить????"
    #12
mama angela
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 239
mama angela отсутствует


А до синевы плачат очень многие дети. У некоторых и до рвоты. И не считается это потологией.
Старый 30-10-2008, 13:29     #13
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KAAA Посмотреть сообщение
Да, проходили неоднократно, в т.ч. УЗИ головы,неврологом наблюдаемся, по исследованиям все ОК, нам такое с рождения ставят,много кричали, плохо спали, гомеопатию пили. Сейчас, конечно, все намного лучше, я бы сказала все отлично, если б не крики до синевы.
Мне кажется, надо всё-таки полечиться, если боитесь кавинтон пить - скажите об этом врачу, пусть изменит назначения. У меня старший был примерно как у вас, потом была куча проблем, до сих пор расхлёбываем. Раньше лечили только самые запущенные случаи. А сейчас рекомендуют лечится тогда, когда у ребёнка есть ещё возможности к самовосстановлению (мозг в этом возрасте очень восприимчив к терапии, и даже при нарушении в его работе он найдёт компенсаторные возможности). Вообще, вы молодец! и хорошо, что вас волнуют даже эти "незначительные???" симптомы. У вас всё будет хорошо, но поменьше слушайте сарафанное радио, а побольше специалистов, лучше попросите посоветовать вам хорошего доктора. Удачи!
Старый 30-10-2008, 13:32     #14
KAAA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 140
KAAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от novikovanatalya Посмотреть сообщение
Мне кажется, надо всё-таки полечиться, если боитесь кавинтон пить - скажите об этом врачу, пусть изменит назначения. У меня старший был примерно как у вас, потом была куча проблем, до сих пор расхлёбываем. Раньше лечили только самые запущенные случаи. А сейчас рекомендуют лечится тогда, когда у ребёнка есть ещё возможности к самовосстановлению (мозг в этом возрасте очень восприимчив к терапии, и даже при нарушении в его работе он найдёт компенсаторные возможности). Вообще, вы молодец! и хорошо, что вас волнуют даже эти "незначительные???" симптомы. У вас всё будет хорошо, но поменьше слушайте сарафанное радио, а побольше специалистов, лучше попросите посоветовать вам хорошего доктора. Удачи!
Спасибо вам огромное! Я как раз задумалась показать сынишку другому неврологу..Вроде была такая тема на форуме. Поищу
Старый 30-10-2008, 13:34     #15
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama angela Посмотреть сообщение
Почему то раньше не считали гипервозбудимость болезнью. Сейчас, врачам, помоему, лишь бы полечить что-нибудь. ИМХО. Я не стала бы давать.
Раньше- да!!!
А сейчас выяснили природу этой гипервозбудимости. Это ненормальная работа определёных структур мозга (не буду вдаваться в подробности). И дети такие без лечения не могут нормально не только учиться, но и у них из-за этого коммуникация нарушается, с ними тяжело справиться, а сам человечек тоже страдает, не может ни на чём сосредоточиться. Зачастую из этих деток вырастают "трудные подростки" - потому что в школах у нас таких не любят, при том, что как раз именно эти дети - очень умненькие и зачастую одарённые
Старый 30-10-2008, 13:40
ответ для KAAA на сообщение "КАВИНТОН-пить или не пить????"
    #16
mama angela
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 239
mama angela отсутствует


Ну не знаю, может быть. Но я все таки счетаю, что это особенность ребенка и подавлять его лекарствами я бы не стала. Но никого переубеждать не хочу. У нас чейчас много чего говорят (якобы открытия), и губят людей не до конца исследованными лекарствами. Опять же ИМХО.
Старый 30-10-2008, 13:40
ответ для KAAA на сообщение "КАВИНТОН-пить или не пить????"
    #17
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Если не доверяете вашему доктору, то обратитесь к другому. И вообще если доктор назначает значит так надо.
Старый 30-10-2008, 15:13
ответ для KAAA на сообщение "КАВИНТОН-пить или не пить????"
    #18
mamabori
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 31
mamabori отсутствует


Мы даем кавинтон.Нам 1.5.УЗИ показало, что усилена пульсация сосуда в голове.Житомирская с Дуднича, посоветовала светолечение и кавинтон.Мы очень плохо спим.Вот я и даю.Сил нет больше так спать.Пока результата нет,но стали недавно пить.
Старый 30-10-2008, 18:47     #19
Филадельфия
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Север
Сообщения: 918
Филадельфия отсутствует


Мы кавинтон пили курсами с 2-х месяцев до года. Эффект был! Никаких побочных эффектов не наблюдала. Этот препарат выписали сразу 4 невролога.
Старый 30-10-2008, 19:02     #20
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надежда25 Посмотреть сообщение
нам вообще выписали в 4 мес кавинтон и пантогам, купила, прочитала аннотацию и решила не давать! Сейчас всё даже очень хорошо
Так же, только выписали в год...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.