Мы отстаем, но движемся вперед!!!!! - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 07:18     #261
РыбаКит
Гость
 
Профиль РыбаКит
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 5
РыбаКит отсутствует


Вот нашла интересную статью...Оказывается АС Пушкин тоже был - особенным...
[i]Бродя по залам Царскосельского лицея, с удивлением узнаешь, что А.С.Пушкин вовсе не был блестящим учеником. Он не успевал по математике. Совсем не успевал!... А что стало бы сейчас с таким "дисгармоничным" ребенком? Ни в одной гимназии его держать бы не стали. Родители его были людьми занятыми и небогатыми. Времени и денег на поиски частной школы с индивидуальным подходом и хорошим отношением к детям у них могло бы и не найтись. Саша с диагнозом дискалькулия (невозможность обучиться счету) мог оказаться и во вспомогательной школе. Но из элитного учебного заведения его почему-то не выгнали. Дали возможность получить прекрасное образование, обрести верных друзей, стать таким, каким он стал: великим поэтом, которым мы восхищаемся и гордимся. ]Но это было в девятнадцатом веке.
А что стало бы сейчас с таким "дисгармоничным" ребенком? Ни в одной гимназии его держать бы не стали. Родители его были людьми занятыми и небогатыми. Времени и денег на поиски частной школы с индивидуальным подходом и хорошим отношением к детям у них могло бы и не найтись. Саша с диагнозом дискалькулия (невозможность обучиться счету) мог оказаться и во вспомогательной школе. Стать впоследствии переплетчиком и переплетать собрания сочинений Гнедича, Рылеева и других своих бывших друзей.
Это цитата.
Вот от сюда.
http://www.solnet.ee/parents/log_56.html
Старый 30-10-2008, 07:19     #262
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А мы уже его даже приобрели,толку пока 0,ничего не понял,правда было летом,может достать еще попробовать?А что вы используете в качестве ремешков ?Хочу ноги привязать к педалям.
Я хочу приобрести маленький такой комнатный по типу китайского, чтобы по квартире колесить. Думаю, что если кататься каждый день, то должны же быть какие-то изменения, но не всю же жизнь будет на руль пялиться, надеюсь начнет по сторонам глядеть, на улице же вроде начала на деревья смотреть (хотя у них там листики шевелятся, а дома я не могу вместо стен прыгать.....ох). Мамки говорили, что старые ботинки к педалям прибивали и так ездили, короче прилепим что-нибудь, ясное дело для этого не будем велик жалеть.
Вулканчику:
А моя ничего не боится - не понимает потому что, так что нам с одной стороны плюс, а с другой конечно огромный минус - лучше бы боялась!
Старый 30-10-2008, 07:26     #263
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


С вашего позволения скопирую в свой контакт, пускай почитают.
А на ваш вопрос ответ в самой притче.
Старый 30-10-2008, 10:06     #264
Sivilla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 33
Sivilla отсутствует


а к какоц женщине вы ходиле и что делали?просто мы ходим к остеопатую уже где то3 мес. делаем массаж, и сейчас пошли к монуальную терапию делать. сдвиги идет , но медленно, он у меня в 2,5 мес. начал потехоньку держать голову , в 3мес 7 дней сделали операцию ,но после операции, у нас начались не вероятные проблемы. детский вертебролог говарит , что в какой то момент в головной мозг не поступил кислород вот и пошли сбои.я уже незнаю, что и делать , что бы быстрее его поднять.
Старый 30-10-2008, 10:25     #265
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от РыбаКит Посмотреть сообщение
]И читаем мы очень медленно ( вслух, про себя читает быстро) только 54 слова в минуту, а надо 90! Если кто знает какую нибудь методику улутшения скорости чтения буду очень признательна.
!
Ну не парьтесь Вы такой мелочью....В очередной раз приведу в пример мужа...Вы бы слышали как он ЧИТАЕТ!!!! Я вообще удивляюсь как его в школе то учили....Ни выражения, ни скорости....И ему ужо 35! И ничего сумел в нужный момент в любви обьясниться....и семью содержит и друзья есть....Ну все ОК! ( ну проблемы с ребенком не в счет в данном случае)
ПС: Слава богу что Поиск не работает и муж не прочитает сего....ИТак что ( тем кто планирует с нами встречаться на ЛВ_вечеринках- держать язык за зубами )
Старый 30-10-2008, 10:42     #266
lena 84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 45
lena 84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
У нас с дефектологом кстати на пантогаме очень хороший результат летом был - но мы его лопали можно сказать - 3 месяца по три таблетки в сутки (вес ребенка 10 кг.).
Нам тоже прописали пантогампо 1 таблетки 3 раза в день в течении месяца (Алеше 5 лет вес-17 кг), правда после курса уколовов актовегин и мильгамма. Эффект от уколов виден, а таблетки еще не начали принимать
Старый 30-10-2008, 10:49     #267
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


всем привет! меня зовут Аня, живу на проспеке Славы. старшему 4 года, диагнозы последний раз были гиперактивность, дефицит внимания и еще чего-то до кучи, точно не помню, карточка в поликлинике. буду рада знакомству и общению с соседями)))

Последний раз редактировалось LaPrimavera, 02-11-2008 в 09:34.
Старый 30-10-2008, 10:55     #268
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena 84 Посмотреть сообщение
Нам тоже прописали пантогампо 1 таблетки 3 раза в день в течении месяца (Алеше 5 лет вес-17 кг), правда после курса уколовов актовегин и мильгамма. Эффект от уколов виден, а таблетки еще не начали принимать
Ага, только Вичке на момент назначения было 2 и 2 мес, или 3 мес. и вес еле 10 кг. и хотели назначить не 3, а вообще 4 таблетки в сутки на 3 мес., но не стали, т.к. после последнего курса препаратов было быстрое накопление и перевозбуждение. Каждому конечно свое назначают, но эффект на фоне занятий был отличный для нашего состояния конечно.
Старый 30-10-2008, 11:00     #269
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


А можно и нам с ребятешкиным к вам?
Нам сейчас 3,5 года. зовут Лёня. У нас моторная алалия. Произносим: мама, папа, тата (не знаю что это означает), да. Вот и весь наш словарный запас. На днях появилось "на". Я была на седьмом небе от счастья. Ходим в логосад, к остеопату, логопеду. Вовсю занимаемся дома. Результаты есть - знает половину алфавита, даже может произносить эти буквы, но только отдельно, вместе никак не получается, цифры, складывает пазлы. Начал слушать книжки, смотреть мультики (хватает минут на 5), более долго может смотреть про машины (это вообще наша слабость). Но сколько сил на это ушло.....еще и характер у нашего малыша не сахар - упрямый, настойчивый, скандальный, капризный, ну и т.д. Но мы все равно занимались, занимаемся, и будем заниматься!
Хочу сказать на счет велосипеда. Сначало был куплен 4-х колесный, год с лишним назад. Ничего не получилось. Как я ни старалась результат нулевой. Затем купила 3-х колесный. Мол пускай поймет технику движения. Откатала Лёньку на этом велики все предыдущее и это лето - ничего. Итог - 3-х колесный отдали за ненадобностью, да и вырос он из него, 4-х колесный стоит пылится и ждет пока его хозяин дозреет до понимания как вращать педали.
Девочки. Нам невролог выписала глиатилин. Кто ни будь принимал? Есть ли результат? А то мы уже и уколы делали , и не одно лекарство пробовали, и никаких подвижек нет.
Старый 30-10-2008, 11:08     #270
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Да нет, нам ваша моторная алалия прям мечта, нам скоро 3 года будет, а мы ООООХХХХХ..........
Введу в курс дела - не понимаем мы ничего, хотим ее к велику так сказать привязать - может так врубится, что пространство существует, а в нем предметы есть, ну попялится на руль - может потом начнет по сторонам глядеть, что есть комната, кухня и коридор, что это все отдельное, а внутри каждого что-то есть. А вращать педали нам только будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.