У кого был опыт лечения аллергии на бытовую пыль... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 14:44     #21
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Меня в подростковом возрасте почти полностью вылечили от аллергии 3-мя курсами иглотерапии .

Был рецидивирующий отек Квинке, остался только слабый аллергический ринит в редких случаях. Выявленными аллергенами как раз были разные виды бытовой пыли + химические вещества (краски, лаки и т.п.) + некоторые лекарства.

К сожалению, не могу подсказать, куда конкретно сейчас можно обращаться, т.к. с моего лечения прошло уже много лет. Но метод оказался очень действенным .
Старый 30-10-2008, 15:43     #22
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


Лизы Чайкина д,4 тел:235-66-82
Старый 30-10-2008, 15:54     #23
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


У меня тоже аллергия на пыль и сезонная - на пыльцу березы. В прошлом году весной случился дебют астмы. Консультировалась у многих специалистов - прописывали, в основном, лечение, устраняющие признаки аллергии - антигистамины, гормоны, посоветовали носить с собой ингалятор.
В прошлом году по совету знакомой обратилась к врачу. Он мне тоже посоветовал это лечение -СИТ (специфическая иммуно-терапия). Ее не обязательно уколами делать, можно перорально - капать препарат под язык. Сказал, что чем моложе человек - тем больше шансов вылечить аллергию. Правда, речь в моем случае идет про аллергию на пыльцу березы.
В общем, я сама как раз собиралась после праздников начать этим заниматься. Положительные случаи есть и это обнадеживает. А еще, тут уже писали, очень ИРТ (иглорефлексотерапия) помогает.
Старый 30-10-2008, 16:08
ответ для gulka на сообщение "Лизы Чайкина д,4 тел:235-66-82"
    #24
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulka Посмотреть сообщение
Лизы Чайкина д,4 тел:235-66-82
Спасибо большое!
Старый 30-10-2008, 16:11     #25
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
У меня тоже аллергия на пыль и сезонная - на пыльцу березы. В прошлом году весной случился дебют астмы. Консультировалась у многих специалистов - прописывали, в основном, лечение, устраняющие признаки аллергии - антигистамины, гормоны, посоветовали носить с собой ингалятор.
В прошлом году по совету знакомой обратилась к врачу. Он мне тоже посоветовал это лечение -СИТ (специфическая иммуно-терапия). Ее не обязательно уколами делать, можно перорально - капать препарат под язык. Сказал, что чем моложе человек - тем больше шансов вылечить аллергию. Правда, речь в моем случае идет про аллергию на пыльцу березы.
В общем, я сама как раз собиралась после праздников начать этим заниматься. Положительные случаи есть и это обнадеживает. А еще, тут уже писали, очень ИРТ (иглорефлексотерапия) помогает.
Нам этот метод предложили только в виде иньекций,перрорально,конкретно этот аллерген еще не лечится.Про иглотерапию не знала-спасибо.
Старый 30-10-2008, 17:03     #26
Забава
Старожил
 
Профиль Забава
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 160
Забава отсутствует


В школе лечилась от аллергии инъекциями, не помогло никак.
Сейчас я бы ни за что на такое лечение не согласилась.
Аллергия на пыль, на шерсть это же не аллергия на пыльцу растений. Эти аллергены можно исключить. Или вам это не помогает?
Старый 30-10-2008, 17:12     #27
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


у меня аллергия на выхлопные газы и на человечесие волосы. вариант один-жить в стерильном пакете
Старый 30-10-2008, 18:22     #28
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Мы давно на учете у аллерголога (бесплатный, государственный). Тоже собираемся делать уколы СИТ. Но нам сказали, что это 30 штук и совершенно бесплатно.У Вам что-то круто много.
Мне самой делали такие в подростковом возрасте, многие алергены ушли совсем.
У гомеопата лечимся паралельно, но это, я думаю, процесс очень долгий. У нас очень сильный полиноз осенне-весенний - хоть в арктику убегай на это время. Ну и пыль и животные.
По поводу пыли делаем вот что: постель ребенка меняю максимально часто, каждый день перед сном проглаживаю постель очень горячим утюгом с паром. Раз в месяц стираю одеяло и подушку. Следить за чистотой штор.
Заметила, что нос дышит лучше, когда в комнате холодно, поэтому батареи у него укручиваю совсем, просто одеваю пижаму потеплее.
Ну и Кромогексал у нас круглогодичный. В периоды цветения - Назонекс. Антигистамины даю редко, только во время отеков на лице.
Поэтому и хочу попробовать эти уколы - не так уж это и страшно. А вдруг поможет?
Старый 30-10-2008, 20:06     #29
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
В школе лечилась от аллергии инъекциями, не помогло никак.
Сейчас я бы ни за что на такое лечение не согласилась.
Аллергия на пыль, на шерсть это же не аллергия на пыльцу растений. Эти аллергены можно исключить. Или вам это не помогает?

Невозможно убрать пыль совсем,она будет если не дома,то в школе,не в школе,так в гостях.Ребенка от этого не изолировать.Хочется убрать не причину заболевания,а реацию организма на него.Все-таки попробуем гомеопатию,а там видно будет.
Старый 30-10-2008, 20:06     #30
Джуля
Элита
 
Профиль Джуля
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 512
Джуля отсутствует


А куда идти к гомеопату? Подскажите пожалуйста! ( если можно с телефоном)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.