MS Outlook 2003 хочет при первом запуске сразу найти Exchange, не предлагая POP3. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 20:57     #1
Konstan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщения: 869
Konstan отсутствует


Что за фигня? При первом запуске окошко мастера конфигурации аккаунта, где можно выбрать POP3, IMAP и тот же Exchange не появляется вовсе, а сразу выскакивает диалог для ввода адреса Exchange-сервера. Ессно, жмем Cancel - и фсё, Outlook вываливается...
MS Office переставлял, причем с того же дистрибутива, с которого на других компах все путем - при первом запуске появляется мастер с возможностью выбора POP3 и пр.
Туплю...Знатоки MS Office, help!
Старый 30-10-2008, 09:41
ответ для Konstan на сообщение "MS Outlook 2003 хочет при первом..."
    #2
Nikum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О., П.С.
Сообщения: 383
Nikum отсутствует


А через Панель управления - Почта не пробовали что-то сделать?
Старый 30-10-2008, 10:04     #3
Konstan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщения: 869
Konstan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
А через Панель управления - Почта не пробовали что-то сделать?
Не пробовал, надо будет глянуть, спасибо.
Просто до этого случая ставил офис неоднократно и ни разу такого не было - всегда мастер появлялся при первом старте Аутлука.
Старый 30-10-2008, 10:39
ответ для Konstan на сообщение "MS Outlook 2003 хочет при первом..."
    #4
icelex
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 195
icelex отсутствует


да на кой вам этот аутглюк сдался?
Старый 30-10-2008, 12:10     #5
Konstan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщения: 869
Konstan отсутствует


Цитата:
Сообщение от icelex Посмотреть сообщение
да на кой вам этот аутглюк сдался?
Угу. Дальнейшее развитие этой идеи мне известно: зачем мне эта глючная Винда (Линух рулит), этот кривой PC (MAC рулит) и пр.
Офис у человека УЖЕ стоИт и этот человек хочет его использовать, как использовал до того, и ни нафиг ему не сдались всякие там Bat-ы и пр. - чего тут непонятного-то?
По вопросу-то моему есть чего сказать?
Старый 30-10-2008, 15:46
ответ для Konstan на сообщение "MS Outlook 2003 хочет при первом..."
    #6
Nikum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О., П.С.
Сообщения: 383
Nikum отсутствует


Случай, похоже, на самом деле редкий. Тоже приходилось много раз Офис ставить, и на чистые машины, и поверх предыдущего - ничего подобного не было.
Можно еще попробовать через Мастер сохранения настроек Office. Взять настройки с нормального компа, где POP3 уже стоит - применить их на этом. Но там все настройки, и Ворда, и Экселя и т.д. перепишутся, ну и Outlook в том числе.
Если и это не поможет, остается только лезть прямо в реестр, и в профиль, там искать и удалять упоминания об Exchange.
Кстати о профиле - а если под другой учеткой попробовать?
Старый 30-10-2008, 16:16     #7
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Угу. Дальнейшее развитие этой идеи мне известно: зачем мне эта глючная Винда (Линух рулит), этот кривой PC (MAC рулит) и пр.
Офис у человека УЖЕ стоИт и этот человек хочет его использовать, как использовал до того, и ни нафиг ему не сдались всякие там Bat-ы и пр. - чего тут непонятного-то?
По вопросу-то моему есть чего сказать?
Ага. Дальнейшее развитие Вашей идеи тоже известно: зачем я буду ставить простой, понятный и не создающий проблем Thunderbird, я лучше буду мучаться с проблемой, три дня на форуме ждать ответа и все-равно пользоваться кривой программой, причину выбора которой я и сам не знаю.
Старый 30-10-2008, 17:00     #8
Konstan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщения: 869
Konstan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Ага. Дальнейшее развитие Вашей идеи тоже известно: зачем я буду ставить простой, понятный и не создающий проблем Thunderbird, я лучше буду мучаться с проблемой, три дня на форуме ждать ответа и все-равно пользоваться кривой программой, причину выбора которой я и сам не знаю.
Еще один умник.
У Вас плохо со зрением?
Я же ясно написал: проблема на компе у ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, У КОТОРОГО ДОЛЖЕН СТОЯТЬ ИМЕННО MS OFFICE 2003. Так виднее?
Старый 30-10-2008, 17:17     #9
Konstan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщения: 869
Konstan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
Случай, похоже, на самом деле редкий. Тоже приходилось много раз Офис ставить, и на чистые машины, и поверх предыдущего - ничего подобного не было.
Можно еще попробовать через Мастер сохранения настроек Office. Взять настройки с нормального компа, где POP3 уже стоит - применить их на этом. Но там все настройки, и Ворда, и Экселя и т.д. перепишутся, ну и Outlook в том числе.
Если и это не поможет, остается только лезть прямо в реестр, и в профиль, там искать и удалять упоминания об Exchange.
Кстати о профиле - а если под другой учеткой попробовать?
Спасибо за советы, бум пробовать. Мысль про Registry мне уже приходила на ум.
Кстати, подумалось еще вот что: это ведь человек мне говорит, что не пробовал запускать Outlook, типа, проблема была изначально, а ведь мог и соврать, чтобы снять с себя ответственность. Запустил, выбрал Exchange - и теперь эта инфа где-то сидит и не убирается при Uninstall-е Офиса.
Старый 30-10-2008, 18:55     #10
icelex
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 195
icelex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Угу. Дальнейшее развитие этой идеи мне известно: зачем мне эта глючная Винда (Линух рулит), этот кривой PC (MAC рулит) и пр.
Офис у человека УЖЕ стоИт и этот человек хочет его использовать, как использовал до того, и ни нафиг ему не сдались всякие там Bat-ы и пр. - чего тут непонятного-то?
По вопросу-то моему есть чего сказать?
1 вывод неверный
2 просто владельцев аутглюка фтопку как потенциальных спамеров
3 хотя я знаю, что нужно делать, ответа не дам по причине 2


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.