Зачем сбивать температуру? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 00:41     #71
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Девушки, не спорьте!
Вот например статья Комаровского http://www.komarovskiy.net/content/b.../70/164/1/103/ на эту тему.

Неврологически здоровому ребенку под контролем врача температуру можно не снижать, пока ребенок чувствует себя нормально, но выше 39 я бы лично подняться температуре не дала. Но и скакать при такой температуре не позволила бы. Корвалол дается для снижения нагрузки на сердце - нам рекомендовано хорошим педиатром - дозировка 1 капля на год жизни.

Про Найз - он на самом деле не разрешен к применению нигде, кроме России и Индии, что ли.
Действующее вещество в Найзе - нимесулид, его аналог - ибупрофен, входит в состав Нурофена - он к применению разрешен и про него врачи ничего плохого не говорят. И тем не менее, препарат первого выбора для снижения температуры у ребенка - парацетомол (то есть эффералган, панадол, тайленол, калпол).

Все вышенаписанное - ИМХО, основанное на личном опыте с тремя детьми и подтвержденное нашим врачом. Вот.


Сбивать-не сбивать - все зависит от ситуации. Если ребенок хорошо переносит т-ру, если активный, веселый - зачем сбивать? Если же при 37, 5 ему реально плохо, я бы сбивала. Короче, Комаровский уже все за нас прекрасно написал.
Старый 30-10-2008, 11:07     #72
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Девушки, не спорьте!
Вот например статья Комаровского http://www.komarovskiy.net/content/b.../70/164/1/103/ на эту тему.

Неврологически здоровому ребенку под контролем врача температуру можно не снижать, пока ребенок чувствует себя нормально, но выше 39 я бы лично подняться температуре не дала. Но и скакать при такой температуре не позволила бы. Корвалол дается для снижения нагрузки на сердце - нам рекомендовано хорошим педиатром - дозировка 1 капля на год жизни.

Про Найз - он на самом деле не разрешен к применению нигде, кроме России и Индии, что ли.
Действующее вещество в Найзе - нимесулид, его аналог - ибупрофен, входит в состав Нурофена - он к применению разрешен и про него врачи ничего плохого не говорят. И тем не менее, препарат первого выбора для снижения температуры у ребенка - парацетомол (то есть эффералган, панадол, тайленол, калпол).

Все вышенаписанное - ИМХО, основанное на личном опыте с тремя детьми и подтвержденное нашим врачом. Вот.

Я спрашивала врача по поводу парацетамола Она сказала что большую температур он плохо снижает или вообще не помогает
Старый 30-10-2008, 11:21
ответ для Angel Lique на сообщение "Зачем сбивать температуру?"
    #73
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Так как сама имею проблемы с печенью,то внимательным образом изучала токсичность жаропонижающих препаратов и консультировалась по этому поводу с квалифицированным в этом вопросе врачом.Про аспирин молчу.Далее следует..парацетамол.Для меня это вообще запрещёный препарат-токсичен,меняет картину крови и прочие прелести.Из безопасных отличились как раз нимесулид(вышеупомянутый найз) в сиропе-более точная и щадящая дозировка, и ибупрофен(нурофен и прочие).
У моего ребёнка тоже судорожная готовность-было дело.Однако не спешу сбивать,только предельно внимательно наблюдаю за ребёнком.Предельно.
Относительно влияния температуры на сердце-имхо,и препараты,дающиеся при таком состоянии организма,резко понижающие температуру тела,тоже не самым лучшим образом сказываются на всех системах.
Старый 30-10-2008, 11:32     #74
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я спрашивала врача по поводу парацетамола Она сказала что большую температур он плохо снижает или вообще не помогает
Когда мы лежали в инф. больнице, там всем детям только анальгином температуру сбивали, а парацетомол вообще не считали за лекарство.
Старый 30-10-2008, 11:32     #75
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я спрашивала врача по поводу парацетамола Она сказала что большую температур он плохо снижает или вообще не помогает
это субьективно - моему старшему сыну парацетомол снижает температуру отлично, а вот дочери вообще не помогает. Надо подбирать под конкретного ребенка.
Старый 30-10-2008, 12:02     #76
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Температура сегодня второй день. Вчера вечером поднялась, я дала Найз, она упала. Утром встала уже 38 была и так до сегодняшнего вечера. Перед сном уже таблетку дала. Сейчас спит.
Вообще у деток 3-5 дней проходит с температурой - это нормально. Присоединяюсь к девушкам, сбиваю если подбирается к 39, а так нет. Поите почаще (у меня сладкие клюквенные морсы на ура идут). Детский организм борется и это хорошо.
Мои дети спят с температурой дольше, я им на лоб тряпочку мокрую прикладываю на сон - вначале они отказывались наотрез, а теперь лбы подставляют.
Старый 30-10-2008, 12:33     #77
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
После того, как вследствие высокой температуры мой ребенок сначала бился в судорогах, а потом потерял сознание - у меня нет желания с ней экспериментировать.

Ага, у нас тоже так было в более раннем возрасте. Я себе невроз чуть не заработала после этого. Обследовались у невропатолога, он сказал, что деткам, у которых могут быть судороги при высокой темп. нужно сбивать ее уже при 38.
Старый 30-10-2008, 13:00     #78
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
это субьективно - моему старшему сыну парацетомол снижает температуру отлично, а вот дочери вообще не помогает. Надо подбирать под конкретного ребенка.
Согласна Но я сама сбиваю нурофеном в сиропе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.