Занимательная аренда: Истории из Вашей жизни. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 12:38     #81
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


А я недавно ездила в Москву к своей подруге. Так она снимала квартиру у большого любителя хохломы, русского зодчества и, о, ужас, матрешек!!! Эти матрешки стояли на огромном колличестве стеллажей, полок,полочек и уступчиков в порядке - от маленькой к большой. Сразу ей было поставлено условие - матрешек сдвинуть - ни-ни, не дай бог перепутать, поменять местами. Ну, и все репродукции в квартире были,соответственно, со стенами Новгородского кремля и.т.д И посуда вся расписана и в основном деревянная. Вобщем, через несколько месяцев она съехала. Сказала, что больше не может, они же пылятся!!!!! А попробуй вытри пыль и поставь все эти батареи как было... )))
Старый 30-10-2008, 13:59     #82
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Эх, я бы много рассказала, да только просили писать онли позитиФФ, а у меня были только неудачи. Всего в Питере снимали раз 7 жильй, пока не купили своё. И только один раз повезло и жили спокойно. В остальных случаях - ужассссссс.
Старый 30-10-2008, 14:04     #83
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Мы снимали квартиру у любительницы кошек. Вместо матрешек везде стояли фигурки кошек, котов и котенков. Стеклянные, каменные, деревянные, из металла. Правда стояли не на строго определенном месте. Поэтому нормально. На прощание подарили хозяйке гжельскую шкатулку с фигурой кошки на крышке. Тетенька была довольна.
Старый 30-10-2008, 14:32     #84
bamsy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 200
bamsy отсутствует


О, вспомнил историю. У нас за стенкой сосед-старикашка умер в своей квартирке, т.к. его родственники не любили, то обнаружили его только через месяц, по запаху . Затем две недели спустя, пока на квартиру оформляли наследство, её сдали молодой паре с ребенком, видимо очень дешево, примерно через год туда въехали наследники. Кстати, "запашок" оттуда шел ещё примерно пол-года. Вот так бывает.
Старый 30-10-2008, 14:37     #85
Y KI
Участник
 
Профиль Y KI
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ветеранов
Сообщения: 176
Y KI отсутствует


как-то не очень позитивно...
Старый 30-10-2008, 14:44
ответ для Y KI на сообщение "как-то не очень позитивно...:005:"
    #86
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Y KI Посмотреть сообщение
как-то не очень позитивно...
Не, ну Sted писал "что удивило или шокировало" - так что под понятие "шокировало" история может подйти, собственно... Но позитива и вправду - нет ни грамма.
Старый 30-10-2008, 14:47
ответ для Y KI на сообщение "как-то не очень позитивно...:005:"
    #87
bamsy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 200
bamsy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Y KI Посмотреть сообщение
как-то не очень позитивно...
Очень позитивно, наследники на эти деньги сделали ремонт и теперь счастливо там живут.
Старый 30-10-2008, 15:17     #88
Весна красная
Старожил
 
Профиль Весна красная
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 011
Весна красная отсутствует


Классный топик.

Первое мое съемное жилье было комнатой в 2-х комн. хрущевке, хозяйкой которой была бабушка моей коллеги по работе. Снимали мы комнату вдвоем с подружкой.
Бабушка эта страшно боялась затопить соседей ( навязчивая идея прямо), поэтому очень сильно переживала, что мы с подружкой принимаем душ утром и вечером ( хотя стыки между ванной и стенкой у нее были нормально заделаны). И нам периодически зачитывались какие-то вырезки из газеток про то, что часто мыться оказывается очень вредно для кожи и т.д. и т.п.
Через недельку такой жизни бабушка обклеила стенки, к которым примыкает ванная, плотной парниковой пленкой. Нижний край этой пленки спускался в ванную до самого дна, чтоб уж наверняка ни капельки воды не просочилось к ее соседям.

Еще она была просто фанаткой всяких газеток и книжечек про самолечение. И я практически каждый вечер выслушивала ее рассказы про то, как надо чистить печень, чем лечить головную боль, про пользу уринотерапии и т.п.+ она меня иногда заставляла эти ценные рецепты записывать. И все это приходилось выслушивать только мне, поскольку я работала с внучкой бабушки на одной работе и бабушка поэтому ко мне как-то особенно была расположена и считала почти родственницей. Сейчас я понимаю, как мне повезло, что в то время страна еще не знала доктора Малахова.

Еще у бабули был кот. С котом все нормально и кошек я люблю, но у него почему-то не было определенного места для приема пищи и бабуля просто кидала ему на пол где придется( прихожая, коридор, кухня) сырую рыбу, куски мяса и всевозможные субпродукты. Котик все это не съедал обычно за один раз и остатки еды прилипали к полу и тухли

А еще она зачем-то прикармливала ворон. Открывала окошко и оставляла угощение на кухонном подоконнике- всякие овощные очистки, рыбьи кишки и головы. Все это за долгое время там налипло + вороны еще и в туалет ходили там же, где и ели. Мы с подружкой в то время были ооочень стройными, т.к. предпочитали пореже выходить на кухню и питались йогуртами и творожками в комнате.

Наша чудная жизнь у бабушки закончилась, когда мы с подружкой через знакомых сняли квартиру. Но когда мы сообщили ей о намерении съехать, на наши головы были обрушены страшные проклятия ( мы были в шоке от услышанного), т.к. бабушка очень рассчитывала, что мы будем жить у нее летом, когда она переедет жить на дачу, и охранять ее квартиру .
Старый 30-10-2008, 15:25     #89
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от bamsy Посмотреть сообщение
Очень позитивно, наследники на эти деньги сделали ремонт и теперь счастливо там живут.
Ааааааа, слона то я и не приметила... Семен семеныч...
Старый 30-10-2008, 18:40     #90
Pushkin_SPB
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 41
Pushkin_SPB отсутствует


Ужасы про съем пишете. Читать смешно конечно, в жизни думаю не до смеха. Мы вот с женой снимали жилье 6,5 лет, ну так и рассказать нечего, хозяйка в квартиру приезжала 1 раз (после 4-х лет съема), забрать кое какую мебель, и ВСЕ, только деньги ей отвозили. Даже соседи были до неприличия тихими и спокойными. Бывает и так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.